Mercury JET F40ELPT EFI

Обсуждение ПМ с центробежным водометом (Улиткой) всех производителей ...

Mercury JET F40ELPT EFI

Сообщение Evgeny Сб апр 13, 2013 5:45 pm

Всем привет!
Забил в поисковике форума Mercury JET F40ELPT EFI, поисковик ни чего путёвого не нашел.
Хотел на 47-мой Wellboat поставить стационар но повремени прикинул, лето пройдёт, а на воду я так и не выйду, затея не из быстрых.
Вопрос такой, Mercury JET F40ELPT EFI на Wellboat 47 если поставить, как лодка идти будет, с загрузкой 200 и 400 кг, как лодка будет стоять на воде если на транце 150кг (вес мотора)?
Что-то мне подсказывает, что затея не очень, но это самое быстрое решение проблемы.
Evgeny

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 3:22 pm
Ваше Имя: Евгений
boat: Wellboat 47
Ваш город: Воронеж

Re: Mercury JET F40ELPT EFI

Сообщение Зеленоград Сб апр 13, 2013 7:13 pm

........... как лодка будет стоять на воде если на транце 150кг (вес мотора)?
Что-то мне подсказывает, что затея не очень, но это самое быстрое решение проблемы...........
Ей (лодке) пох..ну,все нормально будет.

Вы водомет то купили?(тот который хотели)?
8(985) 924-75-32
Аватара пользователя
Зеленоград
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 2141
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 9:44 am
Откуда: Москва
Ваше Имя: Георгий
boat: Север 420 Вебер 155
Ваш город: Москва

Re: Mercury JET F40ELPT EFI

Сообщение Evgeny Сб апр 13, 2013 8:01 pm

ООО....
Георгий, приятно, что вы меня помните и узнали.
Мотор не купил, не великая проблема мотор, мы это обсуждали. Проблема, хороший движитель, к примеру (http://www.castoldijet.it/en/waterjet_en/jet05_en.html) дороже мотора, су....а.
Да, и после нашей встречи, несколько недель назад, оклемался.
Боюсь не на долго, хочется на лодке походить, ну, а, если всё нормально будет то займусь стационаром, но только с этим движителем.
Evgeny

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 3:22 pm
Ваше Имя: Евгений
boat: Wellboat 47
Ваш город: Воронеж

Re: Mercury JET F40ELPT EFI

Сообщение Зеленоград Сб апр 13, 2013 10:11 pm

Вы же.вроде.Катран хотели.почему передумали?
8(985) 924-75-32
Аватара пользователя
Зеленоград
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 2141
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 9:44 am
Откуда: Москва
Ваше Имя: Георгий
boat: Север 420 Вебер 155
Ваш город: Москва

Re: Mercury JET F40ELPT EFI

Сообщение Evgeny Сб апр 13, 2013 10:56 pm

Если почитать, очень много, соответствующей литературы, возникнут вопросы, а затем по общавшись с теоретиками по этим вопросам, а в Воронеже их не мало, желание купить, сей девайс за такие деньги и с таким количеством требуемых доработок, при этом результате, ХЗ. Я ещё был в здравии, и принял решение, пока НАХ.
P.S.
Там видно будет.
Вообще, рассчитать и сделать свой движитель в Воронеже с учётом отлить нужные детали в вакуумной печи и их обработке на высоко точных ФР. и ТОК. центрах, дешевле чем купить этот девайс,НО, результат, ХЗ. Доводка денег стоит не детских. МЕТОД НАУЧНОГО ТЫКА, сами знаете, затрат, требует.
Вот, по тому и остановился,на том что вы наверное знаете.
Evgeny

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 3:22 pm
Ваше Имя: Евгений
boat: Wellboat 47
Ваш город: Воронеж

Re: Mercury JET F40ELPT EFI

Сообщение Валерыч63 Сб апр 13, 2013 11:36 pm

Evgeny писал(а):Если почитать, очень много, соответствующей литературы, возникнут вопросы, а затем по общавшись с теоретиками по этим вопросам, а в Воронеже их не мало, желание купить, сей девайс за такие деньги и с таким количеством требуемых доработок, при этом результате, ХЗ. Я ещё был в здравии, и принял решение, пока НАХ.
P.S.
Там видно будет.
Вообще, рассчитать и сделать свой движитель в Воронеже с учётом отлить нужные детали в вакуумной печи и их обработке на высоко точных ФР. и ТОК. центрах, дешевле чем купить этот девайс,НО, результат, ХЗ. Доводка денег стоит не детских. МЕТОД НАУЧНОГО ТЫКА, сами знаете, затрат, требует.
Вот, по тому и остановился,на том что вы наверное знаете.


120 рублей(172) за такое качество наверное даже мало, в любом случае даже с косяками лучше подвесного.
В одного сделать хотя бы такую трубу дешевле явно не будет, если только за бесплатно все пырять будут.
Теоретики всегда ими и будут , сегодня 50-60 года повторить не кто не может , один тока Крюгер по максимуму
пока делает.
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Mercury JET F40ELPT EFI

Сообщение Evgeny Вс апр 14, 2013 12:17 am

Кто такой, Крюгер, что значит, ПЫРЯТЬ будут, не понимаю, это наверное какой-то местный диалект.
МЫ, ЛЮДИ НЕ ДАЛЁКИЕ, ИНСТИТУТОВ НЕ КОНЧАЛИ, так сказал бы мой дед, имевший несколько учёных степеней, будучи заслуженным преподавателем СССР.
Я, просто описал, что ды как. Это моё субъективное мнение. Если кто считает иначе, флаг в руки. Как осуществляется цена образование у нас, наверное не пойму ни когда, а уж в Москве, тем более.
Как, можно сравнивать подвесной и стационарный двигатель да и движитель, не знаю, это наверное всё равно что сравнивать самолёт с дельтапланом, есть только одно, приемлемо или не приемлемо, а уж по каким причинам это не наше дело.
Зависит от чела и его обстоятельств.
Evgeny

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 3:22 pm
Ваше Имя: Евгений
boat: Wellboat 47
Ваш город: Воронеж

Re: Mercury JET F40ELPT EFI

Сообщение Валерыч63 Вс апр 14, 2013 12:27 am

Evgeny писал(а):Кто такой, Крюгер, что значит, ПЫРЯТЬ будут, не понимаю, это наверное какой-то местный диалект.
МЫ, ЛЮДИ НЕ ДАЛЁКИЕ, ИНСТИТУТОВ НЕ КОНЧАЛИ, так сказал бы мой дед, имевший несколько учёных степеней, будучи заслуженным преподавателем СССР.
Я, просто описал, что ды как. Это моё субъективное мнение. Если кто считает иначе, флаг в руки. Как осуществляется цена образование у нас, наверное не пойму ни когда, а уж в Москве, тем более.
Как, можно сравнивать подвесной и стационарный двигатель да и движитель, не знаю, это наверное всё равно что сравнивать самолёт с дельтапланом, есть только одно, приемлемо или не приемлемо, а уж по каким причинам это не наше дело.
Зависит от чела и его обстоятельств.


..........................улиточник 40-ка самое то.............
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Mercury JET F40ELPT EFI

Сообщение Evgeny Вс апр 14, 2013 12:34 am

Валерыч63 писал(а):.........................улиточник 40-ка самое то.............

То, это, что?
Груз, скорость?
Драйв?
Просто, Mercury JET F40ELPT EFI, стоит примерно как webеr 750, меня время беспокоит.
Evgeny

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 3:22 pm
Ваше Имя: Евгений
boat: Wellboat 47
Ваш город: Воронеж

Re: Mercury JET F40ELPT EFI

Сообщение Валерыч63 Вс апр 14, 2013 12:51 am

Evgeny писал(а):
Валерыч63 писал(а):.........................улиточник 40-ка самое то.............

То, это, что?
Груз, скорость?
Драйв?
Просто, Mercury JET F40ELPT EFI, стоит примерно как webеr 750, меня время беспокоит.


Повесил и поехал.
200-400кг в инете видео много там все видно
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Mercury JET F40ELPT EFI

Сообщение Evgeny Вс апр 14, 2013 1:03 am

А, если стоит консоль и стационарный топливный бак на 120л?
Для двоих и не много груза, нормально?
Какая скорость, примерно, плюс, минус, в лаптях?
Потом, мало ли, этот мотор, трудно будет продать.
Evgeny

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 3:22 pm
Ваше Имя: Евгений
boat: Wellboat 47
Ваш город: Воронеж

Re: Mercury JET F40ELPT EFI

Сообщение Лис Вс апр 14, 2013 8:33 am

Evgeny писал(а):А, если стоит консоль и стационарный топливный бак на 120л?
Для двоих и не много груза, нормально?
Какая скорость, примерно, плюс, минус, в лаптях?
Потом, мало ли, этот мотор, трудно будет продать.


Я думаю что на алюминиевый корпус смысла не ставить улитку , лучше уж повозится и поставить стационар.ИМХО
Объяснять думаю не стоит , и так все знают почему.
Лис

 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:17 pm
Откуда: г.Минусинск

Re: Mercury JET F40ELPT EFI

Сообщение Зеленоград Вс апр 14, 2013 10:17 am

Зачем делать бак на 120 литров?Делайте на 60,а если надо далеко и на долго-берите носимый запас.На 50 "башке"(улитка),скорость около 47км.ч-2-3 чел.Ставили 60 Сузуку с консолью(улитку) клиент доволен,и барахла с собой берет не мало.На 30 сильном винте-50 км.ч. Если боитесь за вес мотора,скинте лодку на воду и поставте бочку с водой на корму-увидите как что меняется.А вот продать мерк действительно не просто будет ,наверное,надо продавать весь комплект,а потом брать Вам Вельбот 52 и ставить в него Скотт с Экотеком.(говорят что кто вез-обошолся в 600 000руб комплект,но это как завозить,если не путаю цена в новой зеландии 20 000 Н.З. долларов)
И в продолжение темы.........Вообще, рассчитать и сделать свой движитель в Воронеже с учётом отлить нужные детали в вакуумной печи и их обработке на высоко точных ФР. и ТОК. центрах, дешевле чем купить этот девайс,НО, результат, ХЗ. Доводка денег стоит не детских. МЕТОД НАУЧНОГО ТЫКА, сами знаете, затрат, требует. ............-будет у Вас Скотт-почему нет.
8(985) 924-75-32
Аватара пользователя
Зеленоград
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 2141
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 9:44 am
Откуда: Москва
Ваше Имя: Георгий
boat: Север 420 Вебер 155
Ваш город: Москва

Re: Mercury JET F40ELPT EFI

Сообщение ВВ Междуреченск Вс апр 14, 2013 10:38 am

Evgeny писал(а):Всем привет!
Забил в поисковике форума Mercury JET F40ELPT EFI, поисковик ни чего путёвого не нашел.
Хотел на 47-мой Wellboat поставить стационар но повремени прикинул, лето пройдёт, а на воду я так и не выйду, затея не из быстрых.
Вопрос такой, Mercury JET F40ELPT EFI на Wellboat 47 если поставить, как лодка идти будет, с загрузкой 200 и 400 кг, как лодка будет стоять на воде если на транце 150кг (вес мотора)?
Что-то мне подсказывает, что затея не очень, но это самое быстрое решение проблемы.

С кагого фига он стал весить 150 кг?
Сейчас в работе у меня такой мотор. Есть привычка взвешивать их перед навеской. Инструкция не врет - 125 кг.Изображение
ВВ Междуреченск

 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 10:14 pm
Ваше Имя: Владимир
boat: ZODIAC Futura Mark 3
Ваш город: Междуреченск

Re: Mercury JET F40ELPT EFI

Сообщение Валерыч63 Вс апр 14, 2013 2:33 pm

Evgeny писал(а):А, если стоит консоль и стационарный топливный бак на 120л?
Для двоих и не много груза, нормально?
Какая скорость, примерно, плюс, минус, в лаптях?
Потом, мало ли, этот мотор, трудно будет продать.


Можно наверное и подругому поступить . Купить винтовую десятку(9.8) и на воду( на легке вполне хватит). В будущем останется, как докатка. За лето собрать(купить) комплект, с ледоставом за работу.
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Mercury JET F40ELPT EFI

Сообщение Лис Вс апр 14, 2013 8:37 pm

Валерыч63 писал(а):
Evgeny писал(а):А, если стоит консоль и стационарный топливный бак на 120л?
Для двоих и не много груза, нормально?
Какая скорость, примерно, плюс, минус, в лаптях?
Потом, мало ли, этот мотор, трудно будет продать.


Можно наверное и подругому поступить . Купить винтовую десятку(9.8) и на воду( на легке вполне хватит). В будущем останется, как докатка. За лето собрать(купить) комплект, с ледоставом за работу.


Ещё один вариант , купить метлу с вихрём и на рыбалку , а 47-й в переделку. Я например продал метлу ( стекло , руль ,сиденья, покрашена, бак , вихрь со стартером ) и самопальным прицепом ,за 35 тыс. руб , состояние идеалочка :hyhyhy:
короче сел и поехал , 6 человек по Енисею гоняли и не жужжали :hyhyhy: :super: Даже где то у меня видео было .
Лис

 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:17 pm
Откуда: г.Минусинск

Re: Mercury JET F40ELPT EFI

Сообщение Evgeny Вс апр 14, 2013 11:47 pm

Георгий, подумав не много. принял решение, двигаться по вашему варианту, хотя, справедливости ради, вариант Валерыча63 без проигрышный, но, без куража, ПРО мелу, ваще, тема, боюсь пацаны не поймут, рискну, как Жора сказал.
Огромное человеческое спасибо, ребята.
P.S.
Георгий, хотите, дам в личьку 3D 47мого в SolidWorкs, вроде как обещал. да, ещё есть решение, не удлиняя 47мой впихнуть движитель и мотор и не потерять место для трёх задних пассажиров, у новозеландцев, скоммуниздил, правда, всё очень сырое, но всё-таки.
Просьба, дайте ссылку про, Экотеком.
С УВАЖЕНИЕМ, КО, ВСЕМ, ЕВГЕНИЙ.
Evgeny

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 3:22 pm
Ваше Имя: Евгений
boat: Wellboat 47
Ваш город: Воронеж

Re: Mercury JET F40ELPT EFI

Сообщение Сергей Ша Пн апр 15, 2013 3:33 am

Есть не очень нужный Castoldi jet 05 http://www.jetboatforum.ru/viewtopic.php?f=8&t=79
отдам совсем не дорого. Состояние вполне рабочее, только РК вероятнее всего заменить.

С уважением.
Сергей Ша

 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 7:18 pm
Откуда: г.Братск

Re: Mercury JET F40ELPT EFI

Сообщение Зеленоград Пн апр 15, 2013 9:32 am

.........Георгий, хотите, дам в личьку 3D 47мого в SolidWorкs, вроде как обещал. да, ещё есть решение, не удлиняя 47мой впихнуть движитель и мотор и не потерять место для трёх задних пассажиров, у новозеландцев, скоммуниздил, правда, всё очень сырое, но всё-таки.
Просьба, дайте ссылку про, Экотеком.
С УВАЖЕНИЕМ, КО, ВСЕМ, ЕВГЕНИЙ..........

За предложение Спасибо! Но Вельботы я делаю как свой,и мотор Вебер,изобретать с ним ничего не хочу.Эта лодка понятна ,а вот Север попробую сделать по своему,немного для других целей,и еще плоскодонку хочу замутить,благо есть с чего посмотреть(американец (гатор таил)собран очень здорово,вот решу еще тему с блоками плавучести(безпенопластовый вариант)тогда совсем красиво будет)На этих двух модельках пока остановлюсь,а Вельботы Питер хорошо делает.
Про экатек надо с компанией Скотт списаться и заказать (ссылку с ходу не найду,наберите в поисковике водометы скотт,вам нужен сайт производителя новая зеландия)Если не получиться -найду и скину ссылку.
8(985) 924-75-32
Аватара пользователя
Зеленоград
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 2141
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 9:44 am
Откуда: Москва
Ваше Имя: Георгий
boat: Север 420 Вебер 155
Ваш город: Москва

Re: Mercury JET F40ELPT EFI

Сообщение Evgeny Пн апр 15, 2013 11:55 pm

Георгий. Вам письмо после в личку кину.
Через три недели мотор получу, как поставлю, отпишусь.
Ещё раз, ВСЕМ, спасибо.
Evgeny

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 3:22 pm
Ваше Имя: Евгений
boat: Wellboat 47
Ваш город: Воронеж


Вернуться в Подвесные водомёты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron