Norsafe

Делимся своими достижениями в фото и видео,интересными ссылками с ресурсов...

Norsafe

Сообщение Елена, Мурманск Вт ноя 20, 2012 2:42 am

Быстрые, крепкие и мореходные спасательные лодочки (катера) Norsafe



в конце третьей минуты хорошо видно, что водометы не только по мелякам лазить :super: .



посмотреть, что где лежит, а может валяется :D
Кстати, очень интересное решение руля и ручки газа (как в мотоцикле)

Аватара пользователя
Елена, Мурманск

 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 11:31 pm
Откуда: г.Мурманск

Re: Norsafe

Сообщение Лис Пн дек 24, 2012 12:51 pm

Привет всем !!!
Классные катера! Мне интересно из чего по бортам блоки сделаны ? Они видать и от ударов защищают и как блоки плавучести.
Типа что то пенополистирола или пенополиуретана ? На первом ролике видно как их приклеивают. Потом видно их каким то пвх шнуровкой притягивают?
Лис

 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:17 pm
Откуда: г.Минусинск

Re: Norsafe

Сообщение Елена, Мурманск Пт дек 28, 2012 2:19 am

Лис писал(а):Привет всем !!!
Классные катера! Мне интересно из чего по бортам блоки сделаны ? Они видать и от ударов защищают и как блоки плавучести.
Типа что то пенополистирола или пенополиуретана ? На первом ролике видно как их приклеивают. Потом видно их каким то пвх шнуровкой притягивают?



Вы про "жёстковспененные" баллоны-кранцы?...... баллон нужен для относительно безопасной швартовки в море к борту судна-носителя. Никаких других функций он не несёт
МГ ГРУПП освоила выпуск подобных "кранцев" http://mg-boat.ru/catalog/ribmaster-860-patrul-new/ .
За более подробной информацией, к RIBмастер-у (Сергею), т.к. тонкостей процесса и использованного материала не знаю :dntknw:
Аватара пользователя
Елена, Мурманск

 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 11:31 pm
Откуда: г.Мурманск

Re: Norsafe

Сообщение Елена, Мурманск Пт дек 28, 2012 2:29 am

За более подробной информацией, к RIBмастер-у (Сергею), т.к. тонкостей процесса и использованного материала не знаю :dntknw: , вроде как из вспененного полиэтилена с закрытой порой . Что то подобное используется на стройках, для утепления стен ....такой трёхцветный ...черный-желтый-черный "Петрофом Евроблок" (у меня таким причал обшит, точнее кусок причала ...и сидушки тоже им обшиты ) могу точно сказать, что материал (похож на поролон ) , не тонет и не впитывает влагу.
Но на ролике выше, материал более плотный и упругий, а "шнурки" для замены (в случае необходимости) кранцев или обшивки кранцев ...
Аватара пользователя
Елена, Мурманск

 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 11:31 pm
Откуда: г.Мурманск


Вернуться в Фото, Видео, Путешествия, Снаряжение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron