какой шаг импелера под двс 2jz-vvti

Обсуждение автомобильных ДВС на водометных катерах, их конвертация, судовой вариант ....

Re: какой шаг импелера под двс 2jz-vvti

Сообщение миша казанка2м Вс янв 24, 2016 2:45 pm

а второй импелер не слабоват для 2джей так как 1джей крутит его очень даже хорошо
миша казанка2м

 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 3:12 pm
Ваше Имя: миша
boat: казанка2м водомет
Ваш город: комсомольск-на-амуре хабаровский край
telefon: 89098646736

Re: какой шаг импелера под двс 2jz-vvti

Сообщение Den Вс янв 24, 2016 6:42 pm

Второй винт лучший из тех, что делала КнААПО. Шаг- переменный (190/272) . Мотор 2JZ wwt-i раскручивает этот винт 5800 - 6000 об/мин
с поджатием 130 мм, скорость катера за 70 км/час (Крым-3). При диаметре винта 180 -170 мм неплохо сочетается с
мотором 3S-FE. Один минус - не найти. Не льют они его.
Den

 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 7:09 pm
Ваше Имя: Денис
boat: Безлошадный
Ваш город: Междуреченск
telefon: 89609319843

Re: какой шаг импелера под двс 2jz-vvti

Сообщение Артем 163 Вс янв 24, 2016 8:10 pm

Den писал(а):Второй винт лучший из тех, что делала КнААПО. Шаг- переменный (190/272) . Мотор 2JZ wwt-i раскручивает этот винт 5800 - 6000 об/мин
с поджатием 130 мм, скорость катера за 70 км/час (Крым-3). При диаметре винта 180 -170 мм неплохо сочетается с
мотором 3S-FE. Один минус - не найти. Не льют они его.

За 70- это сколько? Есть видео Крым 3 на такой скорости?
Артем 163
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 2197
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:32 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Артем
boat: Кинель 480 Водомет собственной разработки.
Ваш город: Самарская обл. с. Кинель-Черкассы
telefon: 89276513284

Re: какой шаг импелера под двс 2jz-vvti

Сообщение Den Вс янв 24, 2016 8:52 pm

Видео нет. Не стояло такой задачи. Он бы больше пошел, да скакать начинает как не обузданный..
Артем, ты же как эксперт должен знать, что скорость одного и того же катера, под воздействием определенных факторов,
может меняться ( "плотность" воды, тем-ра окружающей среды и многих других). Поэтому был озвучен нижний предел.
Подскажи, на сколько точно нужно замерить? Какова цена делений необходима? Чтобы в полной мере удовлетворить твой
интерес.
Каждый оценивает информацию через призму своего опыта. То, что имел сказать по винту - сказал. Ты либо - принял,
либо - нет. Все просто.
Den

 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 7:09 pm
Ваше Имя: Денис
boat: Безлошадный
Ваш город: Междуреченск
telefon: 89609319843

Re: какой шаг импелера под двс 2jz-vvti

Сообщение миша казанка2м Сб янв 30, 2016 8:56 am

понятно что второй лучше у самого такой стоит на казанке 2м скрость 70км и столько камней хватал и ничего не ломало меня интересует не будет ли его перекручивать 2джэй думаю 5800-6000 лишний расход а эфекта мало на 1джэй идет 70км на 4000 с небольшим без решотки ирасход очень мал есть тот што первый на фото продаю его 1джэй перекручивает после 3000 скорость 53 км . есть у кого полный номер того что на втором фото есть возможность поискать в заводских закромах. про два джэй интерисуюсь хочу его на амур воткнуть
миша казанка2м

 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 3:12 pm
Ваше Имя: миша
boat: казанка2м водомет
Ваш город: комсомольск-на-амуре хабаровский край
telefon: 89098646736

Re: какой шаг импелера под двс 2jz-vvti

Сообщение Барин Сб янв 30, 2016 11:33 am

Посмотри каталожные номера в Кнаповском каталоге, есть в теме про ВД Кнаапо
Аватара пользователя
Барин
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 3090
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 1:18 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Влад
boat: Делаю новый
Ваш город: Москва, Красноярск, Канск, р.Агул
telefon: +7903292188три (Билайн) WhatsApp

Re: какой шаг импелера под двс 2jz-vvti

Сообщение Den Сб янв 30, 2016 5:50 pm

миша казанка2м писал(а):понятно что второй лучше у самого такой стоит на казанке 2м скрость 70км и столько камней хватал и ничего не ломало меня интересует не будет ли его перекручивать 2джэй думаю 5800-6000 лишний расход а эфекта мало на 1джэй идет 70км на 4000 с небольшим без решотки ирасход очень мал есть тот што первый на фото продаю его 1джэй перекручивает после 3000 скорость 53 км . есть у кого полный номер того что на втором фото есть возможность поискать в заводских закромах. про два джэй интерисуюсь хочу его на амур воткнуть

Михаил, по характеристикам, которые ты озвучил - соглашусь.
Про "Амур",водомет, 2jz и скорость 70 км/час - я бы тебя предостерег. :O Его предел по скорости - 55-60 км/час. Конечно, можно
по-экспериментировать с вектором выхлопа, но - это чревато. Знаю в г. Новокузнецке, мужики, переделывают дно Амуров- вырезают или выстукивают дно. Лодки с "рубильником" плохо ходят на высоких скоростях. Если есть сомнения, могу дать номер телефона, как минимум,
двух человек, которые имели лодку Амур, 1-2jz, водомет.

По поводу номера - Влад прав. В каталоге на оф. сайте его найти можно. А толку? Оснастки на этот винт - нет, утеряна она безвозвратно.
Den

 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 7:09 pm
Ваше Имя: Денис
boat: Безлошадный
Ваш город: Междуреченск
telefon: 89609319843

Re: какой шаг импелера под двс 2jz-vvti

Сообщение Барин Сб янв 30, 2016 6:05 pm

Den писал(а):
миша казанка2м писал(а):понятно что второй лучше у самого такой стоит на казанке 2м скрость 70км и столько камней хватал и ничего не ломало меня интересует не будет ли его перекручивать 2джэй думаю 5800-6000 лишний расход а эфекта мало на 1джэй идет 70км на 4000 с небольшим без решотки ирасход очень мал есть тот што первый на фото продаю его 1джэй перекручивает после 3000 скорость 53 км . есть у кого полный номер того что на втором фото есть возможность поискать в заводских закромах. про два джэй интерисуюсь хочу его на амур воткнуть

Михаил, по характеристикам, которые ты озвучил - соглашусь.
Про "Амур",водомет, 2jz и скорость 70 км/час - я бы тебя предостерег. :O Его предел по скорости - 55-60 км/час. Конечно, можно
по-экспериментировать с вектором выхлопа, но - это чревато. Знаю в г. Новокузнецке, мужики, переделывают дно Амуров- вырезают или выстукивают дно. Лодки с "рубильником" плохо ходят на высоких скоростях. Если есть сомнения, могу дать номер телефона, как минимум,
двух человек, которые имели лодку Амур, 1-2jz, водомет.
По поводу номера - Влад прав. В каталоге на оф. сайте его найти можно. А толку? Оснастки на этот винт - нет, утеряна она безвозвратно.


Ты же его "сымитировал" по заводским чертежам, да и Минусинск тоже.. :D
Заводчан, приближенные к производству ВД КнААПО, говорят, что есть "матрица на эту морковку", винты эти периодически встречаются в свежей смазке, в пергаменте.
Аватара пользователя
Барин
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 3090
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 1:18 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Влад
boat: Делаю новый
Ваш город: Москва, Красноярск, Канск, р.Агул
telefon: +7903292188три (Билайн) WhatsApp

Re: какой шаг импелера под двс 2jz-vvti

Сообщение миша казанка2м Сб янв 30, 2016 6:26 pm

у меня казанка 2м ходит 70км под 1джэй остается запас тросика газа не хватает и амуры у нас ходят с 1узэтом под 80км а дно переделывать так проще взять амур лт старого образца плоскодонка так на волне позвоночник в трусы
миша казанка2м

 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 3:12 pm
Ваше Имя: миша
boat: казанка2м водомет
Ваш город: комсомольск-на-амуре хабаровский край
telefon: 89098646736

Re: какой шаг импелера под двс 2jz-vvti

Сообщение Барин Сб янв 30, 2016 6:48 pm

миша казанка2м писал(а):у меня казанка 2м ходит 70км под 1джэй остается запас тросика газа не хватает и амуры у нас ходят с 1узэтом под 80км а дно переделывать так проще взять амур лт старого образца плоскодонка так на волне позвоночник в трусы

1-й Амур самый лучший для "меляка" с перекатами горной реки и самый дорогой из ВСЕХ, нормального сейчас очень трудно найти с "круглой жо.ой !
Аватара пользователя
Барин
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 3090
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 1:18 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Влад
boat: Делаю новый
Ваш город: Москва, Красноярск, Канск, р.Агул
telefon: +7903292188три (Билайн) WhatsApp

Re: какой шаг импелера под двс 2jz-vvti

Сообщение Den Сб янв 30, 2016 8:22 pm

Эти винты действительно периодически всплывают. Купить их можно на рынке в Комсомольске на Амуре. У тех, кто
натырил их в "старые добрые времена". Оснастку тоже по-растащили и два винта они сейчас льют без проблем. А этой "морковки"
у них нет и не будет.

Чертежи, как и сама модель - есть. Но сейчас интерес для меня в другом. И ты это знаешь, Влад... Сейчас работаю над оснасткой по
другому винту. Думаю, в конце сл. недели смогу показать 3D оснастки в металле. Если получиться - можно будет отлить хоть черта.
Den

 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 7:09 pm
Ваше Имя: Денис
boat: Безлошадный
Ваш город: Междуреченск
telefon: 89609319843

Re: какой шаг импелера под двс 2jz-vvti

Сообщение Stalker Сб янв 30, 2016 8:46 pm

миша казанка2м писал(а):понятно что второй лучше у самого такой стоит на казанке 2м скрость 70км и столько камней хватал и ничего не ломало меня интересует не будет ли его перекручивать 2джэй думаю 5800-6000 лишний расход а эфекта мало на 1джэй идет 70км на 4000 с небольшим без решотки ирасход очень мал есть тот што первый на фото продаю его 1джэй перекручивает после 3000 скорость 53 км . есть у кого полный номер того что на втором фото есть возможность поискать в заводских закромах. про два джэй интерисуюсь хочу его на амур воткнуть


Есть у меня эта морковка , могу продать .
Stalker
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 1924
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 7:08 pm
Откуда: г.Красноярск
Ваше Имя: Дмитрий
boat: Амур М
Ваш город: Красноярск

Re: какой шаг импелера под двс 2jz-vvti

Сообщение Den Сб янв 30, 2016 9:03 pm

миша казанка2м писал(а):у меня казанка 2м ходит 70км под 1джэй остается запас тросика газа не хватает и амуры у нас ходят с 1узэтом под 80км а дно переделывать так проще взять амур лт старого образца плоскодонка так на волне позвоночник в трусы


Не знаю Михаил, какие Амуры были у моих товарищей, но свыше 60 км/час - катер начинало зарезать и разворачивать.
Такие проблемы были в г. Астрахань у Виталия на к. "Восток". Он часто звонил консультировался. Если читает нас, возможно,
засвидетельствует. Были в Новокузнецке, у нас в Междуреченске. Так же проблемы подобного рода случаются и на "Казанках"
и многих других килеватых лодках с "рубильниками". Именно по этой причине во всех мануалах Hamilton Jet предельно ясно
написано и показано, каким должно быть дно лодки для установки водометного движителя. И именно поэтому, знакомым товарищам,
завод изготовитель моторов Volvo Penta, не подтвердил возможность поставки двух моторов для установки на судно. Пока обводы
судна в проекте не были доведены до логического совершенства.

Исходя из этого, при всем уважении, позволь поставить мне эту информацию под сомнение, не претендуя на истину..
Den

 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 7:09 pm
Ваше Имя: Денис
boat: Безлошадный
Ваш город: Междуреченск
telefon: 89609319843

Re: какой шаг импелера под двс 2jz-vvti

Сообщение Барин Сб янв 30, 2016 11:41 pm

Денис, проблема с курсом у Амура свыше 60 легко лечится установкой дополнительных реданав на днише, могу это подтвердить по катеру знакомого с Зеленогорска с мотором 1mz-fe и кнапой. Думаю и Сталкер это подтвердит, он на Амурах " собаку съел "
Аватара пользователя
Барин
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 3090
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 1:18 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Влад
boat: Делаю новый
Ваш город: Москва, Красноярск, Канск, р.Агул
telefon: +7903292188три (Билайн) WhatsApp

Re: какой шаг импелера под двс 2jz-vvti

Сообщение Валерыч63 Вс янв 31, 2016 12:17 am

Барин писал(а):Денис, проблема с курсом у Амура свыше 60 легко лечится установкой дополнительных реданав на днише, могу это подтвердить по катеру знакомого с Зеленогорска с мотором 1mz-fe и кнапой. Думаю и Сталкер это подтвердит, он на Амурах " собаку съел "


Димыч( Сталкер ) ЛИХОЙ дядька , как он управляется со своим Амуром больше не видел.
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: какой шаг импелера под двс 2jz-vvti

Сообщение Stalker Вс янв 31, 2016 7:57 am

Барин писал(а):Денис, проблема с курсом у Амура свыше 60 легко лечится установкой дополнительных реданав на днише, могу это подтвердить по катеру знакомого с Зеленогорска с мотором 1mz-fe и кнапой. Думаю и Сталкер это подтвердит, он на Амурах " собаку съел "



Да, да , прикручиваешь пару уголков на дно и катер поехал как по рельсам.
Stalker
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 1924
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 7:08 pm
Откуда: г.Красноярск
Ваше Имя: Дмитрий
boat: Амур М
Ваш город: Красноярск

Re: какой шаг импелера под двс 2jz-vvti

Сообщение Stalker Вс янв 31, 2016 8:06 am

Димыч( Сталкер ) ЛИХОЙ дядька , как он управляется со своим Амуром больше не видел.


Когда на 180 градусов разворачиваешься на скорости 60 км , хорошо так бодрит . Пассажиры ругаются и хотят домой , плавать наверное не умеют.
А так , тяжел Амур в поворотах , острый нос и уголки не хотят лихо разворачиваться.
Stalker
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 1924
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 7:08 pm
Откуда: г.Красноярск
Ваше Имя: Дмитрий
boat: Амур М
Ваш город: Красноярск

Re: какой шаг импелера под двс 2jz-vvti

Сообщение Den Вс янв 31, 2016 8:41 am

Барин писал(а):Денис, проблема с курсом у Амура свыше 60 легко лечится установкой дополнительных реданав на днише, могу это подтвердить по катеру знакомого с Зеленогорска с мотором 1mz-fe и кнапой. Думаю и Сталкер это подтвердит, он на Амурах " собаку съел "


Согласен, дополнительные реданы могут помочь с курсовой устойчивостью, от части. А как установить реданы на подшиве?
Я пробовал, делал по верх стеклотекстолита. Выгибал из нержавейки ( 4 мм ), приваривал болты и т.д. Но не живут они у нас долго.
Одна поездка..
Den

 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 7:09 pm
Ваше Имя: Денис
boat: Безлошадный
Ваш город: Междуреченск
telefon: 89609319843

Re: какой шаг импелера под двс 2jz-vvti

Сообщение Stalker Вс янв 31, 2016 8:53 am

Согласен, дополнительные реданы могут помочь с курсовой устойчивостью, от части. А как установить реданы на подшиве?
Я пробовал, делал по верх стеклотекстолита. Выгибал из нержавейки ( 4 мм ), приваривал болты и т.д. Но не живут они у нас долго.
Одна поездка..


Берешь обычный стальной , из черной стали , уголок 50 или 63 ,отрезаешь по метру, и прикручиваешь на винты М8 впотай на герметик полиуретановый . Потом хрен оторвешь. Дно быстрее развалиться , чем уголки.
Stalker
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 1924
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 7:08 pm
Откуда: г.Красноярск
Ваше Имя: Дмитрий
boat: Амур М
Ваш город: Красноярск

Re: какой шаг импелера под двс 2jz-vvti

Сообщение Den Вс янв 31, 2016 9:07 am

Stalker писал(а):Димыч( Сталкер ) ЛИХОЙ дядька , как он управляется со своим Амуром больше не видел.


Когда на 180 градусов разворачиваешься на скорости 60 км , хорошо так бодрит . Пассажиры ругаются и хотят домой , плавать наверное не умеют.
А так , тяжел Амур в поворотах , острый нос и уголки не хотят лихо разворачиваться.


Ну, вот.. А то я уже начал думать, что на другой планете живу.
"Амур" - судно-то не плохое. И многие прельщаются этим. Только не удачное под водомет.

Наверное, сейчас появится много оппонентов в лице Амуроводов.
Den

 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 7:09 pm
Ваше Имя: Денис
boat: Безлошадный
Ваш город: Междуреченск
telefon: 89609319843

Пред.След.

Вернуться в Двигатель для водометного катера


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron