Разные темы

Обсуждение любых тем, флуд

Re: Разные темы

Сообщение f_krueger Пн сен 05, 2016 9:53 am

Там винты точно такие как в последнем моём ролике.
Вообще. На роликах сплошные понты. Не могут моторы с обычной системой охл ходить по таким участкам полноценно как болотник. Помпе и всей системе охл моментальные кранты. Проскачить сложный участок -это да. А постоянно так гайсать это убийство мотора. Для обычной системы охл нужна чистая вода. Также и для сальников редуктора винта.
Аватара пользователя
f_krueger
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 954
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 3:56 pm
Ваше Имя: Владимир
boat: Carp300 Неман jet
Ваш город: Чернигов
telefon: +380631886817

Re: Разные темы

Сообщение vabanskiy Пн сен 05, 2016 11:04 am

Я и не говорил, что это альтернатива болотнику. На таком плавсредстве можно "перемахнуть" там где сядет обычный подвесник, но убить его там где легко пройдёт болотник. От "прокладки" тоже многое зависит.
vabanskiy

 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 10:53 pm
Откуда: ХМАО-Югра.
Ваше Имя: Валерий
boat: Казанка 6 Болотоход 22л.с.
Ваш город: п.Октябрьское.
telefon: 9044655525

Re: Разные темы

Сообщение ilim Пн сен 05, 2016 2:52 pm

По поводу охлаждения подвесника, как то было желание купить катамаран Баджер Fast Cat FC 410 Blue, обычно кто покупает его то сразу задает вопрос, а как мотор охлаждается, а производитель и продованы говорят что нормально. Если смотреть видео https://youtu.be/3g1f88IL4II, то получается все в норме, нет проблем. На фото тоже мотор на брызгах работает!Изображение
ilim

 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 3:44 pm
Ваше Имя: Юрий
boat: кс-100
Ваш город: Усть-Илимск
telefon: 89021782600

Re: Разные темы

Сообщение ilim Пн сен 05, 2016 3:05 pm

Описание товара


Представляем гоночный надувной катамаран FS 410, на который можно установить мощный мотор до 50 л.с. Скорость такого судна достигает 97 км/час. Спортивная модель оснащается алюминиевым транцем. Его конструкция позволяет всей воде, попавшей в лодку, не задерживаться в кокпите, а свободно выливаться наружу при любых маневрах и скорости.

Стремительно «лететь» над водной гладью позволяет туннельный корпус, создающий во время движения подъемную силу. Соотношение мощности двигателя и веса лодки со шкипером достигает 250 л.с. на 1 тонну! При этом катамараном можно управлять и в одиночку, и вдвоем. А если поставить на FS 410 дистанционное управление, то можно ощутить себя за рулем гоночного автомобиля.

Fast Cat невероятно дерзко проходит повороты и при этом абсолютно надежен. В те моменты, когда на классической лодке шкипер вынужден снижать обороты, на катамаране их можно даже добавить. Водителю FS 410 остается только выбирать, сколько килограммов перегрузки он готов на себе испытать. В отличие от автомобиля здесь нет электроники, системы стабилизации движения и прочих «фишек». На воде все зависит от рулевого и его напарника.

Надувной катамаран – идеальный вариант для активного отдыха. Вес скоростного судна - 84 кг. На борту умещаются трое пассажиров. Внутренняя ширина – 1.04 м! Таким внушительным простором кокпита не может похвалиться ни одна однокорпусная лодка ПВХ аналогичной длины.
Стоит игрушка на данный момент, цена с сайта http://v-lodke.ru/naduvnye-lodki-pvh/ba ... white.html всего-195180,00 р.!
ilim

 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 3:44 pm
Ваше Имя: Юрий
boat: кс-100
Ваш город: Усть-Илимск
telefon: 89021782600

Re: Разные темы

Сообщение Валерыч63 Пн сен 05, 2016 5:30 pm

vabanskiy

Видосы эти смотрел , Валерьян. У этих ребят есть где-то чисто грязевая езда , не понятно правда , как с охлаждением(надо изучать этот момент). По винтам хорошая инфа, спасибо. Прийдется наверно к Вованычу обращаться :redface: , думаю поможет с винтиком . Винты эти , Вов, клевером обзывают .

Юрий
Не , Юр, надуван не хочу, он готовый . Интересно самому что то прилепить, отрезать, замазать, заляпать :) .
Просто корыто построить тоже мало, а вот с такой компоновкой ( я про мотор с клевером) уже интересно.
Затягивать не буду , для переделки возьму завтра корпус Днепра, днищем голову не буду забивать , поставлю лифт подъем вертикальный. Ну а мотор сил 40-50 пока.
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Разные темы

Сообщение Валерыч63 Вт сен 06, 2016 6:16 pm

Притащил сегодня корыто под переделку 1983г, днище хорошое , борта немного коцанные, нет лишней краски( заводская осталась) пескоструить не прийдется. На следующей недели лишние отрежу (капот), борта немного ниже сделаю , снаружи пеной ппу шире сделаю с формами позднего Пикассо :) . Дружище взял Крыма3( месяц назад), тоже будет такая переделка , как с Днепром.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Разные темы

Сообщение Валерыч63 Вт сен 06, 2016 8:02 pm

Полистав инет, удивился разнообразию винтов и их доступности.

PVS)

При ускорении выхлопные газы выводятся из отверстий выхлопного канала, расположенных за каждой лопастью гребного винта. Когда следующая лопасть проходит в этой насыщенной газами воде, сила, необходимая для выталкивания воды в этом случае меньше, чем при прохождении лопасти через плотную массу воды без кавитации. В результате обороты двигателя увеличиваются резко и гораздо быстрее обычного. После достижения скорости скольжения вода, проходящая у выхлопных отверстий, блокирует выхлоп, вновь обеспечивая работу винта в плотной массе воды без кавитационных пузырьков, т.е. в воде, не насыщенной воздухом. Изменяя диаметр выхлопного отверстия, можно регулировать темп набора оборотов двигателя, на что и рассчитана выхлопная система (PVS) с регулируемым темпом набора оборотов двигателя.
Вложения
image.png
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Разные темы

Сообщение viktorr Вт сен 06, 2016 8:22 pm

Валерыч :) , тоже притаскивал, как-то, Днепра 83 года. :lol:

Но, у меня , в голове был прожект-вырезать палубу носового отсека и сделать - типа: Мастер.
Так-то брал на -Авось, но, оказалось, что Набор-стрингера, шпангоуты так сделаны и по количеству тоже, что задумываться о прочности корпуса-не пришлось! Вырезал носовую часть, и уменьшил ширину потопчин, сделал-Корыто.
У Днепра, не имеет смысла думать о Днище. Очень В-образный профиль. Разумные подзоры носовой части. Всё разумно! Длина, по отношению к днищу :good: Типа-"водная лыжа", при приличной скорости.
Но, любит моторы -более мощности , чем Вихрь :redface:
На моём отличном Вихре Великолепном, даже без шестерни ЗХ и моторном масле в редукторе, который на "шариках" -даже на глисс-не вставал при 3-х человеках. :redface: с
Если сделаешь с кормовыми сидениями, типа-как у меня- можно выйти на скоростя, которые скрывает(Юра прав) Дельфин, на простых АКЛ.

Один, только совет-предупреждение: продольные стрингера очень частые, Но-не имеют стоков подсланевых вод- к килю! Очень напрягает чувство, что в них постоянно стоит вода :redface: Надо, что-то-Просверлить заранее :D
Делал подмоторную нишу мельче-удобно.



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В борту , можно разглядеть вделанные стационарно- гайки-для прогрессовских Колёс. (можно брать с собой)
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: Разные темы

Сообщение Валерыч63 Вт сен 06, 2016 8:49 pm

viktorr

:) думал сегодня или завтра появятся твои фото ? т к помню , что ты пишешь и выкладываешь.
Корпус ( килеватость) самое то для моих мест на Волге( волнение) днище правда думаю жидковато и будут проблемы проходить некоторые места( протоки мелкие), но обратного пути уже нет, корпус стоит и ждёт переделки.
Работы побольше выйдет чем в твоём , будет днепр - рибовый :)

За сверловку спасибо.
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Разные темы

Сообщение viktorr Вт сен 06, 2016 9:12 pm

Я-бы -не придумывал себе проблемы. Рибовый; Грибовый.
Сделай с булями, которые выходят из воды при движениии. Сделай сани Фокса из Днiпра. Сделай микс из "тапка" и саней Фокса-типа как на фотке-зелёный катерок!
А, мой любимый риб, пишется вот так:
"РИБ лодки конструкционно представляют собой надувные лодки с жестким днищем, выполненным, как правило, из стеклопластика. Сокращение RIB расшифровывается как Rigid Inflatable Boat – жесткая надувная лодка."

У тебя будут надуваться треугольные сосуды по бортам? :)
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: Разные темы

Сообщение Валерыч63 Вт сен 06, 2016 10:13 pm

viktorr

Виктор, зачем нервничать. Как переводится Риб я знаю, но колесо может быть деревянным , пластмассовым, железным и тд. http://mg-boat.ru/catalog/ribmaster-860-patrul-new/

Делать с Днепра зеленую лодку зачем ? Я могу её просто купить.
Рыбак-рыбака не всегда работает :cry:
Слушая тебя , обещаю делать посвойму :redface:
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Разные темы

Сообщение f_krueger Вт сен 06, 2016 10:24 pm

Валер. Последняя струя в скв это вообще отсутствие трубы ступицы. То есть лопасти растут прямо со шлицевой. Газы дуют прямо на входящие кромки.
Днепр под сороковкой очень даже резво ходит. Тебе. для уменьшения осадки достаточно будет обойтись тонелем и поднятым мотором. Я бы добавил прод реданов.
По двигателю. На 4х тактниках от таких винтов будет мало толку. Так как в этих моторах стоит защита от перекрута. А эффект скв наступает далеко за номеналом оборотов.
Ну. короче. за покупку :drink:
Аватара пользователя
f_krueger
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 954
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 3:56 pm
Ваше Имя: Владимир
boat: Carp300 Неман jet
Ваш город: Чернигов
telefon: +380631886817

Re: Разные темы

Сообщение Валерыч63 Вт сен 06, 2016 10:48 pm

шурик64 писал(а):Валер. Последняя струя в скв это вообще отсутствие трубы ступицы. То есть лопасти растут прямо со шлицевой. Газы дуют прямо на входящие кромки.
Днепр под сороковкой очень даже резво ходит. Тебе. для уменьшения осадки достаточно будет обойтись тонелем и поднятым мотором. Я бы добавил прод реданов.
По двигателю. На 4х тактниках от таких винтов будет мало толку. Так как в этих моторах стоит защита от перекрута. А эффект скв наступает далеко за номеналом оборотов.
Ну. короче. за покупку :drink:


:drink: спасибо.
Да, такой тоже есть в продаже (винт).
По мотору согласен , буду 2Т ставить, но пока не знаю корыто веса прибавит 40 может мало быть ( время есть ещё , пока лодкой займусь.)
Реданов точно нехватает, надо добавлять , читал и видео смотрел результатов на другом форуме.
Вложения
image.jpeg
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Разные темы

Сообщение Валерыч63 Вт сен 06, 2016 10:52 pm

Винт этот Чопер обзывают.
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Разные темы

Сообщение Валерыч63 Вт сен 06, 2016 10:56 pm

viktorr

Мне тоже нравиться , но для рыбалки совсем никакой.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (139.02 Кб) Просмотров: 330
image.jpeg
image.jpeg (101.59 Кб) Просмотров: 325
image.jpeg
image.jpeg (93.24 Кб) Просмотров: 330
image.jpeg
image.jpeg (96.57 Кб) Просмотров: 324
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Разные темы

Сообщение viktorr Ср сен 07, 2016 1:53 am

"Виктор, зачем нервничать"- :)
Ты меня переоцениваешь :redface: Когда я влезаю в ваш высокий разговор, то я считаю для себя, что я закаляю нервы :D

Теперь, я понял Валерыч, твою идею -по ссылке. Лучше -бы, ты её сразу дал. :redface:
Спешу выложить несколько фоток, которые ты, наверное ждёшь :thank:
Я, как-то , тоже делал баллоны , запененные монтажной пеной. Как-бы- не было другой. Приходилось перемешивать утеплитель из коробок, из под телевизоров с этой пеной. Этой , по моему мнению -передовой идеей, я гордился, как оказалось-зря.
Эти баллоны, я называл -булями.
Вот как это начиналось. Сначала были були:

Изображение
После спуска на воду-
поняв, что носовых обьёмов, при входе на волну-не хватает и катерок , пытается перевернуться через диагональ, наподобие Амура, "изобрёлсам" вот такие були:
увеличил их , в сторону носа:
если присмотреться, то видно, что носовой обьём их -увеличился, заодно появился бортовой редан и днищевой Скег.
Изображение
Изображение
Изображение

В принципе, всё это хорошо служило.
Но, я сделал ошибку: все эти Були -сделал герметичными
Но, что значит герметичные-при напоре воды от движения?
Через микротрещины и другое-вода, конечно -попала внутрь булей!
Обратно, не вышла :redface: , дренажа, я-не предусмотрел.
Короче-Всё сгнило :cry:
Изображение
Изображение

Если посмотреть на Войну, то можно сказать, что и там -були. Но, булей там нет!!! Это сделан так -корпус, с учётом ошибок.
Все обьёмы-открыты внутрь корпуса и свободно дышат свежим воздухом. А, плавучесть обеспечена-блоками.

Я, конечно, понимаю, что сейчас , пенистый материал не сравнить с прежним. Тем , не менее. Это совет.
Начиналось всё-здорово.
Изображение

Изображение

Кстати, попалось, кто не видел-Бахчисарайский фонтан(красная, белая розы и тд). Я, смотрю на него, как на родного. 1980 год.
Изображение
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: Разные темы

Сообщение Валерыч63 Чт сен 08, 2016 6:58 pm

Спасибо, Виктор, за советы. Ошибка у тебя была одна , прежде чем внедрять материал , его надо проверить ( испытать небольшой объём в воде на недельку , взвесить до и после). Монтажка охотно берет воду , а отдаёт долго .
У меня железяка ( не фанера) , пена проверенная :good: .
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Разные темы

Сообщение viktorr Чт сен 08, 2016 9:05 pm

Валерыч :) , Ошибка, говоришь-та не, скорее -коммуникативная активность, где-то , даже-гиперактивность Молодости!!! :redface:

"Недельку замочить" -шутишь :gyi:
И, потом-я рассчитывал на Герметичность булей, а, не на гигроскопичность наполнителя .
Типа-добраться до берега , при разгерметизированном основном корпусе. Или булях.
На "Маринджет"(романтическое название водоцикла на Вихре)-вообще не было блоков плавучести.
Вот однажды, сидим на бережку, а, девчонки (Марина и подружка) поехали на нём вокруг острова(такой был прогулочный маршрут)(где стадион), но, что-то долго нет, глядь, а, Марина идёт пешком , с обратной стороны, естественно-без водоцикла :O
Оказывается, на обратном пути, что-то случилось и он, притонул около берега. Как-бы на мели. Марина, переплыла с острова на остров и пришла к нам -с обратной стороны! Подружка-охраняет.
Ну поплыл я к кораблю. Пришёл. Он стоит на мели, треть затоплена. Оторвалась дейдвудная шишка , она хлипкая у СМ 557, а, у меня , там стоял -упорник. На носу у него багажное отделение и подружка , рюмкой отчерпывает РЕЧКУ , со стороны носа, главное -выливает воду из рюмки -обратно в Речку :O А, речка заходит в корпус -через дейдвуд!
На дне багажного отделения, в воде-лежит Моторолла. Если, кто помнит такую мобилу :gyi:

Потом я приклепал дейдвуд из металла и сделал упорник в СА.
Фотка, где видно расположение носового багажника:



Изображение
Все корабли , которые видно на фотке-порезаны в металлом. И Ракета тоже.

А, на этой фотке видно, как работает лыжа, длинной с корпус, ну и реданчики :wink:
Изображение
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: Разные темы

Сообщение Валерыч63 Чт сен 08, 2016 10:02 pm

viktorr

:) Да все наверно попадали , ГОРИТ ЖЕ ( молодость).

Для себя давно решил , что герметичный отсек обязательно надо чем то заполнять , вода найдёт " дорожку".
Сейчас много разных материалов , мне нужен жёсткий ( поэтому ппу верхней плотности), минус тоже есть , прибавка в весе ( чем выше плотность тяжелей пена)
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Разные темы

Сообщение Валерыч63 Пт сен 09, 2016 7:34 pm

viktorr
Делал подмоторную нишу мельче-удобно.

Почему выносной транец не сделал , было бы ещё удобней?
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Пред.След.

Вернуться в "Курилка"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2