Полиэтиленовая болотная лодка .

Обсуждения: движитель Арнесона, ЧПВ, ВВД, "ветродуйки"

Полиэтиленовая болотная лодка .

Сообщение Лис Пн мар 18, 2013 8:51 am

Привет всем !!!
С 1 мая поступят в продажу полиэтиленовые лодки от Мефодия лодка Ока .
http://mefodiy.com/prod-lodki/ . Попробовать бы её под болотник 6,5 - 15 лошадок , для охоты и рыбалки , один , два чела , думаю было бы самое то. Какие я вижу плюсы : не дорого, относительно лёгкая, относительно остойчевая, крепкая , долговечная ,проста в эксплуатации, нету шума от вибрации мотора.
Кто что скажет на этот счёт?
Лис

Re: Полиэтиленовая болотная лодка .

Сообщение Зеленоград Пн мар 18, 2013 11:46 am

.......... относительно остойчевая................

Для болотной лодки это как то не очень.

...........проста в эксплуатации..........

У тебя сложности с эксплуатацией аллюминивой или деревянной весельной лодки? :hyhyhy:

Болотная лодка должна быть другой формы.
8(985) 924-75-32
Зеленоград
Эксперт
Эксперт

Ваше Имя: Георгий
boat: Север 420 Вебер 155
Ваш город: Москва

Сообщение Барин Пн мар 18, 2013 1:10 pm

типа Jhon boat
Барин
Эксперт
Эксперт

Ваше Имя: Влад
boat: Делаю новый
Ваш город: Москва, Красноярск, Канск, р.Агул
telefon: +7903292188три (Билайн)
+7919761600шесть (МТС)

Сообщение Лис Пн мар 18, 2013 1:16 pm

У нас на Енисее , есть много заросших травой проточек , поэтому и подумал про легкий не дорогой болотный комплект, на двоих для рыбалки и охоты. Георгий почему ты думаешь что эта лодка не пойдёт под болотник ? Я думаю к транцу по бокам прикрутить две полиэтиленовые канистры ( в качестве кринолинов ) , болотник с коротким валом кобыл 15 ,и в путь .
Лис

Сообщение Зеленоград Пн мар 18, 2013 1:38 pm

Перевернешся ты на ней.
8(985) 924-75-32
Зеленоград
Эксперт
Эксперт

Сообщение Зеленоград Пн мар 18, 2013 2:05 pm

........У нас на Енисее , есть много заросших травой проточек ............

Не знаю как выглядят эти протоки на Енисее,но на средней Волге,точнее на реке Ветлуга,видел много деревянных лодок -плоскодонок,вот на них они,местные жители,и ходят по протокам,наглухо заросших травой.Оставляют их в кустах,весло в других кустах,ничего с собой не таскают.Даже в прошлом году видел на берегу такие лодки,но уже сильно сгнившие.Меня все дедок один удивлял-мы на моторах поехали хрен знает куда,а он ,вроде был на месте нашего старта,а уже как то добрался до крайней точки нашей вылазки,и быстрее нас.Только потом я понял как ему это удавалось-лодка -плоскодонка ,одно весло и он один.Лодка узкая,но относительно,стоя с нее не стрельнешь,но где она проходит почти всегда можно в сапогах стоять,а вот идти в сапогах плохо-трава мешает,самое главное веслом намостыриться грести,что бы трава не висла.
Все эти ролики про Вельбот 37 и болотник маленький ерунда,попробовал бы ,тогда понял,что это недокомплект-далеко не уйдешь,остойчивость -не очень(стрелять только сидя),за счет ширины по траве херово(могу с ПВХ сравнить,только ПВХ в воде почти не сидит),а денег все равно стоит.Могу еще с АРГО сравнить- вездеход вроде ,а ездит не очень .Враги на нем гуся на залитых полях стреляют,а наши в лес и болота на нем лезут,вот и не очень он подходит к нашим условиям,не говорю про техническую составляющую.
Вывод- если нужна небольшая лодка для проток-лучше плоскодонной пирого и одного весла я не видел.

Еще про охоту добавлю.Когда говорят болотник и охота в протоках-меня это смешит.Все на той же средней Волге рассказывали что приехал человек на аэроглиссере и на уток вперед.Говорят утки улетели еще до заезда этого аппарата в зону стрельбы.На нормальной охоте все должно быть тихо.
8(985) 924-75-32
Зеленоград
Эксперт
Эксперт

Сообщение Лис Пн мар 18, 2013 5:21 pm

Понятно , короче ты хочешь сказать , если человек действительно хочет охотится или рыбачить , ему не обязательно тратить кучу денег на дорогостоящие игрушки ,, достаточно иметь велосипед и камеру от газика. :hyhyhy: Наверное ты прав. У меня был опыт рыбалки и охоты на надувной плюшке, прикольно , дешева и сердито :coool: :hyhyhy:
Но мы же мужчины и хочется много разной техники попробовать . Правда жена арёть - достал ты меня уже с этими игрушками :hyhyhy:
Лис

Сообщение Зеленоград Пн мар 18, 2013 5:47 pm

Не совсем так.Я считаю что если и иметь болотную лодку ,то большую и с мощьным мотором,что бы более комфортно было,с нее и стрелять удобно ,и не боишся кувырнуться.Делаешь тент ,можно два,один обычный ходовой,а на смену ему спец. для охоты,а ля маск. сеть.Пришел в укромное место,встал,на болоте якорь не нужен,сетку тент раскрыл и сиди жди перелета .Если настрелял(вечером) включил фару,собрал и домой.Вот как то так.
8(985) 924-75-32
Зеленоград
Эксперт
Эксперт

Сообщение Лис Пн мар 18, 2013 6:26 pm

Зеленоград писал(а):Не совсем так.Я считаю что если и иметь болотную лодку ,то большую и с мощьным мотором,что бы более комфортно было,с нее и стрелять удобно ,и не боишся кувырнуться.Делаешь тент ,можно два,один обычный ходовой,а на смену ему спец. для охоты,а ля маск. сеть.Пришел в укромное место,встал,на болоте якорь не нужен,сетку тент раскрыл и сиди жди перелета .Если настрелял(вечером) включил фару,собрал и домой.Вот как то так.

Может ты и прав , но большая лодка с большим мотором и стоить будет не дёшево , а тут в 100 р можно уложиться. Да и иметь одну большую водомётную лодку , вторую большую болотную , шибко жирно :hyhyhy:
Лис

Сообщение Зеленоград Пн мар 18, 2013 6:55 pm

А как же.....Но мы же мужчины и хочется много разной техники попробовать.... :hyhyhy:
Лодку от Мефодия надо сначала попробовать где то самому, видел пластиковые лодки,которые закупались для одного охот хоз-ва,егерь всех предупреждал-сидеть прямо ,на борт не облакачиваться,хотя переплыть надо было метров 70,спрашиваю -почему-может крутануться,кто производитель не помню,я не хочу сказать что лодки Мефодия такие же,но я бы сначала попробовал сам.
8(985) 924-75-32
Зеленоград
Эксперт
Эксперт

Сообщение Тимошка Кулешман Пн мар 18, 2013 8:09 pm

Моя мысль такая: джонбот-болотник правильный комплект, в любых условиях, но там где есть МНОГО камыша, люди пользуют куласы.
Вот я договорился с мефодием о тесте, каноэ - Карелия.
Объединю этот тест с тестом обяшки, под болотником 6,5.
Ток вот машина придет из ремонта ближе к четвергу поеду и отчитаюсь с видосом после.
Тимошка Кулешман

Ваше Имя: Артем
boat: Клон 470, солар 350, рафтмастер 2
Ваш город: Химки

Сообщение Тимошка Кулешман Пн мар 18, 2013 8:19 pm

Зеленоград писал(а): Еще про охоту добавлю.Когда говорят болотник и охота в протоках-меня это смешит.Все на той же средней Волге рассказывали что приехал человек на аэроглиссере и на уток вперед.Говорят утки улетели еще до заезда этого аппарата в зону стрельбы.На нормальной охоте все должно быть тихо.

Подтверждаю, все так и есть к утке на выстрел в протоке не подобраться, но их там дофига!!!
Поэтому делали так: останавливались и спускали лайку, берег позволял ей бегать, она поднимала уток, они налетали на лодку иногда. Или я вылазил на берег в удобном месте, а брат гонял по протоке на лодке.
Охота в протоке с болотником должна выглядеть так: вы добираетесь на болотной лодке в перспективное место, раскидываете чучела, маскируетесь и ждете.
Тимошка Кулешман

Сообщение Валерыч63 Пн мар 18, 2013 8:55 pm

С сегодняшней культурой охотиться чем лучше спрячешься , тем быстрей завалят.
Валерыч63

Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Сообщение Тимошка Кулешман Пн мар 18, 2013 9:33 pm

Валерыч63 писал(а):С сегодняшней культурой охотиться чем лучше спрячешься , тем быстрей завалят.

Да это ад кромешный, сам было дело в азарте пальнул вдоль рыбаков, за бугром их не видно было. И хотя бил выше человеческого роста, осыпал их дробью, дуплетом пятеркой. Наслушался всякого...
Тимошка Кулешман

Сообщение Лис Вт мар 19, 2013 6:07 am

Тимошка Кулешман писал(а):Моя мысль такая: джонбот-болотник правильный комплект, в любых условиях, но там где есть МНОГО камыша, люди пользуют куласы.
Вот я договорился с мефодием о тесте, каноэ - Карелия.
Объединю этот тест с тестом обяшки, под болотником 6,5.
Ток вот машина придет из ремонта ближе к четвергу поеду и отчитаюсь с видосом после.

Артём , поедешь тестить Карелию , за одно попроси и протестиь Оку . Попробуешь , пощупаешь , обои лодки и с нами поделишься впечатлениями .Очень интересно что по чём.
Лис

Сообщение Лис Вт мар 19, 2013 6:30 am

Валерыч63 писал(а):С сегодняшней культурой охотиться чем лучше спрячешься , тем быстрей завалят.

Точно , я на озёра да ещё в открытие охоты давно уже не езжу . А то юные, перебравшие горилки охотники, расстреляют всех резиновых уток в лоскуты , или самого в скрадике завалят :hyhyhy: .
Лис

Сообщение Зеленоград Вт мар 19, 2013 10:26 am

....юные, перебравшие горилки охотники........выходят за добычей только днем ,и как правило, не далеко от места дислокации :hyhyhy:
8(985) 924-75-32
Зеленоград
Эксперт
Эксперт

Сообщение Тимошка Кулешман Вт мар 19, 2013 6:48 pm

Лис писал(а):Артём , поедешь тестить Карелию , за одно попроси и протестиь Оку . Попробуешь , пощупаешь , обои лодки и с нами поделишься впечатлениями .Очень интересно что по чём.

Попробую, но мне на выставке ока показалась не очень, правда я мельком ее смотрел, и попробовал поворочать, тяжелая...
Тимошка Кулешман

Сообщение Тимошка Кулешман Вт апр 23, 2013 7:15 am

Кстати оки не было на складе о тесте Карелии писал - под болотником бред.
Идеальным вижу на данный момент охотничий комплект: лодка джоник 4м моторчик болотный с головой gx390 или его клонов 13 лс. Соответственно, моторчик дунуть и подобрать редукцию роликами.
Тимошка Кулешман

Сообщение Зеленоград Ср июн 26, 2013 3:04 pm

Сегодня был в одной конторе,торгующей всякими полиэтиленами и капралонами,поговорил с сотрудниками,люди вроде с понятием.Так вот,родилась идея построить болотную лодку из полиэтилена(зимой).Размером в районе 4 метров(обусловленно некоторыми особенностями готовых деталей).Использовать для этого РЕ-500,он прекрасно вариться и формуется.Вес листа 1м на 2м -19,1 кг.,РЕ -1000 прочнее и легче ,но со сваркой надо пробовать.Прочность сварного шва 90%. Сделать хочу лодку как Гатор Таил(переснял размеры),но поменьше.Стоит ли заморачиваться?
8(985) 924-75-32
Зеленоград
Эксперт
Эксперт

След.

Вернуться в Болотоходы, Arneson, ВВД, СВП, Аэроглиссеры