Радуга 48 АМГ

Обсуждение готовых катеров, проектов для изготовления и работ по переоборудованию.

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение dima.olenyuk Ср апр 25, 2018 2:35 pm

Привет!
Это речь про лодку Валерыча которая из фанеры по чертежам АКЛ, раз его упомянули?
С Уважением Дмитрий.
dima.olenyuk

 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 5:13 am
Откуда: Иркутская обл. г. Братск
Ваше Имя: Дмитрий
boat: В проекте
Ваш город: Братск
telefon: 895О1О8О128

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение Мамед Ср апр 25, 2018 5:07 pm

Артем 163 писал(а):Похоже Мамед знает больше меня пусть и рассказывает.
На сколько мне известно, никто там не пострадал, клиент на разговор в трезвом(без алкогольном) состоянии не решился, написал заявление в полицию. Я давал показания. Пока тишина.
Я считаю виной происшествия, халатность и вождение транспортным средством в нетрезвом состоянии.


:lol: даааааа. Включи мужика!
Твои ответы работают против тебя. Мой ответ ниже думаю последним будет.
Мамед

 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2017 9:14 am
Ваше Имя: Мамед
boat: пвх
Ваш город: Сызрань
telefon: 89272121909

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение Мамед Ср апр 25, 2018 5:50 pm

Артем 163 писал(а):Похоже Мамед знает больше меня пусть и рассказывает.
На сколько мне известно, никто там не пострадал, клиент на разговор в трезвом(без алкогольном) состоянии не решился, написал заявление в полицию. Я давал показания. Пока тишина.
Я считаю виной происшествия, халатность и вождение транспортным средством в нетрезвом состоянии.


Ну что , могу сказать. Хороший ответ , заднеприводного мужика.

Не вводи мужиков ( форум) в заблуждение. Для тебя ожоги 2 степени , являются тайским загаром?
Фото и справки есть.

Интересно выходит, в чужих тёрках ты с предъявами участвуешь ( диалог с Диманом/ кто у кого копирует), а своей сторонишься . Правда незнаю , может ты СМОТРЯЩИЙ на этом форуме, ОБъЯВИ, извинюсь.
Выше мой интерес написан. Ответы за тобой. Так как Рома с компом недружит, на твой пизд@ шь , буду писать опровержение . На твоей стороне , один единственный плюс. Км между Ромой и тобой.Всё решилось бы ещё в 17г.

А лучше. Совет . Падай в ноги к модератору и проси почистить обе темы( наши с тобой качельки). Твои извинения мне не нужны.
Желаю Вам( ты и Рома) прийти к мировому соглашению , ПОТИХОМУ без публики .

Чуть не забыл. Не подскажешь модельку твоего телефона ? Я так понимаю он у тебя со встроенным АЛКОТЕСТЕРом, даёт результат по гудкам. Скорее всего он глючит, сделай дефектовку. :D

ПОКА, инженер Куликов.
Мамед

 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2017 9:14 am
Ваше Имя: Мамед
boat: пвх
Ваш город: Сызрань
telefon: 89272121909

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение Алексей38 Ср апр 25, 2018 9:14 pm

Может кто нибуть (от третьего лица) объяснит о чем речь?
Аватара пользователя
Алексей38
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 6:04 pm
Ваше Имя: Алексей
boat: Крым
Ваш город: Усолье-Сибирское
telefon: +79О21788711

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение Артем 163 Чт апр 26, 2018 10:12 am

О пожарах на воде.
Во первых.
Любой человек не зависимо от статуса, семейного положения, душевного или физического состояния, ОБЯЗАН проверить техническое состояние плавсредства! То есть проверить перед запуском уровни технических жидкостей, не достаёт ли махововик до уровня подсланевых вод(если имеются), проверить есть ли утечки топлива( запах бензина) убедиться в безопасности запуска. Обязан иметь действующий огнетушитель на борту и спасательные жилеты в нужном количестве.
По этим пунктам были допущены нарушения, повлекшие за собой и возгорание топлива и возможные ожоги полученные в попытках потушить бензин водой.

Во вторых какие могут быть притензии ко мне, если Роман сам, не имея (как ты говоришь) опыта решил провести консервацию- расконсервацию, замену фильтров и технический осмотр своей лодки. Кстати лодка загорелась при первом выходе в навигацию.

В третьих. Обобщим
Если ты Мамед, переходиш на личные оскорбления, то думаю должен объявить и своё настоящее имя, а то выглядит это как лай дворняги из за угла.
От себя могу заметить, что ты любитель впрягаться за своих нечестных компаньонов(Женька не в счёт, он из нормальных), что за Петю в том году, что за Рому сейчас. Получается твоими говнометаниями управляет финансовая составляющая, что вроде противоречит принципам серьёзного мужика.
Артем 163
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 2197
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:32 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Артем
boat: Кинель 480 Водомет собственной разработки.
Ваш город: Самарская обл. с. Кинель-Черкассы
telefon: 89276513284

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение Артем 163 Чт апр 26, 2018 10:19 am

Алексей38 писал(а):Может кто нибуть (от третьего лица) объяснит о чем речь?

Речь за лодку Валерыча63, которую я доделывал, которую в итоге сжог горе судовладелец, разлив топливо в моторном отсеке при дозаправке.
Предъявляя мне ,как к производителю, намекая на какието гарантийные обязательства спустя год после приема-передачи.
Это вкратце
Артем 163
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 2197
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:32 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Артем
boat: Кинель 480 Водомет собственной разработки.
Ваш город: Самарская обл. с. Кинель-Черкассы
telefon: 89276513284

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение Артем 163 Чт апр 26, 2018 12:49 pm

Просьба модератора, не удалять наши качели, по крайней мере в моей теме.
Артем 163
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 2197
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:32 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Артем
boat: Кинель 480 Водомет собственной разработки.
Ваш город: Самарская обл. с. Кинель-Черкассы
telefon: 89276513284

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение DI24 Чт апр 26, 2018 5:52 pm

Очень сложно судить кто прав кто виноват, как говориться свечку не держал. Выносить на технический форум такие вещи считаю не стоит. Есть телефоны, живёте рядом какие могут быть проблемы?
DI24

 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 12:30 pm
Ваше Имя: Иван
boat: Крым+ВАЗ+BRP
Ваш город: Красноярск
telefon: 89029113597

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение Мамед Чт апр 26, 2018 7:11 pm

Артем 163

Ход конём , говоришь :D
Послушай Вано.
После ужина отпишу.
Мамед

 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2017 9:14 am
Ваше Имя: Мамед
boat: пвх
Ваш город: Сызрань
telefon: 89272121909

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение Мамед Чт апр 26, 2018 9:41 pm

Какие нах финансовые составляющие, ты о чём????? Пиши не интригуй народ.

Наши тёрки выше ( другая тема)начались когда ???? Правильно !( включение задней). Прежде , чем кого то обвинять , подумай, возможно ты не прав.
Проишествие с Ромой является ОДНИМ из примеров , как ты отнёсся к своему клиенту. Разбираться вам, не срастется у Мамеда с лодкой , горевать не будет. Уже писал, твои ответы " работают" против тебя.
Пострадали люди, почему не опровергаешь???? Ты сказал , что никто не пострадал . Почему ты так сказал ????
Разлив топлива произошёл , как увидел ,ты рядом стоял????

:D Большое , спасибо, что заметил . За СВОИХ всегда буду впрягаться, они же СВОИ ! Роман ( случай).
:O Петрасяна ( Петя ) ты чего сюда его приплёл, ты с ним работал ????? Чтоб не честным называть.

Лай из за угла говоришь. Очень ГНИЛОЙ ход, который нечего не изменит. С кем разговариваешь ты прекрасно понимаешь. Надеешься , что меня забанят и ты как тебе надо концовку подведёшь. Послушай лучше Ивана, в своих постах тоже упоминал , тока в другой форме. Всё в твоих руках , я не остановлюсь УЖЕ точно. Тем более ты сам темы подкидываешь. Сегодня Петруха, кто завтра???? ОГЛАСИ ВЕСЬ СПИСОК.
Мамед КТО?
Да простят меня все Мамеды ( наверное нам будет бан) :lol:
Есть настоящий , который хочет купить АКЛ подгоревший . А вообще этим ником и паролем пользовались забаненные люди ,больше для того чтоб попасть в свои ранее писанные темы. Можешь рассказать как я ругался на хозяина форума, за то что не могу прочитать свою же писанину. В принципе сейчас нормально, можно читать без регистрации.
Спасибо , Адм.

Так , что дальше Куликов??????
Мамед

 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2017 9:14 am
Ваше Имя: Мамед
boat: пвх
Ваш город: Сызрань
telefon: 89272121909

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение Мамед Чт апр 26, 2018 11:08 pm

Артем 163
Забыл написать.
Виноваты вы оба , решается всё на раз . Ты тратишь время , он теряет мотор( запасной есть), ну и по мелочи докупает что погорело. Как то так , а то один в накате , другой в откате.

А с публикой или без тебе решать.
Мамед

 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2017 9:14 am
Ваше Имя: Мамед
boat: пвх
Ваш город: Сызрань
telefon: 89272121909

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение Арчи Пт апр 27, 2018 12:29 am

Читаю,ни хрена не понимаю.
Например ,если я продал свой автомобиль ,и он сгорел у нового хозяина через год.
То я ему что то должен что ли еще? :lol: Это откуда такая бредятина.

Колесо например лопнуло-и новый хозяин убился о столб -то же бывший хозяин виноват,что поставил дешевую резину?

Уж если ты купил лодку-авто и тд,проверяй сам ,если голова в этом не варит -обслуживай у специалистов и проходи официально ТО.
Аватара пользователя
Арчи

 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 2:08 am
Ваше Имя: Артур
boat: крым ,вд155мм ,3s-ge
Ваш город: Ярославская обл.
telefon: 892О14З467З

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение Мамед Пт апр 27, 2018 1:39 am

Мастер на чужое авто ставит сигналку , сгорела машина, причина неправильная установка. Кто виноват????
Мамед

 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2017 9:14 am
Ваше Имя: Мамед
boat: пвх
Ваш город: Сызрань
telefon: 89272121909

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение ilim Пт апр 27, 2018 3:32 am

Вопрос из жизни, если газ из туристической грелки, с неотсоедененым баллоном рванул в катере, который при том, что катер был оборудован принудительной вентиляцией, т.е при включении зажигания из моторного отсека вентилятором с самого низа производился забор воздуха моторного отсека и выбрасывался за корму, но все не помогло, катер спущенный вечером на воду, утром при запуске мотора взорвался! И кто тут виноват, по вашему производитель, который не запретил перевозку горелки с газом или хозяин катера ?
ilim

 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 3:44 pm
Ваше Имя: Юрий
boat: кс-100
Ваш город: Усть-Илимск
telefon: 89021782600

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение Konstantinos Пт апр 27, 2018 8:42 am

Это что получается :D если Я разолью бензин в моторном отсеке. и мотор самовоспламениться от пролитого бензина. ТО Виновата ТОЙОТА? :lol:
Konstantinos

 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 12:29 pm
Ваше Имя: konstantin
boat: Вятка-Профи,3FsE,ВД-doom-63
Ваш город: syktyvkar
telefon: +79225887285

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение Konstantinos Пт апр 27, 2018 8:46 am

Мамед писал(а):Мастер на чужое авто ставит сигналку , сгорела машина, причина неправильная установка. Кто виноват????


такого быть не может.
виноват хозяин.

1.не туда поставил машину в сервис.
2.не заключил письменный договор на установку сигнализации с гарантией.
3.не застраховал ТС.
Konstantinos

 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 12:29 pm
Ваше Имя: konstantin
boat: Вятка-Профи,3FsE,ВД-doom-63
Ваш город: syktyvkar
telefon: +79225887285

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение Konstantinos Пт апр 27, 2018 8:53 am

Артем 163 писал(а):Похоже Мамед знает больше меня пусть и рассказывает.
На сколько мне известно, никто там не пострадал, клиент на разговор в трезвом(без алкогольном) состоянии не решился, написал заявление в полицию. Я давал показания. Пока тишина.
Я считаю виной происшествия, халатность и вождение транспортным средством в нетрезвом состоянии.


всё понятно.
что то моя 5 точка подсказывает Артём .
что они будут судиться с тобой.
Лодка на Учёте?
Konstantinos

 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 12:29 pm
Ваше Имя: konstantin
boat: Вятка-Профи,3FsE,ВД-doom-63
Ваш город: syktyvkar
telefon: +79225887285

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение Арчи Пт апр 27, 2018 10:24 am

Чет напомнило ,как один дурачек в США решил свою собаку или кошку ,не помню в микроволновке высушить .
Результат понятен .
Но он подал в суд ,и теперь в инструкциях к микроволновкам пишут,что нельзя сушить в них домашних животных.
В России есть хорошая поговорка про стеклянный хер)
Аватара пользователя
Арчи

 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 2:08 am
Ваше Имя: Артур
boat: крым ,вд155мм ,3s-ge
Ваш город: Ярославская обл.
telefon: 892О14З467З

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение Артем 163 Пт апр 27, 2018 10:59 am

В 16 году когда я её делал, регистрации не было.
На счет суда я не против. Я уже давал показания в полицию, теперь жду суда.
Что там произошло, я знаю со слов очевидцев, в каком состоянии и как пользовались лодкой в тот день.
Роман мне звонил на следующий день, с требованиями вернуть 300т.р и забрать обратно лодку. Потом звонил ещё пару раз в пьяном бреду. Мой ответ был один-приедь трезвый ко мне будем разговаривать. Или подавай в суд если хочешь меня наказать.
В итоге мой последний разговор был с полицейскими.
Расстояние между нами 120км не так уж и много. Я ждал Романа, а он пошёл своим путём и каким-то образом этот путь привёл к Мамеду.
Артем 163
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 2197
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:32 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Артем
boat: Кинель 480 Водомет собственной разработки.
Ваш город: Самарская обл. с. Кинель-Черкассы
telefon: 89276513284

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение Konstantinos Пт апр 27, 2018 12:02 pm

Вот ОНО как оказывается.
Ну что Тебе сказать.
Суд выиграешь.
Но надо нанять ТЕБЕ адвоката.
Оформляй Всё официально.
Чтобы траты возместить назад.
С НИХ.
Konstantinos

 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 12:29 pm
Ваше Имя: konstantin
boat: Вятка-Профи,3FsE,ВД-doom-63
Ваш город: syktyvkar
telefon: +79225887285

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и лодки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron