Лодка выходного дня

Обсуждение готовых катеров, проектов для изготовления и работ по переоборудованию.

Re: Лодка выходного дня

Сообщение Зеленоград Пт мар 22, 2013 3:13 pm

Он хочет ,на сколько я понял,побыстрее из фанеры сделать,а мотор сколько он еще переделывать будет?
8(985) 924-75-32
Аватара пользователя
Зеленоград
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 2141
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 9:44 am
Откуда: Москва
Ваше Имя: Георгий
boat: Север 420 Вебер 155
Ваш город: Москва

Re: Лодка выходного дня

Сообщение Тимошка Кулешман Пт мар 22, 2013 3:18 pm

Зеленоград писал(а):Он хочет ,на сколько я понял,побыстрее из фанеры сделать,а мотор сколько он еще переделывать будет?

Понял.
Но если с прицелом на будущее сразу взять нормальную заготовку, и потом по мере надобности/возможности доводить до ума. Хотя если лежит халявный 126 я бы тоже мордой не крутил, а использовал то, что есть.
Тимошка Кулешман

 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 6:37 pm
Ваше Имя: Артем
boat: Клон 470, солар 350, рафтмастер 2
Ваш город: Химки

Re: Лодка выходного дня

Сообщение Валерыч63 Пт мар 22, 2013 4:07 pm

Тимошка Кулешман писал(а):
Зеленоград писал(а):Он хочет ,на сколько я понял,побыстрее из фанеры сделать,а мотор сколько он еще переделывать будет?

Понял.
Но если с прицелом на будущее сразу взять нормальную заготовку, и потом по мере надобности/возможности доводить до ума. Хотя если лежит халявный 126 я бы тоже мордой не крутил, а использовал то, что есть.



(Заготовка) Проделал эту работу с В 47, пока все устраивает. Вчера установил sr-20 Nissan .
На коротыша буду ставить нормальный мотор(не переделка) выбор сегодня большой, вес Мотора не смущает.
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Лодка выходного дня

Сообщение Барин Пт мар 22, 2013 4:45 pm

Валерыч63 писал(а):(Заготовка) Проделал эту работу с В 47, пока все устраивает. Вчера установил sr-20 Nissan .
На коротыша буду ставить нормальный мотор(не переделка) выбор сегодня большой, вес Мотора не смущает.


SR20DE в лодке ..
Вложения
P1080115.JPG
Аватара пользователя
Барин
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 3090
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 1:18 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Влад
boat: Делаю новый
Ваш город: Москва, Красноярск, Канск, р.Агул
telefon: +7903292188три (Билайн) WhatsApp

Re: Лодка выходного дня

Сообщение Валерыч63 Пт мар 22, 2013 5:25 pm

Да такой же , сегодня начал капот переделывать.
На малыша с Вебера наверно начну,не устроит останавливатся не собираюсь.
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Лодка выходного дня

Сообщение Зеленоград Пт мар 22, 2013 5:44 pm

С мотором определились.а с корпусом нет
8(985) 924-75-32
Аватара пользователя
Зеленоград
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 2141
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 9:44 am
Откуда: Москва
Ваше Имя: Георгий
boat: Север 420 Вебер 155
Ваш город: Москва

Re: Лодка выходного дня

Сообщение Лис Пт мар 22, 2013 6:43 pm

Привет всем!!! Можно теоретику высказать своё мнение? :hyhyhy: Совдеповские моторы я бы сразу отбросил, так ка они сыпятся на ходу, и уж очень не надёжные. Я считаю что в 4-х метровую лодку смысла нет пихать тяжелые авто моторы , да еще их к тому же нет конвертированых в заводских условиях , и думаю будет ещё не скоро. На мой взгляд , лучшем вариантом для такой лодки это гидриковские установки .( легкие , мощные , и проверенные )
1. Вебер.
2.Китайцы предлогают 3-и установки http://td-power.ru/news/kitajskij_vodometnyj_kompleks/2011-08-01-25
http://x-buggy.en.made-in-china.com/product/yeAmjPKxrZWv/China-155hp-Marine-Motor-Engine-for-Personal-Watercraft-Jet-Ski.html Первый вариант , который на видео доминатора , лучше , мощнее, и на вид качественнее.
3. Это донор гидроцикл , например ямаха 1800 кубиков , турбовая 210 кобыл, с такой установкой ,4-х метровая лодка , думаю будет пулять под 100-ку. Нужно только сделать водовод, и нормальную решётку.
Лис

 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:17 pm
Откуда: г.Минусинск

Re: Лодка выходного дня

Сообщение Валерыч63 Пт мар 22, 2013 8:11 pm

Зеленоград писал(а):С мотором определились.а с корпусом нет


С Севером вроде все понятно, подожду когда Влад освободится , тем более владеет современным карандашом(программы). Выйдет новый корпус, я попробую в фанере , глядиш Минусинск запустит в люмине.
Раньше декабря все равно не сделаю, начинается рыбалка.
Апрель- Астрахань( сбить аскому) ( от уклейки до сома)
Май или июнь -Кольский п-ов(семга, кумжа)
Август - Пермский край( хариус)
Сентябрь- Кольский п-ов
Может и не правильно , но постройку лодки ускорит. Хочу собрать пока часть транца и гидролыжу( прямоугольный кусок фанеры) сделать водовод и фундамент Двс единым блоком, пед. решетку. Думаю всю эту постройку в любой корпус можно поставить.
Георгий, читал у Вас есть живой образец посадочных мест под Двс Вебер , можно ли поработать с ним (копия) ?
Сохранность гарантирую.
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Лодка выходного дня

Сообщение Тимошка Кулешман Сб мар 23, 2013 12:14 am

Валерыч63 писал(а):Раньше декабря все равно не сделаю, начинается рыбалка.
Апрель- Астрахань( сбить аскому) ( от уклейки до сома)
Май или июнь -Кольский п-ов(семга, кумжа)
Август - Пермский край( хариус)
Сентябрь- Кольский п-ов.

Вот это класс, а можно на хвост сесть не пьющему не конфликтному?
Тимошка Кулешман

 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 6:37 pm
Ваше Имя: Артем
boat: Клон 470, солар 350, рафтмастер 2
Ваш город: Химки

Re: Лодка выходного дня

Сообщение Зеленоград Сб мар 23, 2013 10:08 am

...Нужно только сделать водовод, и нормальную решётку......

Нормальную решотку- это что бы конструктора не выкрали? :hyhyhy:

......Георгий, читал у Вас есть живой образец посадочных мест под Двс Вебер , можно ли поработать с ним (копия).....

Конечно можно,надо как то переправить.

.......Вот это класс, а можно на хвост сесть не пьющему не конфликтному?..............

На хвост упасть-это в смысле тоже скопировать? Или вместе с Валерычем делать эту хрень?(он же в Тольятти живет)
8(985) 924-75-32
Аватара пользователя
Зеленоград
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 2141
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 9:44 am
Откуда: Москва
Ваше Имя: Георгий
boat: Север 420 Вебер 155
Ваш город: Москва

Re: Лодка выходного дня

Сообщение slonic Сб мар 23, 2013 10:13 am

Ох, я последние пару лет живу точно по пословице - готовь сани летом, телегу зимой.
Только почему-то времени покататься на этой хрени совсем не остаётся :(
Валерыч63 - в этом плане достойнейший пример для подражания :coool:
Пошел катер строить...
Аватара пользователя
slonic

 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 4:45 am
Откуда: г.Благовещенск
Ваше Имя: Николай
boat: FISH - водомётное недоразумение.
Ваш город: Благовещенск
telefon: +7(909)8848888

Re: Лодка выходного дня

Сообщение Зеленоград Сб мар 23, 2013 10:39 am

Валерыч- если я правильно понял Вы разбираетесь в красках и смолах(всякие полимочевины и т.д.) Не хотите попробовать собрать лодку комбинированную?(читал на мотолодке что делали стальной низ аллюминивый верх)Только не сталь с АМГ,а пластик и АМГ.Лодка не большого размера,а блоки плавучести все-равно делать надо,ни для кого не секрет,что пенопласт не очень хорош для этих целей.Есть всякие наполнители для смол,да Вы в курсе я думаю,нужна только хорошая смола ,с хорошей прочностью и желательно не большим весом-сможите сделать что то подобное?Тогда можно будет скомбинировать например-набор, днище,силовой каркас АМГ и все это с легким ,не тонущем "пластиком".А если он и как подшивка для дна пойдет -вообще здорово.Вот и внешний вид тогда можно делать любой.Но главное ПЛАСТИК.(нанотехнологии блин)
8(985) 924-75-32
Аватара пользователя
Зеленоград
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 2141
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 9:44 am
Откуда: Москва
Ваше Имя: Георгий
boat: Север 420 Вебер 155
Ваш город: Москва

Re: Лодка выходного дня

Сообщение Валерыч63 Сб мар 23, 2013 6:12 pm

Зеленоград писал(а):Валерыч- если я правильно понял Вы разбираетесь в красках и смолах(всякие полимочевины и т.д.) Не хотите попробовать собрать лодку комбинированную?(читал на мотолодке что делали стальной низ аллюминивый верх)Только не сталь с АМГ,а пластик и АМГ.Лодка не большого размера,а блоки плавучести все-равно делать надо,ни для кого не секрет,что пенопласт не очень хорош для этих целей.Есть всякие наполнители для смол,да Вы в курсе я думаю,нужна только хорошая смола ,с хорошей прочностью и желательно не большим весом-сможите сделать что то подобное?Тогда можно будет скомбинировать например-набор, днище,силовой каркас АМГ и все это с легким ,не тонущем "пластиком".А если он и как подшивка для дна пойдет -вообще здорово.Вот и внешний вид тогда можно делать любой.Но главное ПЛАСТИК.(нанотехнологии блин)


Тока пришел с гаража красил товарищу лодку, зимой помогал переделывать, старую Обь раздели и борт подняли . Так как вся клепаная переклепаная пришлось не много закамуфляжить
Изображение


Георгий, большое СПАСИБО за фундамент , приеду сам или товарищ , отдельно сообщу когда. Рад , что зарегестрировался на форуме(отдельное спасибо организаторам) дахрена нормальных мужиков( без жлобства).

По поводу корпуса(выходного дня) так и есть , строить собираюсь с внедрением новых технологий,хотя Шведы давно выпускают ВД катера для погранцов. Основные задачи: вес , крепкость, непотопляемость, ну все писать нет смысла все увидите ( шхериться не собираюсь). Да и в том году провели опыты ( кормовая часть лодки сделана с этого материала) гидрофобностью не страдает, как компазитные. Я писал где то , что собирались строить Север самоотливной, но товарищу пока не до Севера, тоже хотели с этого материала .


:mozg:
Вложения
.jpg
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Лодка выходного дня

Сообщение Валерыч63 Сб мар 23, 2013 6:55 pm

Тимошка Кулешман писал(а):Вот это класс, а можно на хвост сесть не пьющему не конфликтному?


Почему нет ( на следующий сезон). Не хочу огорчить-обидеть все поездки планируем за год, очень много подготовки так , как залазием в конкретные еб....ня, бензин зимой завозится на снегоходе . Привязанность (работа) иногда мешает, было дело человека уволили с работы, вернуться не могли, дней 20 дуло с Архангельска(Белое море).
Астрахань в подготовке не нуждается.
По поводу пьющего не пьющего, почему не нажраться с нормальными мужиками. Самое интересное, что не СИНЯК так классный мужик.
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Лодка выходного дня

Сообщение Валерыч63 Пн мар 25, 2013 11:14 am

Трубу ставить буду гидриковскую Ямаха 155мм т.к. большой выбор для тюнинга и с запчастями проблем нет( имел дело). Сразу хотел бы продумать защиту ВД , хочу примерно так. Кто , что скажет?
Георгий, если снег растаял можете померить размер моторного отсека( с Вебером) ? Что скажете , как пользователь это Двс ( минусы, плюсы) в инете отзывов нет.
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Лодка выходного дня

Сообщение Зеленоград Пн мар 25, 2013 12:04 pm

У меня длинна моторного отсека от кормы 1200мм,ширину пока померить не могу,снег все идет.
Я бы не обрезал углы у защиты водомета,все защитные плиты ,которые я видел,имеют форму прямоугольника,от длинны плиты зависит маневренность-про это лучше поговорить с чем,кто увликается аквабайком,они там все с этими защитами мудрят-делают короче,длиннее.Хотя может и срезанные под углом нормально,надо пробовать и так и так на одной и той же лодке,а для этого лучше делать защиту съемную.
Вложения
090302_installation_engine_jet_pump.pdf
(825.6 Кб) Скачиваний: 128
8(985) 924-75-32
Аватара пользователя
Зеленоград
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 2141
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 9:44 am
Откуда: Москва
Ваше Имя: Георгий
boat: Север 420 Вебер 155
Ваш город: Москва

Re: Лодка выходного дня

Сообщение Валерыч63 Пн мар 25, 2013 12:23 pm

Зеленоград писал(а):У меня длинна моторного отсека от кормы 1200мм,ширину пока померить не могу,снег все идет.
Я бы не обрезал углы у защиты водомета,все защитные плиты ,которые я видел,имеют форму прямоугольника,от длинны плиты зависит маневренность-про это лучше поговорить с чем,кто увликается аквабайком,они там все с этими защитами мудрят-делают короче,длиннее.Хотя может и срезанные под углом нормально,надо пробовать и так и так на одной и той же лодке,а для этого лучше делать защиту съемную.


Много выходит , у меня 900мм ( по коробу) с Ниссаном вышло. И ширина 750мм.
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Лодка выходного дня

Сообщение Зеленоград Пн мар 25, 2013 1:04 pm

Можно еще уменьшить,все в притык поставить,водомет выдвинуть-сделать смотровой лючек с наружи,но меньне метра,боюсь не получится.
8(985) 924-75-32
Аватара пользователя
Зеленоград
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 2141
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 9:44 am
Откуда: Москва
Ваше Имя: Георгий
boat: Север 420 Вебер 155
Ваш город: Москва

Re: Лодка выходного дня

Сообщение Барин Пн мар 25, 2013 2:59 pm

Зеленоград писал(а):Можно еще уменьшить,все в притык поставить,водомет выдвинуть-сделать смотровой лючек с наружи,но меньне метра,боюсь не получится.


Привод можно в 2 уменьшить и кокпит больше будет.
Считаю, что 523 см(судя по размеру в эскизе) для привода больно "жирно"
Аватара пользователя
Барин
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 3090
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 1:18 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Влад
boat: Делаю новый
Ваш город: Москва, Красноярск, Канск, р.Агул
telefon: +7903292188три (Билайн) WhatsApp

Re: Лодка выходного дня

Сообщение Валерыч63 Вт мар 26, 2013 7:08 pm

Нашел трубу Ямаха GP1300 завтра буду звонить. Подготовил фанеру для макета. По весу лодки хочу влезть до100кг, снаряженной 250кг.
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и лодки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 3

cron