Болотоход + каноэ?

Обсуждения: движитель Арнесона, ЧПВ, ВВД, "ветродуйки"

Болотоход + каноэ?

Сообщение Тимошка Кулешман Пн апр 01, 2013 8:32 am

Задался таким вопросом имеет ли право на жизнь, как лодка для охоты, комплект из каноэ и небольшого болотника?
Ну и наткнулся по теме на омэриканьських пацанов:
http://youtu.be/qb1ZBVMZ92o
http://youtu.be/g5ciwQo_Clc
http://youtu.be/0uQuwR844D8
http://youtu.be/2XE6AGDQD8g
Что скажите?
Тимошка Кулешман

 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 6:37 pm
Ваше Имя: Артем
boat: Клон 470, солар 350, рафтмастер 2
Ваш город: Химки

Re: Болотоход + каноэ?

Сообщение Тимошка Кулешман Вт апр 02, 2013 1:25 am

Ну раз никто нечего не говорит значит завтра еду тестить мефодея...
Тимошка Кулешман

 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 6:37 pm
Ваше Имя: Артем
boat: Клон 470, солар 350, рафтмастер 2
Ваш город: Химки

Re: Болотоход + каноэ?

Сообщение Лис Вт апр 02, 2013 2:23 pm

На мой взгляд , опасная лодка для охоты . в холодное время года я бы на такой точно в реку не полез , и стрелять с неё только лёжа а иначе кильнуться можно . Протести лучше ОКУ , я думаю она лучше подойдёт для этих целей.
Лис

 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:17 pm
Откуда: г.Минусинск

Re: Болотоход + каноэ?

Сообщение Тимошка Кулешман Вт апр 02, 2013 10:50 pm

Сегодня тестил Мефодия Карелию, с тохой 9,8 в четверть газа, а затем с болотником 6,5. Что могу сказать это каноэ для весел и мотора не больше 3,5, иначе беда! Отстойчивость никакая, свалиться за борт - просто цель поездки. Ну и для охоты ни в коем случае не подойдет стрелять стоя невозможно, разве что вы китайский акробат. Резкие повороты на скорости более 10 км/ч грозят купанием всего экипажа и пассажиров. Видео отдал на монтаж, по окончании выложу. Паралельно тестили с Андреем болотник 6,5 на обь 3, клевый веселый мужик если бы не печень выпить с ним думаю было бы здорово, охотник, рыбак, ну и лодкомоторник. Как и предполагалось обяха поехала замечательно, хозяин лодки в полном неописуемом восторге, жаль травы в реке и камышей не нашли. Но были пятидесятые швеллера метров по 15 длинной, кем-то оставленные в Масквареке, попрыгали через них))).

Тема каноэ сболотоходом для меня закрыта. :net:
Тимошка Кулешман

 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 6:37 pm
Ваше Имя: Артем
boat: Клон 470, солар 350, рафтмастер 2
Ваш город: Химки

Re: Болотоход + каноэ?

Сообщение Валерыч63 Вт апр 02, 2013 11:05 pm

Тимошка Кулешман писал(а):Сегодня тестил Мефодия Карелию, с тохой 9,8 в четверть газа, а затем с болотником 6,5. Что могу сказать это каноэ для весел и мотора не больше 3,5, иначе беда! Отстойчивость никакая, свалиться за борт - просто цель поездки. Ну и для охоты ни в коем случае не подойдет стрелять стоя невозможно, разве что вы китайский акробат. Резкие повороты на скорости более 10 км/ч грозят купанием всего экипажа и пассажиров. Видео отдал на монтаж, по окончании выложу. Паралельно тестили с Андреем болотник 6,5 на обь 3, клевый веселый мужик если бы не печень выпить с ним думаю было бы здорово, охотник, рыбак, ну и лодкомоторник. Как и предполагалось обяха поехала замечательно, хозяин лодки в полном неописуемом восторге, жаль травы в реке и камышей не нашли. Но были пятидесятые швеллера метров по 15 длинной, кем-то оставленные в Масквареке, попрыгали через них))).

Тема каноэ сболотоходом для меня закрыта. :net:

Хорошо не искупался, надо было васька посадить ( показал бы на полном газу на тохе)
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Болотоход + каноэ?

Сообщение Тимошка Кулешман Вт апр 02, 2013 11:10 pm

Валерыч63 писал(а):Хорошо не искупался, надо было васька посадить ( показал бы на полном газу на тохе)

Ну я парень отчаянный, но суицыда пока в плане нет, дал полгаза и край жизни приблизился!! Голова пока есть)))))))
Тимошка Кулешман

 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 6:37 pm
Ваше Имя: Артем
boat: Клон 470, солар 350, рафтмастер 2
Ваш город: Химки


Вернуться в Болотоходы, Arneson, ВВД, СВП, Аэроглиссеры


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron