водомет на японский катер ямаха

Обсуждение готовых катеров, проектов для изготовления и работ по переоборудованию.

водомет на японский катер ямаха

Сообщение yamaha-family Пн мар 04, 2024 2:52 pm

всем доброго времени суток, давно читаю форум, очень много интересной и полезной информации! огромная благодарность всем активным участникам форума за то что делитесь информацией и ваш опыт помогает другим!!

и так , ближе к теме, имею катер yamaha str20 с подвесным мотором меркури 200 лс. двухтактный.. один сезон откатался на нем что бы понять для себя что хочу обычный стационарный мотор от обычного автомобиля , что бы в любой момент запчасти были в наличии на любой разборке!! вот как то так.. намаялся с подвесником, запчасти пол лета ждал под заказ, все крайне дорого, и слишком уникально что бы можно заменить чем то автомобильным.. в обшем решил пойти путем установки водомета, знаю что слишком сложно все в настройке итд. но назад пути уже нет, водомет куплен, и в ближайшие дни буду его пытаться внедрить... водомет кнаапо последней модификации, с стандартным импелером... мотор еще не взял, но в планах установить двигатель от хонда фит L15a 110 лс , знаю что маловато скорее всего его будет, но рекордов скоростей целью не ставлю, 40-50 км в час это даже моного, с подвесником 35-37 км.ч вполне комфортно передвигался и особо газовать не хотелось даже.. вот как то так, на крайний случай в гараже лежит 1jz мотор, его воткнуть могу в любой момент в качестве запасного варианта.

был бы очень благодарен если бы подсказали как лучше всего врезать и закрепить водомет в пластиковый корпус, как все это потом загерметизировать и обклеить, сттеклотканью? или может есть какие то другие технологии, можно ли вынести водомет сильнее за транец или же это будет сказываться негативно на ходовых характеристиках в процессе эксплуатации. вопросы возможно дилетантские, опыта как такового в этом плане мало. а с автомобилями практически на ты!.,Изображение
Изображение
yamaha-family

Ваше Имя: Андрей
boat: yamaha str21
Ваш город: Благовещенск
telefon: 89243434345

Вернуться в Водометные катера и лодки