Разные темы

Обсуждение любых тем, флуд

Re: Разные темы

Сообщение viktorr Пт сен 09, 2016 9:17 pm

Чем удобней? А, вдруг БУРУН (!!!) :O ; подымет корму и нос утонет? :redface:
Кстати, в ахтерпике , у меня были надуты 2 автокамеры.(типа -блоки)-"изобрёлсам" :good: Фоток нет.

Кстати, вот попалась фотка 80-го года, очень интересная. Я, с другом, на машине 21013 у которой на поводке щётки стеклоочистителя-два советских девайса(!) -Аэродинамический прижим и Пупка, вместо щётки-чтоб-не украли щётку. :D . А, машина в эту секунду несётся на Паром, Керченской переправы!!! Впереди стоит паром-ждёт нас. Нас , Шабашкой , поперёк кормы- поставили вручную :gyi: Мы едем в Крым! Хотим проехаться(и проехались) по магазинам "Альбатрос" и отоварить , так называемые -"Боны"(чек-валюту)(и отоварили). :redface:
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=ZuHdCy4nVVU
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: Разные темы

Сообщение Валерыч63 Пт сен 09, 2016 11:26 pm

[quote="viktorr"]Чем удобней? А, вдруг БУРУН (!!!) :O ; подымет корму и нос утонет? :redface:

Понятно :) . Не знаем . С казана пятого выносной сначала снял , потом вернул.
Буду ставить такой( фото)
увеличивает скорость катера или лодки на 15 %

-даёт возможность ходить по мелководью

-повышает КПД и эффективность гребного винта

-снижает расход топлива и значительно экономит моторесурс двигателя мотора

-быстрый выход на глиссер,обеспечивает безопасный ход судна на реданах

-устраняет эффект "дельфинирования",уменьшает вибрацию корпуса
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (71.58 Кб) Просмотров: 382
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Разные темы

Сообщение viktorr Сб сен 10, 2016 12:57 am

"увеличивает скорость катера или лодки на 15 %" -
совершенно неоднозначно. Хотелось -бы-не привязывать Утверждения Космического масштаба к Казанке, а, обосновать теоретически.
Например: возможно упор винта-не соответствует точке пересечения кривой сопротивления корпуса -тяжеловат и это -ключевое слово(!). А, некоторая аэрация винта "буруном"-приводит к "облегчению " винта и наблюдаемым результатам. В подтверждение этого -вот такая цитата:
Так, если на скорости 18-20км/ч эффективный упор будет даже не намного, но меньше буксировочного сопротивления, лодка глиссировать не сможет, а лишь при незначительном превышении упора выход лодки на глиссирование может оказаться надолго затянутым по времени. Очень важно подобрать мощность мотора, параметры винта и нагрузку лодки так, чтобы "запас" упора был по возможности большим. Например, если повысить нагрузку лодки на 100кг против паспортной, осадка увеличится и буксировочное сопротивление заметно возрастет. Мотор "Нептун-23" с винтом 0,24х0,3 м лодку на глиссирование уже не выведет, поскольку при этом упор (кривая3) меньше сопротивления (кривая2). Однако достаточно на том же моторе заменить винт, поставив оптимальный для увеличенной нагрузки (0,23х0,28), и кривая 4 окажется выше кривой 3 - появится необходимый для выхода на глиссирование запас упора.

И эта цитата взята из ЖС по теме , любимых простыми советскими людьми -Казанок и Воронежей :
http://www.rybaks.ru/lodka-voronej.php
читаем , изучаем.

"повышает КПД и эффективность гребного винта"-скорее лучше говорить- об эффективности и кпд Комплекта: Лодка-мотор -винт. :wink:
(также исходя из верхней ссылки или цитаты).
Уверен, что такого-же эффекта , можно добиться ДАЖЕ-подбором Винта ПЛМ. Да и более просто.
"даёт возможность ходить по мелководью"- в штатном режиме, при выносном транце-винт сидит ниже , при выходном диффе.
Если поднимать мотор в этом спецрежиме -прохождения меляков-Причём здесь -выносной транец?.
Здесь нужна Приблуда с твоей фотки!
"-снижает расход топлива и значительно экономит моторесурс двигателя мотора"-расход -естественно-работа в номинальном графике, при околоэксплуатационных оборотах.
По моторесурсу, вряд-ли сможешь привести -какие-то реальные данные. Их(данные), даже нельзя, как-то - эксперементально -обосновать :)
Фейк.
"быстрый выход на глиссер,обеспечивает безопасный ход судна на реданах" . Быстрый, не быстрый-за счёт чего? Относительного удлиннения корпуса? За счёт работы дейдвуда ПЛМ и площадей конструкций ВТ, в качестве ТП? Можно проще -удлинить днище? (" Придётся продлевать днище") :wink:
"безопасный ход судна на реданах" -непереводимая игра слов :)

"-устраняет эффект "дельфинирования",уменьшает вибрацию корпуса". Поскольку , Валерыч, не в обиду-твои высказанные понятия(ранее и неоднократно) , относительно
сути Дельфина-почти резко, отличаются от ЖС , с которыми , я согласен, думаю -мысли об этом явлении, оставим -за скобками().
Насчёт уменьшения вибрации , при отключении из работы- одного или нескольких цилиндров-пожалуй- Соглашусь! Плавали-Знаем :not_i:
:drink:

Кто из них-я? (это вопрос(не утверждение)) :redface:





, Изображение
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: Разные темы

Сообщение Валерыч63 Сб сен 10, 2016 1:02 pm

viktorr

Снова " включаем защиту" опираясь на ЖС :) .Виктор , ты сам пробовал?
Поставив зубастую резину на седан , внедорожником он не будет, но плюсы будут в определённых условиях ( конечно речь шла о комплекте ( лодка-мотор-винт)). Поднятие АКП выше однозначно даёт прибавку скорости, понятно, что на каждом корпусе по разному, сколько лодок было всегда уделял время этому моменту ( последняя из испытуемых лодка Лиман ПЭ, с 39-40км побежала 45км). НО в поворотах происходят прохваты , приходилось скидывать газ, чтобы избавиться от прохватов надо поставить ПП( винт).
По дельфину . Слушая тебя , мне надо было на АКЛ переделать днище , всего то :cry: , хотя писал , что лодка ходила без дельфина. Любой самый правильный корпус вроде можно " заставить " ловить дельфин. Вчера , Артём , приезжал и легко разобрались( что и как).
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Разные темы

Сообщение Валерыч63 Сб сен 10, 2016 1:07 pm

viktorrКто из них-я? (это вопрос(не утверждение)) :redface:

Короли всегда в центрАх :) .
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Разные темы

Сообщение viktorr Сб сен 10, 2016 7:11 pm

Валерыч63
Я, проще :D , думал узнаете меня по Гусю Жатецкому. :redface: (раб привычек).
Та-а-к, с каких это пор -ЖС служит и нашим и ВАшим? Вы, что там-не разошлись , случайно, с друганомвованом?
Ну, для глухих-повторю обедню-ещё раз: мне не надо пробовать! Пробовать надо человекам, которые подобны -Фомам Неверующим! Как сказал Христос , собственно-Фоме(неверующий -это уж потом -пошло):
"Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои(в раны от распятий. пр. тс); и не будь неверующим, но верующим.(сказано чётко-как СУ-24!)"-
ну, то есть, обращается к нему -как к дитю малому-поковыряйся в ранах моих(!) и поверь!
Но, Христос более относится с уважением к людям, которые:
" Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня(!!!); блаженны невидевшие и уверовавшие."
Под словом " блаженны" он имеет ввиду -просвещённые светом интуитивного и реального познания!
Также, можно проследить и уважение ЕГО к людям мастеровым вплоть до Мытарей(чиновники) и превышение его уважения -перед Фарисеями, которым и каяться-то -не в чем. Если вдуматься в синоидальную молитву про сие:
"Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо(чуял кот , кто сметану сьел :wink: ); но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам(от Иисуса, прим. тс)., что сей(Мытарь) пошёл оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
Поэтому , Валерыч, используя ЕЩЁ более древнии Жёлтые страницы Ветхого Завета и углубясь(!) надо понять, что :
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
а, в этом стишке-теги или ключевое слово- "Просвещенья дух".! Типа-опыт важен, но он -вторичен.
Валерыч, выносной транец-Рутина, по сравнению с Вышним!(цитатным изложением) :lol:(Невзирая: "Самсделалилиповторил).

Валерыч, не мог-бы, ты-ответить : в более отвлечённом Штиле, от днищ и дельфинов? (Более теорий или писаний).
Или Шурику поручи :wink: Он, такой-же спец в Пурге -как и Я. :gyi:

Если ты будешь настаивать на 15 процентах(от нуля)-могу посоветовать -сьэкономить Бензин , до 20 процентов-поставив Турболизатор в Карбюратор
от фирмы!
http://autozs.ru/igrushki-v-salon-avtom ... ct_id=3653
и, с транцем -не надо возиться!
Получишь всё сполна:
Применение нагнетателя воздушного потока – эффективный и экономичный способ получения дополнительной мощности и снижения уровня загрязнения выхлопных газов. Предварительное завихрение потока позволяет улучшить динамику поступающего воздуха и значительно повысить производительность двигателя. Установка завихрителя обеспечивает снижение величины потребления топлива на 11-27% (при сохранении стиля езды) и способствует повышению крутящего момента
Полный фарш.!!!
Валерыч, учти -сколько я времени трачу, чтобы ответить :wink:
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: Разные темы

Сообщение BusterSPb Сб сен 10, 2016 7:53 pm

Вы протестанты? Извините, что влез в дискурс )
Вот мне корпус понравился. Длина бежит. С такой длиной осадка с тонной груза минимальна. Это очевидно.
Автор его об камни хочет разбить. Его право.
BusterSPb

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2016 10:20 pm
Ваше Имя: Иван
boat: струйка
Ваш город: СПб
telefon: 123456789

Re: Разные темы

Сообщение viktorr Сб сен 10, 2016 8:04 pm

BusterSPb
Вы-витаете! :sarc:
Длина бежит?
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: Разные темы

Сообщение BusterSPb Сб сен 10, 2016 8:20 pm

viktorr писал(а):BusterSPb
Вы-витаете! :sarc:
Длина бежит?

Она не бежит? Чем короче, тем быстрее?

Про "витаете" как понимать? У вас внутренние терки. А нам как быть?

витать


ВИТА́ТЬ, -аю, -аешь; несов. Двигаться, носиться в вышине (высок.). Смерть витает над кем-н. (перен.: смерть близка). В. в облаках (также перен.: предаваться бесплодным мечтам, забывать о действительности). В. в мире мечтаний (перен.).
BusterSPb

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2016 10:20 pm
Ваше Имя: Иван
boat: струйка
Ваш город: СПб
telefon: 123456789

Re: Разные темы

Сообщение Валерыч63 Сб сен 10, 2016 8:34 pm

[b]viktorr[/

Слетать ты , Виктор, мастер ( все повторяется).
С друганом Вованычем :drink:
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Разные темы

Сообщение viktorr Сб сен 10, 2016 8:46 pm

BusterSPb
:D Во внутренние тёрки-лучше-не влезать :drink:
" витать"-рутинно: Не в тему. Типа: КУда; Чего; Зачем; Белый человек-что хотел сказать?
По сообщению: "Витаешь" и "Длина бежит?"- это разные утверждения, не сообщающиеся(как сосуды) между собой.
"Витаешь"-просто , типа-не по сути(не обидно).
"Как понимать"- как пишется-так и понимается-Не надо Искать! :D (в черноцй комнате, чёрную кошку, которой там нет ).
"Вы протестанты? Извините, что влез в дискурс )"-Бог-един.
"А нам как быть?"- как хотите :lol:
И , самое серьёзное: :lol: -"Она не бежит? Чем короче, тем быстрее?" Идиоматически-мы, что-в первом классе? Сколько лет Вам мальчик, чтобы я сказал тебе , сколько лет отделяет твой день рождения от момента, когда я взялся за румпель Москвы 10?
Это всё -не зло :D Мне понравилось. :drink:
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: Разные темы

Сообщение viktorr Сб сен 10, 2016 8:58 pm

Валерыч63
Лётчики, даже и в кавычках, даже и иносказательно, даже и как -Хочешь-это Великолепно!
"Слетать"-лучше-не употреблять. Могу предложить:-Слиться; Уклониться; Да-а, пиздеть , ты -Мастер , Виктор! :D
"С друганом Вованычем" -не имею ничего против Дружбы. :wink:
Но, как -ни крути(как говорит моя дочка, насчёт налогов-Круть -Верть :) ) , даже в дружбе-есть лидер, и он-не выборный. :)
:drink:
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: Разные темы

Сообщение vabanskiy Сб сен 10, 2016 9:06 pm

Виктор, не знаю, как с ЖС (не особо "углублялся"), но "ЕЩЁ более древнии Жёлтые страницы Ветхого Завета" , прекрасно "служат и нашим и ВАшим" много много лет.
Из Вас бы получился отличный замполит... :)
vabanskiy

 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 10:53 pm
Откуда: ХМАО-Югра.
Ваше Имя: Валерий
boat: Казанка 6 Болотоход 22л.с.
Ваш город: п.Октябрьское.
telefon: 9044655525

Re: Разные темы

Сообщение viktorr Сб сен 10, 2016 9:49 pm

Валера, как ни странно :D , рад , что ты с нами!
Вообще, я , не был, даже-Коммунистом, хотя , сознательно -стремился к этому и Разделял!!!
Могу рассказать действительность :)
Я, всю жизнь(реальную) работал, очень эффективно-гл. инженером пищевых предприятий, кто понимает-одними, из самых сложных.
И, чтобы стать Директором, надо было быть Коммунистом. Я, ПОЛНОСТЬЮ, разделял взгляды(и до сих пор), но , тогда надо было, кто вспомнит-один ИТР-условие-принять 2 рабочих(в коммунисты). Я, не встрял-говорил: где я вам возьму 2 непьющих грузчика :D .?(был большой коллектив)
Ну, потом -революции и тд.(Вообще-я, за Зюганова). Не против Путина(я -за него), я-за , реальную ОППОЗИЦИЮ-КПРФ. Главное-нужна оппозиция.
Валера- Замполит, хоть Генеральный секретарь-Я-согласен. :)
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: Разные темы

Сообщение vabanskiy Сб сен 10, 2016 11:58 pm

Сейчас сложнее найти двух коммунистов, чем в то время, двух трезвых грузчиков. :D
Оппозиция нужна, но её нет. И (судя по всему) не будет. Не может из жополизов и казнокрадов вырасти оппозиция (как бы не шифровались) : тявкают тихо, зубов нет - обслюнявить и облизать - всё на что способны. Какая же это оппозиция?
Как одну страну просрали, так же и другую просрут, и при любом строе будут "в оппозиции".
А при этом строе всё так и будет: "денег нет но вы держитесь", "идите в бизнес", потом опять "многоходовка с рокировкой" - "стабильность" в общем... Но, всё хорошо по ящику, как в "прекрасной маркизе".
А вообще - ну их всех нахрен и правых, и левых, и тех кто посерёдке. :drink:

https://www.youtube.com/watch?v=2lKQ-pQgzCY
vabanskiy

 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 10:53 pm
Откуда: ХМАО-Югра.
Ваше Имя: Валерий
boat: Казанка 6 Болотоход 22л.с.
Ваш город: п.Октябрьское.
telefon: 9044655525

Re: Разные темы

Сообщение viktorr Вс сен 11, 2016 9:02 am

Валера, для Конструктива: огласи свою "программу действий" -если-бы ты , сейчас -СТАЛ ИМ!
Послушаю. Только конкретно.
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: Разные темы

Сообщение Валерыч63 Вс сен 11, 2016 2:11 pm

Из Днепра буду делать подобие бассовской лодки.
https://youtu.be/7ve9xNXYsXE
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Разные темы

Сообщение viktorr Вс сен 11, 2016 5:22 pm

Мне , тоже-нравиться эта лодочка. :good:
В ней есть какая-то фишка. Я, даже её и сформулировать не могу, а, может и не знаю.
Например-широкий корпус. На некоторых видео видно, что присутствует аэродинамическая составляющая движения.
https://www.youtube.com/watch?v=1UEETjztLqI
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: Разные темы

Сообщение Валерыч63 Вс сен 11, 2016 6:37 pm

Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Разные темы

Сообщение vabanskiy Вс сен 11, 2016 7:41 pm

viktorr писал(а):... -если-бы ты , сейчас -СТАЛ ИМ!
Послушаю. Только конкретно.

Даже в самых изощрённых эротических фантазиях не доходил до такого состояния, чтобы представлять себя - ИМ. :)
"Что вижу, то и пою", а слушать, прислушиваться, или пройти мимо - дело добровольное.
Конкретно: жулики играют по своим правилам, то что "банк", во время игры, может ходить по рукам - замануха для наивных.
Если не играть, а понаблюдать за напёрсточниками - довольно таки примитивный способ наипать рабочих и крестьян.
Попробуйте не играть - понаблюдайте... :wink:
Дело - в ПРАВИЛАх, а не в игре (играть можно научиться). Поэтому, если поверить в чудо и представить, что вы с Зюгановым
исхитритесь и "сорвёте банк", то дойти с ним сможете только до первой подворотни. Зюганов давно это понял в отличии от рабочих и крестьян.
На чьей стороне играют жулики - решайте сами.
Поэтому, если (всё таки :D ) представить, что я, "сейчас -СТАЛ ИМ", то вёл бы себя в зависимости от того, чью сторону бы занял: если за напёрсточников -
вёл бы себя так же, если за игру и играющих - менял бы правила и учился играть (ЕМУ уже поздно это делать...).
vabanskiy

 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 10:53 pm
Откуда: ХМАО-Югра.
Ваше Имя: Валерий
boat: Казанка 6 Болотоход 22л.с.
Ваш город: п.Октябрьское.
telefon: 9044655525

Пред.След.

Вернуться в "Курилка"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron