крым и мотор сузуки

Обсуждение готовых катеров, проектов для изготовления и работ по переоборудованию.

Re: крым и мотор сузуки

Сообщение Вольный Кот Чт май 18, 2017 4:02 pm

На болт я сам ссылку давал. Мне бы про фанеру почитать. Какие у неё +- по сравнению с стефом.
Лето у нас короткое, зато малоснежное.
Аватара пользователя
Вольный Кот

 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 4:34 pm
Ваше Имя: Александр
boat: Крым Jet + Yamaha F70 Jet
Ваш город: Якутия
telefon: +791411ЗЗ661

Re: крым и мотор сузуки

Сообщение chegevara Пн май 29, 2017 10:34 am

Подшили немножкоИзображение
Изображение
chegevara

 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2016 7:10 pm
Ваше Имя: Вячеслав
boat: Крым
Ваш город: Новокузнецк
telefon: 89515775099

Re: крым и мотор сузуки

Сообщение chegevara Вт июн 20, 2017 10:05 am

Сталкнулся с проблемой ,в воскресенье катались на карьере таскал плюшку,и лыжника ,сначало всё было в норме ,двигатель крутил до пяти тыс при старте ,потом под вечер больше 4200 не подымал обороты ,вытащив на берег с воды завёл ,все в норме до отсечки ,ошибок нет .В чем может быть проблема
chegevara

 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2016 7:10 pm
Ваше Имя: Вячеслав
boat: Крым
Ваш город: Новокузнецк
telefon: 89515775099

Re: крым и мотор сузуки

Сообщение Артем 163 Вт июн 20, 2017 11:18 am

chegevara писал(а):Сталкнулся с проблемой ,в воскресенье катались на карьере таскал плюшку,и лыжника ,сначало всё было в норме ,двигатель крутил до пяти тыс при старте ,потом под вечер больше 4200 не подымал обороты ,вытащив на берег с воды завёл ,все в норме до отсечки ,ошибок нет .В чем может быть проблема

Забор воздуха из отсека?
Артем 163
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 2197
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:32 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Артем
boat: Кинель 480 Водомет собственной разработки.
Ваш город: Самарская обл. с. Кинель-Черкассы
telefon: 89276513284

Re: крым и мотор сузуки

Сообщение chegevara Вт июн 20, 2017 8:12 pm

Да из него ,но есть под сидухой дыры и на крышках сделаны отверстия и прикрыты сверху лигушками ,
chegevara

 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2016 7:10 pm
Ваше Имя: Вячеслав
boat: Крым
Ваш город: Новокузнецк
telefon: 89515775099

Re: крым и мотор сузуки

Сообщение chegevara Ср июн 21, 2017 8:01 am

Но видать этого нехватает ,подскажите как сделать
chegevara

 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2016 7:10 pm
Ваше Имя: Вячеслав
boat: Крым
Ваш город: Новокузнецк
telefon: 89515775099

Re: крым и мотор сузуки

Сообщение Артем 163 Ср июн 21, 2017 5:46 pm

chegevara писал(а):Но видать этого нехватает ,подскажите как сделать

У меня такая же проблема, первые 15мин прет, потом недокручивает 200 оборотов.
Сегодня катал новый винт , засунув под капот батинок)), щель 3-4см решила проблему. Теперь нужно придумать как сделать забор боздуха правильнее. Вообще хочется сделать забор из под пайол, там воздух прохладнее.
Артем 163
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 2197
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:32 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Артем
boat: Кинель 480 Водомет собственной разработки.
Ваш город: Самарская обл. с. Кинель-Черкассы
telefon: 89276513284

Re: крым и мотор сузуки

Сообщение chegevara Ср июн 21, 2017 9:08 pm

Сегодня тоже ходил вокруг крыма ,думал вырезать на капоте дыру ,но решил пока тоже под крышки что то подложить и посмотреть как поведёт себя
chegevara

 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2016 7:10 pm
Ваше Имя: Вячеслав
boat: Крым
Ваш город: Новокузнецк
telefon: 89515775099

Re: крым и мотор сузуки

Сообщение viktorr Ср июн 21, 2017 9:20 pm

У меня стоят два электровентилятора и организована подача вентпроводами диаметром 100мм -одним -в район гофры забора воздуха карбом, другой-так- хаотично.
Два , не очень больших выхода с кормовой части , через декорированные решётки(магазинные).
Но, пока, детально не анализировал. В следующий выход-проэксперементирую с ботинком.
Если что-один вент поставлю мощнее, есть на АЛИ- 100 мм-3 куба в минуту.
Изображение
Изображение
Изображение
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: крым и мотор сузуки

Сообщение Артем 163 Ср июн 21, 2017 9:57 pm

Виктор, звук мотора через них идёт в кокпит? Я вот этого больше всего не хочу. С ботинком стало хорошо слышно мотор.
Артем 163
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 2197
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:32 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Артем
boat: Кинель 480 Водомет собственной разработки.
Ваш город: Самарская обл. с. Кинель-Черкассы
telefon: 89276513284

Re: крым и мотор сузуки

Сообщение viktorr Чт июн 22, 2017 5:40 am

Артем 163
"Я вот этого больше всего не хочу".
Давай поспорим, кто , больше всего, из нас-не хочет этого! :lol:
Если, например-организовать это , со стороны транца, у кого он-высокий, то вопрос будет только такой: а, что лучше есть?
У меня нет излишней кормовой высоты. Я и задние дефлекторы сделал с опаской.
Изображение

Потом , конечно, надо систематизировать мероприятия, которые глушат шум: обьёмом; изменением направления шумопотока; длина воздуховода; мягкая внутренняя облицовка воздуховода; гофроповерхность воздуховода; поверхностная виброизоляция воздуховода; направляющие дефлекторы на входе; сетки на входе; ВСТРЕЧНЫЙ звукопотоку ВЕНТИЛЯТОР(очень эффектно); глушение шума впуска ДВС(у меня -40 см резинового гофроприёмника) ; инфракрасно(тепло)- отражающая облицовка воздуховода(у меня -серебристая , клейкая лента).
У многих, некоторых форумчан на входе в двс стоят нулевики. :) . Кроме красоты момента, они ещё дают повышенный ШУМ ВПУСКА, который, соизмерим по дц. с шумом выпуска. Лучше, какой-то -Пустой Обьём, раза в 2-3 превышающий обьём цилиндров ли на крайняк -резиновый хобот, реальной длины.
Не снимать пластиковые экраны с ГБЦ.
При звукоизоляции капота , обязательно применять -ПЕРШИМ СЛОЕМ-виброизоляцию, любой толщины, а, потом, уж- лепить паралоны и пористые коврики.
Если у кого аллергия на шум в салоне-надо применять, невзирая на разум-весь комплект мероприятий его подавлеия.
Эчень эффективен вентилятор, за счёт него , можно снизить диаметр входного дефлектора в МО. За счёт применения более маломощных, отдельных вентляторов, можно сделать их -2(у меня их -два) и ещё снизить диаметр дефлекторов-раздробить один большой.

Главное , если снизишь все шумы-не прозевать момент, когда у тебя заглохнет мотор! :sarc:
У меня, когда сбросишь газ, периодически поглядываешь на тахометр-работает-ли моторчик.
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: крым и мотор сузуки

Сообщение chegevara Чт июн 22, 2017 5:52 am

Вот и я не хочу шум двигателя слышать ,а то ни поговарить ни музыку послушать
chegevara

 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2016 7:10 pm
Ваше Имя: Вячеслав
boat: Крым
Ваш город: Новокузнецк
telefon: 89515775099

Re: крым и мотор сузуки

Сообщение chegevara Чт июн 22, 2017 11:39 am

Да кстати глушитель набивал сетками для мойки кастрюль и сковородок ,типо нержавеющих ,сгнили и повылетали
chegevara

 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2016 7:10 pm
Ваше Имя: Вячеслав
boat: Крым
Ваш город: Новокузнецк
telefon: 89515775099

Re: крым и мотор сузуки

Сообщение viktorr Чт июн 22, 2017 1:58 pm

Сетками, для мойки посуды -набивать глушитель-это моветон. Только для "фанерных" декораций. Не надо этого делать-никогда.
И, не потому, что они сгнивают, а, потому, что-ВОТ в ЭТОМ случае и падают , непредсказуемо обороты ДВС. Они могут сбиваться в непроходимые комки, забивать выход ВГ. Уменьшать проходное сечение глушителя.
Глушение шума выпуска, должно происходить полунаучным и полуволшебным путём. Но, проходное сечение на выход ВГ, по всему тракту- должно отличаться от входа -на коэффициент уменьшения ОБЬЁМА ВГ , от Охлаждения забортной водой. Изгибы, перегибы, обьёмы.
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: крым и мотор сузуки

Сообщение Amgjet Чт июн 22, 2017 11:58 pm

Я свои глушители тоже сеткой набил - тонкой нержавеющей стружкой , нормально работает ! Даже на машине .
Amgjet

 
Сообщений: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 11:20 pm
Откуда: г.Самара

Re: крым и мотор сузуки

Сообщение viktorr Пт июн 23, 2017 6:06 am

Amgjet

-первое -Зачем?
- второе- вытряхни всё! :)

Вот я, часто слышу , от некоторых форумчан-совет: избавиться от подводного выхлопа и перейти к надводному.
Мои реальные(обьективные), в том числе и по Звуку выхлопа, обьяснения: зачем я сделал подводный выхлоп-не принимаются.
Не учитывается Мировой опыт подводного выхлопа ПЛМ, даже 2-х тактных( :O ), не учитываются разумные доводы, в пользу- эжекторной поддержки такого выхлопа .
Но, с позволения сказать- довод: "Работает нормально", при применении "белибердовой" начинки из "для мытья посуды"( :sarc: ) - не может обсуждаться между техническими специалистами, любого уровня, но-обсуждается!
Метод "чище", для декоративных соревнований по звуку-просто уменьшите диаметр выхлопной трубы в 5 раз-эффект будет такой-же. Только-без разных смешных последствий. (Видел Явы- старушки, у которых из заднего конца глушителей- сквозь щели стоковой Заглушки- торчали , наподобие , каких-то волос- Средства для мытья посуды! :lol: ).
Андрей, надо выковырять , весь, Заведомо, ненужный хлам из важного узла ДВС. :drink:
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: крым и мотор сузуки

Сообщение chegevara Пт июн 23, 2017 9:02 am

Виктор вы смотрю что то прицепились к сеткам для мытья посуды ,движок с ними работал нормально и совет про них мне дал умный человек ,и никуда они не сбиваются в кучу
chegevara

 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2016 7:10 pm
Ваше Имя: Вячеслав
boat: Крым
Ваш город: Новокузнецк
telefon: 89515775099

Re: крым и мотор сузуки

Сообщение viktorr Пт июн 23, 2017 9:49 am

chegevara
"между техническими специалистами, любого уровня, ..."

К сожалению, даже ВЫ , убедившись , что :
"Да кстати глушитель набивал сетками для мойки кастрюль и сковородок ,типо нержавеющих ,сгнили и повылетали"
-ставите Лайк этому -неграмотному, технически необоснованному, методу снижения шума выхлопа.
Я, думал, что Вы поддержите меня , коллега-исходя из собственного , печального опыта.
Вообще, я обращался к Амгджету, так как я, почему-то участвую в его стремлении построить красивый , быстроходный катерок.
Без неприятных, второстепенных проблем. Например-ждать, когда Сгниют и Оставят тёплое место-вами-же и упоминаемые "Средства для сковородок", ведь кастрюли-это не катерки, однако-с. :D

Чегевара, это , конечно-шутка.
Не надо, уж так рьяно , бросаться на исполнение и поддержку, хоть и простых, но, неграмотных решений, тем более на людей, которые хотят щастия-всем! :drink:
:angel:
(скорее не я прицепился, а, вы-Прицепились :pardon: ).
(Кстати, про КУЧУ-я не писал(дались вам , эти кучи), а, писал: "Они могут сбиваться в непроходимые комки, забивать выход ВГ. Уменьшать проходное сечение глушителя". Руководствуйтесь написанием истин в оригинале, а, не в пересказе искажённых копирайтов.
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: крым и мотор сузуки

Сообщение ceberyk Ср окт 04, 2017 3:40 pm

Ставится вентилятор осевой в морском исполнении 12v диаметр 110-130мм предназначен для вентиляции гальюнов и трюмов.берет воздух из под пола и дует через патрубок на нулевик
ceberyk

 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 5:57 pm
Ваше Имя: Олег
boat: всего по немногу
Ваш город: Кемерово

Re: крым и мотор сузуки

Сообщение PLOHISH Вт янв 09, 2018 12:50 am

Угол наклона транца на Крыме знает кто нибудь или померить может кому не сложно, спасибо :drink:
PLOHISH

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 7:15 am
Ваше Имя: Артем
boat: Томь-525 2jz-ge
Ваш город: РОССИЯ

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и лодки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron