разрушители мифов или полезные рацухи

Обсуждение любых тем, флуд

Re: разрушители мифов или полезные рацухи

Сообщение f_krueger Вт окт 23, 2018 3:26 pm

Опять двадцать пять.
Я знаю, что ты знаешь, что я знаю..... :sarc:
Ты это кентам своим расскажи сталкеру с витюней, которые втерали любознательному молодому человеку об отсутствии этого пресловутого давления. И разговор шёл про давление на скорости, а не режимах.
И ещё, на будущее, открою тебе маленький секрет. Закон с изгибами шлангов действует только для труб с постоянным сечением. Естественно, перед изгибом будет упор. Но мы ведь, речь ведём не о трубах для перекачки фикалий , а о гидрореактивном движителе в котором впереди изгиба есть узкое сопло и винт. И твой закон на него не распостроняется. Принцип его, взять меньше и вытолкнуть сильней. И повторюсь. Давление в водоводе на максимальном ходу будет одинаковым от среза до винта, что перед изгибом, что после.
Аватара пользователя
f_krueger
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 954
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 3:56 pm
Ваше Имя: Владимир
boat: Carp300 Неман jet
Ваш город: Чернигов
telefon: +380631886817

Re: разрушители мифов или полезные рацухи

Сообщение Маламут Вт окт 23, 2018 4:10 pm

шурик64 писал(а):Опять двадцать пять.
Я знаю, что ты знаешь, что я знаю..... :sarc:
Ты это кентам своим расскажи сталкеру с витюней, которые втерали любознательному молодому человеку об отсутствии этого пресловутого давления. И разговор шёл про давление на скорости, а не режимах.
И ещё, на будущее, открою тебе маленький секрет. Закон с изгибами шлангов действует только для труб с постоянным сечением. Естественно, перед изгибом будет упор. Но мы ведь, речь ведём не о трубах для перекачки фикалий , а о гидрореактивном движителе в котором впереди изгиба есть узкое сопло и винт. И твой закон на него не распостроняется. Принцип его, взять меньше и вытолкнуть сильней. И повторюсь. Давление в водоводе на максимальном ходу будет одинаковым от среза до винта, что перед изгибом, что после.


Ну, так-то законы эти не мои, а матушки природы...
Я мог бы подискутировать с человеком, который искренне желает разобраться в сути вещей. Но когда такое категоричное упоротое невежество...Эт без меня.
Вон, с профессором бодайтесь, вы достойные друг друга собеседники...
Аватара пользователя
Маламут

 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 4:01 pm
Ваше Имя: Алексей Кузьмин
boat: .
Ваш город: НН
telefon: .

Re: разрушители мифов или полезные рацухи

Сообщение f_krueger Вт окт 23, 2018 7:01 pm

Удивительный народ. Когда припераешь их к стенке, и у них не находится контр аргументов. Сразу идут вход витюнины обвинения в невежестве. Походу это твой с ним уровень а не мой))))
Хочешь докопаться до истины? Ввари два или три крана в разных местах. И окуни меня на деле а не на словах. Тут не прокатывает, я всё знаю-сам дурак.
Вот честно,я готов признать свою неправоту, мне не западло.
Истина дороже
П.С.
Словопределение "невежество" имеет несколько смыслов. Безграмотность, хамство, безкультурие, и ещё что то. Не знаю, что именно было адресовано мне, ну или всё сразу. :D
Соглашусь, иногда проскакивает политнекорректность в моих сообщениях. Если обидел, прошу прощения. :redface:
Аватара пользователя
f_krueger
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 954
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 3:56 pm
Ваше Имя: Владимир
boat: Carp300 Неман jet
Ваш город: Чернигов
telefon: +380631886817

Re: разрушители мифов или полезные рацухи

Сообщение Маламут Вт окт 23, 2018 8:03 pm

шурик64 писал(а):...
Хочешь докопаться до истины? Ввари два или три крана в разных местах. И окуни меня на деле а не на словах. Тут не прокатывает, я всё знаю-сам дурак.
Вот честно,я готов признать свою неправоту, мне не западло.
Истина дороже...


Хорошо. Готов поверить в искренность намерений. Но только один раз.
Предмет спора - наличие или отсутствие давления, возникающего при повороте потока жидкости
Маламут писал(а):Также, мне не нужно ставить опыт, чтобы понять что при любом изменении направления потока будет возникать давление на преграду...


шурик64 писал(а):...
Ты это кентам своим расскажи сталкеру с витюней, которые втерали любознательному молодому человеку об отсутствии этого пресловутого давления. И разговор шёл про давление на скорости, а не режимах.
И ещё, на будущее, открою тебе маленький секрет. Закон с изгибами шлангов действует только для труб с постоянным сечением. Естественно, перед изгибом будет упор....Давление в водоводе на максимальном ходу будет одинаковым от среза до винта, что перед изгибом, что после...


Я утверждаю, что давление от скоростного напора будет возникать всегда при изменении вектора скорости этого напора.

Твое мнение изменчиво и противоречит самому себе на двух строчках текста. Но это не важно.

Готов опровергнуть мое утверждение?
Аватара пользователя
Маламут

 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 4:01 pm
Ваше Имя: Алексей Кузьмин
boat: .
Ваш город: НН
telefon: .

Re: разрушители мифов или полезные рацухи

Сообщение f_krueger Вт окт 23, 2018 9:24 pm

спасибо за оказанное доверие :boss:
я высказываю чисто субъективное мнение
думаю по картинке будет понятно
Изображение
для водометов на полном ходу должно быть как на правом рисунке
можешь на картинке нарисовать свой вариант :confusion-waiting:
Аватара пользователя
f_krueger
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 954
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 3:56 pm
Ваше Имя: Владимир
boat: Carp300 Неман jet
Ваш город: Чернигов
telefon: +380631886817

Re: разрушители мифов или полезные рацухи

Сообщение Маламут Ср окт 24, 2018 8:29 am

На левой картинке ты соглашаешься с моим утверждением.
А на правой ты его опровергаешь.
Какое-то раздвоение мозга прям :)

Что изменилось-то? Есть поток, он поворачивает, на это затрачивается энергия, стат. давление падает. Есть только один случай, когда твоя правая картинка будет верна - это когда вместо сопла будет заглушка :)
Аватара пользователя
Маламут

 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 4:01 pm
Ваше Имя: Алексей Кузьмин
boat: .
Ваш город: НН
telefon: .

Re: разрушители мифов или полезные рацухи

Сообщение f_krueger Ср окт 24, 2018 9:34 am

Ну как, что изменилось? С внедрением сопла вступили в силу другие законы гидродинамики.
Сопло существенно затормозило поток , поэтому перед ним поднялось давление во всём тракте.
Напомнить с чего начался сыр бор? Сталкер предложил мыслю, что краник ты вкрутил неправильно. Что, по его имхе давление возникает из за изгиба водовода. И я так понял, что он имел ввиду , что после изгиба давление должно пропасть. При этом он хотел подъе@нуть меня, мол Крюгер наверное вварилкран в лючок. Потом понял , что сглупил, и просил удалить свой комент. Я же. Напротив, утверждаю, что давление в водоводе создаётся совсем не из за изгиба, а из за того, что винт и сопло не успевают пропустить количество воды нагнетаемое в водовод встречным потоком. И по моей имхе, куда кран не вкручивать, всё равно будет давление, хоть до изгиба хоть после.
Ну теперь ясно?
П.С
У кого ещё будут другие мнения?
Я не в коем случае не хочу выглядеть самым умным. Просто это важный вопрос при проектировании ВД . при отсутствии давления в водоводе, застрявший камень в решёке может стать причиной срыва в кавитацию:rtfm:
Аватара пользователя
f_krueger
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 954
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 3:56 pm
Ваше Имя: Владимир
boat: Carp300 Неман jet
Ваш город: Чернигов
telefon: +380631886817

Re: разрушители мифов или полезные рацухи

Сообщение Маламут Ср окт 24, 2018 9:57 am

До сыра-бора еще дойдем.
шурик64 писал(а):Ну как, что изменилось? С внедрением сопла вступили в силу другие законы гидродинамики.
...


Какие такие другие законы? :O
Поток есть? - Есть.
Поток поворачивает? - Поворачивает.
Сила к потоку прикладывается, чтобы он смог повернуть? - Прикладывается.
Энергия потока на поворот тратится? - Тратится.
Какая энергия тратится на поворот? Динамический напор не изменяется, в силу неразрывности струи. Тратится статический напор

Ну да, скорость потока снизится и это падение стат. напора будет меньше. Но оно будет в любом случае если есть движение потока.

Будешь продолжать упорствовать?

Возьми шланг, поставь наконечник пусти воду. Похоже на водомет? Попробуй посгибать шланг и посмотри меняется ли дальность полета струи при этом.
Аватара пользователя
Маламут

 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 4:01 pm
Ваше Имя: Алексей Кузьмин
boat: .
Ваш город: НН
telefon: .

Re: разрушители мифов или полезные рацухи

Сообщение f_krueger Ср окт 24, 2018 11:11 am

Это пипец.
Лёша, ну внимательно глянь на второй рисунок, ты действительно считаешь, что ничего не изменилось?
Аватара пользователя
f_krueger
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 954
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 3:56 pm
Ваше Имя: Владимир
boat: Carp300 Неман jet
Ваш город: Чернигов
telefon: +380631886817

Re: разрушители мифов или полезные рацухи

Сообщение Маламут Ср окт 24, 2018 11:25 am

шурик64 писал(а):Это пипец.
Лёша, ну внимательно глянь на второй рисунок, ты действительно считаешь, что ничего не изменилось?


Вот и я говорю, это пипец какой-то. Все ведь так очевидно :)

С точки зрения законов не изменилось ничего. Как была комбинация статического и динамического напора так и осталась.

Уменьшилась скорость потока, динамического напора стало меньше, статического больше.
Потери на повороте (разница стат. давлений) УМЕНЬШИЛИСЬ, так как это потери динамического напора, а скорость стала меньше

Но, эти потери все равно остались. Исчезнут совсем они только когда скорости не станет.

Так понятнее?
Аватара пользователя
Маламут

 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 4:01 pm
Ваше Имя: Алексей Кузьмин
boat: .
Ваш город: НН
telefon: .

Re: разрушители мифов или полезные рацухи

Сообщение f_krueger Ср окт 24, 2018 12:13 pm

С точки зрения законов не изменилось ничего. Как была комбинация статического и динамического напора так и осталась.

То есть ты считаешь , что давление внутри тракта не увеличилось после того как добавили сопло?
Аватара пользователя
f_krueger
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 954
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 3:56 pm
Ваше Имя: Владимир
boat: Carp300 Неман jet
Ваш город: Чернигов
telefon: +380631886817

Re: разрушители мифов или полезные рацухи

Сообщение Маламут Ср окт 24, 2018 12:53 pm

Давай-ка, прекращай, ...ммм, как бы это помягче сказать... вести диалог в стиле "здесь только я задаю вопросы" :devil:

Я ответил на все заданные тобой вопросы, в том числе и на этот
шурик64 писал(а):
С точки зрения законов не изменилось ничего. Как была комбинация статического и динамического напора так и осталась.

То есть ты считаешь , что давление внутри тракта не увеличилось после того как добавили сопло?


Если "чукча не читатель, чукча писатель" (с), то я с вас начинаю скучать...

Настала твоя очередь отвечать на мои вопросы

Ты продолжаешь настаивать, что P1=P2 на картинке с соплом?
Аватара пользователя
Маламут

 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 4:01 pm
Ваше Имя: Алексей Кузьмин
boat: .
Ваш город: НН
telefon: .

Re: разрушители мифов или полезные рацухи

Сообщение f_krueger Ср окт 24, 2018 3:05 pm

Если это не так, я перед всеми принесу тебе свои извинения, соглашусь, что я полный дебил, неуч, хам и невежа. И в знак признательности отправлю тебе следующим рейсом бутылку настоящей украинской, бандеровской горилки. :drink:
А если прав окажусь я, что тогда?
Вы, все, вместе с сектой святого проффесора витюня, тоже должны будете компенсировать моё потраченное время и дырявый шланг :lol:
Пошёл дырявить шланги :stop:
Аватара пользователя
f_krueger
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 954
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 3:56 pm
Ваше Имя: Владимир
boat: Carp300 Неман jet
Ваш город: Чернигов
telefon: +380631886817

Re: разрушители мифов или полезные рацухи

Сообщение Маламут Ср окт 24, 2018 3:20 pm

шурик64 писал(а):Если это не так, я перед всеми принесу тебе свои извинения, соглашусь, что я полный дебил, неуч, хам и невежа. И в знак признательности отправлю тебе следующим рейсом бутылку настоящей украинской, бандеровской горилки. :drink:
А если прав окажусь я, что тогда?
Вы, все, вместе с сектой святого проффесора витюня, тоже должны будете компенсировать моё потраченное время и дырявый шланг :lol:
Пошёл дырявить шланги :stop:


Ты эта, не спеши шланг дырявить. Дырки в шланге это другой опыт, про сыр-бор. Мы до него еще не дошли

А здесь годится вариант со шлангом и насадком. Гнем шланг и смотрим изменение длины струи.

Про компенсацию, будь спок, не заржавеет, отгрузим кацапской самогонки :D
Аватара пользователя
Маламут

 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 4:01 pm
Ваше Имя: Алексей Кузьмин
boat: .
Ваш город: НН
telefon: .

Re: разрушители мифов или полезные рацухи

Сообщение f_krueger Ср окт 24, 2018 4:04 pm

Вот и витюня когда то открыл тотализатор, обещал вискарь элитный тому, кто угадает скорость его катерка. Угадал, как не странно я. А вместо вискаря, проффесор, с таким типа оддолжением мне предъявил. Могу дать Флек самогонки шурику, которую гонит соседка баба дуся. Значит своим вискарь, а бандеровцам косорыловку? Вы мне ещё новичка предложите. Так и хотите от меня избавиться))))
У нас то в европах считается дурным тоном бухать всякое дерьмо. Только заводская закрутка под акцизом. А если сам жене, то только для себя.
Аватара пользователя
f_krueger
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 954
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 3:56 pm
Ваше Имя: Владимир
boat: Carp300 Неман jet
Ваш город: Чернигов
telefon: +380631886817

Re: разрушители мифов или полезные рацухи

Сообщение Маламут Ср окт 24, 2018 4:11 pm

шурик64 писал(а):Вот и витюня когда то открыл тотализатор, обещал вискарь элитный тому, кто угадает скорость его катерка. Угадал, как не странно я. А вместо вискаря, проффесор, с таким типа оддолжением мне предъявил. Могу дать Флек самогонки шурику, которую гонит соседка баба дуся. Значит своим вискарь, а бандеровцам косорыловку? Вы мне ещё новичка предложите. Так и хотите от меня избавиться))))
У нас то в европах считается дурным тоном бухать всякое дерьмо. Только заводская закрутка под акцизом. А если сам жене, то только для себя.


Опять пытаешься спрыгнуть :D
Какой вискарь в это время года вы предпочитаете?
Аватара пользователя
Маламут

 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 4:01 pm
Ваше Имя: Алексей Кузьмин
boat: .
Ваш город: НН
telefon: .

Re: разрушители мифов или полезные рацухи

Сообщение f_krueger Ср окт 24, 2018 4:59 pm

Лёша, ну что значит спрыгнуть? Та и с вискарём я пошутил, просто припомнился случай с витюней. Мне хватит того, что мне перестанут выносить мозг))) шутка. Всегда готов обсудить общие интересы.
Попкорн есть?
https://youtu.be/mwv1W7ZY_nE
Аватара пользователя
f_krueger
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 954
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 3:56 pm
Ваше Имя: Владимир
boat: Carp300 Неман jet
Ваш город: Чернигов
telefon: +380631886817

Re: разрушители мифов или полезные рацухи

Сообщение Маламут Ср окт 24, 2018 6:17 pm

Володь, мне приятно видеть молодой блеск и задор в глазах. Значит все еще не так запущено, как могло бы кому-нибудь показаться. Готов отправить "собственного кацапского" просто так за энтузиазм. Диктуй адрес.

Теперь по существу.
"-Ты суслика видишь?
-Нет
-А он есть"

Я говорю P2<P1 в любом случае, если есть расход. Ты говоришь, да это так, но только для больших расходов. Для малых расходов "закон другой" и P2=P1. Так?

Вот если бы ты сказал "практически равно", "разница исчезающе мала", "для практического применения несущественно" я бы с тобой даже спорить не стал бы или спорил бы о другом, а практической величине этих потерь.

О чем говорит твое кино? То что эти потери не заметны на первый взгляд? Ну возможно. А может опыт некорректный для практической заметности и сравнения с ВД?
Сколько у тебя давления в шланге? 2 атмосферы? А скорость потока сколько? 10 сантиметров в секунду?
А сколько в реальном ВД? Давление те же 2 атмосферы, а скорость? 10 м/с? Чуешь разницу? В 100 раз. А если пересчитывать в давление то там еще в квадрате. В 10 000 раз

Извини, но твое кино даже близко не доказательство
Аватара пользователя
Маламут

 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 4:01 pm
Ваше Имя: Алексей Кузьмин
boat: .
Ваш город: НН
telefon: .

Re: разрушители мифов или полезные рацухи

Сообщение f_krueger Ср окт 24, 2018 6:50 pm

Ну это уже ни в какие рамки не лезет.
Сам мне предложил провести опыт, и опять воду мутишь))) если бы была разница в давлении, мы бы е ё увидели . если вкрутишь в своём ВД два манометра, до и после поворота, и будет разница. Только тогда тебе поверю.
Я остаюсь при своём мнении. Когда мы вкрутили сопло в прямую трубу, начали действовать другие законы и силы, точка. И давление в водоводе возникает не из-за поворота
Теперь твоя очередь снимать видосы.
Аватара пользователя
f_krueger
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 954
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 3:56 pm
Ваше Имя: Владимир
boat: Carp300 Неман jet
Ваш город: Чернигов
telefon: +380631886817

Re: разрушители мифов или полезные рацухи

Сообщение vabanskiy Ср окт 24, 2018 6:57 pm

Лучше один манометр менять местами ( иначе один из двух может напистеть)... :D
vabanskiy

 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 10:53 pm
Откуда: ХМАО-Югра.
Ваше Имя: Валерий
boat: Казанка 6 Болотоход 22л.с.
Ваш город: п.Октябрьское.
telefon: 9044655525

Пред.След.

Вернуться в "Курилка"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron