Мотор Тоёта 2MZ-FE

Обсуждение автомобильных ДВС на водометных катерах, их конвертация, судовой вариант ....

Re: Мотор Тоёта 2MZ-FE

Сообщение Евген Ср июл 05, 2017 12:52 pm

Евген

 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 9:03 pm
Ваше Имя: Евгений
boat: катер
Ваш город: Калининград
telefon: 01

Re: Мотор Тоёта 2MZ-FE

Сообщение viktorr Ср июл 05, 2017 2:52 pm

Евген
Спасибо.
Теперь надо дождаться ответа Амгджета. Что он, всё-же выиграл , поддавшись магии рисунка реданов-от Крутова.
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: Мотор Тоёта 2MZ-FE

Сообщение doom-63 Ср июл 05, 2017 3:30 pm

viktorr писал(а):Ничего не имею против вашего атца. Я интересуюсь человеком, интересуюсь-где его почитать, как получить, возможно, неизвестную мне информацию. Просто хочу увеличить свой кругозор. Достаточно знающих людей, которые могут сказать , что-то путное.
Так как , наш форум -мадридский двор, хотелось-бы -прикоснуться к первоисточникам питающих его. Образно говоря - к Поварам этого процесса. :redface:
Доом-как найти его -в письменном виде? :)

Ник у него SKR,и именно его слова ты иногда пишешь ,выдавая за свои.Я тебя уже предупреждал в другой теме.Наиболее активен он на катерах
http://forum.katera.ru/
« боишься – не делай,делаешь – не бойся, а сделал – не сожалей...»
doom-63
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 1389
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 5:38 pm
Откуда: г. Кемерово
Ваше Имя: Андрей
boat: катер
Ваш город: Кемерово
telefon: 9I3 3o4 77 три три( мтс)

Re: Мотор Тоёта 2MZ-FE

Сообщение viktorr Ср июл 05, 2017 6:43 pm

doom-63
Ник СКР, я слышал, в основном на этом форуме. По междометиям и краем уха. Сейчас задумался и понял, что вроде , как-то негативно форум относится к этому нику. Но, так как - "Странное" отношение на этом форуме-возможно , даже-к "Умным и Пушистым" (типа меня ), то вероятно, СКР-не так уж плох, тем более , если ты о нём говоришь. Или -не говоришь.
Иногда, в поисках материалов, для защиты своих, в большинстве -гуманитарных(не механических) принципов жития- я встречал этот НИК в других форумах, как и твой -в частности. И приводил Цитаты, кстати-вместе с твоими. :D Твои цитаты(и его) ,попадались, каких-то -ранних времён и ваше мирное воркование, да и собственно -твой слог и распространённость речи всегда удивляло меня(!!!), так как, я видел во, что превратилась РЕЧЬ или
, не совсем речь , собственно -доом.
Меня это не радовало, по причине того, что Опытный водномоторник , могущий сказать Форумчанам-много полезного -Русским языком-говорит многоточиями и жёлтыми рожицами.
Также идёт на поводу людей не сведущих в жизни, которые Раздор и Оскорбления-поставили на поток общения.
Мне-ОБИДНО! За Форум.
Тебя, Судьба-поставила на модераторство, но, ты воспринял это -Великое назначение-не по назначению.
Ты, как в фильме "Глухарь" -где сотрудники правоохранительных органов-занимаются , исключительно-решением и защитой, своих проблем и интересов. А, надо заниматься - Служебными обязанностями. В обыденности рабочих обязанностей и заключается -героика труда людей призванных Защищать -ПРАВИЛА.
Доом, ты , даже не представляешь(может раньше представлял, но, не сейчас) как видно за версту-Когда ты находишься -НЕ в себе, а, когда -"смущённо в себе".
Проще говоря-беспокоюсь , искренне -за тебя. Выбери правильный путь.

Вот ты меня знаешь давно. Я, спецом веду свои сообщения -откровенно, с бытовыми подробностями, чтобы быть прозрачным и понятным.
Чтобы знать, что ожидать от меня и чего невозможно.
Вот расскажу, бытовой случай зарывания головы в песок. Этим Страусом , оказалась девушка менеджер в Новой типографии, где я делал индефикационный номер для катерка.
Заказал этот номер, целый час талдычил с сотрудницей как и чего, в основном-как сделать этот номер поменьше, оставив Визуальное убеждение, что он сделан-по стандарту(я мастер насчёт этого ). То есть , она нашла стандарт, я передал ей фотографии катерка во всей красе-обратите внимание-БЕЛОГО, с Чёрным привальным Брусом.
Сделали Макет. Вроде хотелки получились. Даёт мне счёт на 600 рублей. Сумма какая-то странная. На один номер-большевата, для двух-маловата.
Я, спрашиваю- А, вы -за два посчитали? Она говорит: а, что надо два ? :O я-ей- Девушка, а , вы как думаете?
Вообщем -удвоила сумму. Готово говорит, будет -на следующей неделе. Я выпал в осадок!!!! Да он мне завтра нужен. Вообщем согласился я на понедельник -к обеду. Выезжал я в воскресенье -без номера.
В понедельник не смог заехать, ну и ладно, завтра приеду-наверняка будет готов.
Во вторник, посвистывая пришёл в Типографию, ёжкин кот.
Девушка, смущённо смотрит на меня, показывает один номер и говорит, что "Флаг" привезут после обеда!
Надо меня видеть -пушистого ёжика, в этот момент!
Ну, ладно, пошипел я и говорю-приду завтра, хотя девушка-намекала на после обеда. Но, я -говорю: "я не маршрутке езжу", а, на машине. Бензин дорог.
Уходя спрашиваю, на всякий пожарный, так как она показывала мне один номер-"Вы помните, что нужно два номера?"
Пипец! Она говорит, а, что надо -ДВА? И понеслось-я вдруг, узрел, что номер, у неё в руках-синего цвета! Я говорю- номера-то будут -чёрные?
Вы-же , вчера, по-моему, говорили- надо синие. Я, и макет делала в синем цвете.
(Типа-смущённая).
Я, успокоился и просветил её про логику мышления. Итак.
Во время заказа, вы , чуть не сделали мне Один номер, но, были разговоры и сошлись на двух. По сегодняшним разговорам -вы , всё-таки сделали-один!
Так-же я, передал вам фото БЕЛОГО катера с чёрной полосой, а, вы мне говорите, что "По-вашему" вы говорили о синем цвете номеров"
Куда, я-бы -прилепил Синий цвет!
Вы сказали, что будет готово в понедельник, но и во вторник-не готово с оттягчающими обстоятельствами.
Теперь вопрос (это я ей) -Кому логичнее поверить мне или вам по вопросу цвета номера?
Я , не опростоволосился ни разу, а, вы -попутали всё и вся.
Вы обвиняете меня, исходя из вашего- "По-моему"!
Зал, а, там было , несколько девушек-хлопал стоя :redface:
Вообщем, сегодня, я забрал 2 чёрных номера с двумя флагами. При расставании-посмеялись.

Вот, по такой логике- я и не смотрю-вообще-темы-по которым высказались последними некоторая парочка форумчан с форума :sarc:
Так-же перестал проверять, по этой-же логике- наличие УБОРОК в теме, которые мне близки. Логика эта-Я, заранее знаю-что там будет.
Тебя доом, я пока читаю -может думаю-он, в стадии-нужной людям.
Сейчас ты, стал потише. Так держать.
Теперь о плагиате :sarc: Исходя из вышеизложенной логики описанного случая.
Клянусь , теми-же, как обычно -зубьями от расчёски-что я-не приписывал себе цитаты из высказываний умных людей :cry: (неумных-тем паче), а, всегда привожу их копирайты(внимательно почитай своё досье).
Бывает наоборот-вот недавно, где-то , мимолётом схваченное, интересное высказывание про Судьбу-я приписал- Сократу-для вящей убедительности :redface: Ну, или бывает- чё-нибудь-Бойлю-Мариотту.

Вот так и приходиться-про технику, Форум-то -технический!
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: Мотор Тоёта 2MZ-FE

Сообщение doom-63 Ср июл 05, 2017 7:19 pm

Саня нормальный мужик,что бы про него всякие пидо.а не говорили!Правда частенько выходит из себя в спорах со всякими баранами.Но открытым текстом на блюдечке с каемочкой никогда не пишет.Если ты пашешь и уперся в проблемму-всегда подскажет.Но многое надо читать между строк..В личном общении-золотой человек!
« боишься – не делай,делаешь – не бойся, а сделал – не сожалей...»
doom-63
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 1389
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 5:38 pm
Откуда: г. Кемерово
Ваше Имя: Андрей
boat: катер
Ваш город: Кемерово
telefon: 9I3 3o4 77 три три( мтс)

Re: Мотор Тоёта 2MZ-FE

Сообщение viktorr Ср июл 05, 2017 7:32 pm

Н-да.
По тебе -всё ясно.
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: Мотор Тоёта 2MZ-FE

Сообщение Евген Ср июл 05, 2017 10:12 pm

doom-63 писал(а):Саня нормальный мужик,что бы про него всякие пидо.а не говорили!Правда частенько выходит из себя в спорах со всякими баранами.Но открытым текстом на блюдечке с каемочкой никогда не пишет.Если ты пашешь и уперся в проблемму-всегда подскажет.Но многое надо читать между строк..В личном общении-золотой человек!

:good:
Евген

 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 9:03 pm
Ваше Имя: Евгений
boat: катер
Ваш город: Калининград
telefon: 01

Re: Мотор Тоёта 2MZ-FE

Сообщение Amgjet Ср июл 05, 2017 10:21 pm

Мне Крутов тоже сказал - твой диаметр 185 и обороты 4800 , дальше работай сам !
Я его прекрасно понимаю , у меня таких как я , на работе - немеренно !!! Но не каждый что то может и сам делает .
Когда в 2012 году собрал СВОЙ водомёт , то фотки отправил Крутову . Он сразу вышел на связь и посоветовал - никому не показывай , иначе скопируют и спасибо не скажут .
Реданы он мне нарисовал , что бы дифферент изменился и появилась подъёмная сила корпуса . До этого эти корпуса катали на Оптимаксе 150 - летало !!! А водомёт ведёт себя по иному .
Я благодарен всем , кто может помочь реальным советом и положительным личным результатом .
Подъём водовода и увеличение водовода дало 15 кмч , вот и судите сами . Мне про это вообще никто даже и не намекал . Опыт с душем в ванной не давал гарантии результата . Зять мне про подъём водовода как то мозг вынес . Я ему предложил пари - сделаю как ты сказал - скажу всем что ты реальный мужик , который отвечает за свой базар . А нет - машинами поменяемся !!!
Советы сразу кончились . Хусю на двенашку не захотел менять .
Amgjet

 
Сообщений: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 11:20 pm
Откуда: г.Самара

Re: Мотор Тоёта 2MZ-FE

Сообщение f_krueger Ср июл 05, 2017 10:29 pm

Ты бы Виктор пошёл . да подискутировал с ним. Про альфа углы и дисковые отношения с поджатиями. И нам потом поведал. Для общего развития.
Аватара пользователя
f_krueger
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 954
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 3:56 pm
Ваше Имя: Владимир
boat: Carp300 Неман jet
Ваш город: Чернигов
telefon: +380631886817

Re: Мотор Тоёта 2MZ-FE

Сообщение vabanskiy Ср июл 05, 2017 10:38 pm

viktorr писал(а): ...Вот расскажу, бытовой случай зарывания головы в песок. Этим Страусом , оказалась девушка менеджер .........................
...................
Я , не опростоволосился ни разу, а, вы -попутали всё и вся.
Вы обвиняете меня, исходя из вашего- "По-моему"!...


Фуйни поменьше городить попробуйте - сразу станут лучше понимать (даже девушки). Заодно и расходы на топливо убавятся.

viktorr писал(а):...Вот так и приходиться-про технику, Форум-то -технический!


В том-то и дело...
Что здесь не только пишут, но иногда и читают. Заходя на технический форум, читать бредятину престарелого "казановы", вперемежку с ἄλφα-углами - подсаебло уже.
В "одноклассниках" размещайте свои семейные фотоальбомы, хоумвидео, логические измышления, коды ролевых игр с тётей Мариной, позы, углы и т.д. (заЛАЙКают нахуй...).
vabanskiy

 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 10:53 pm
Откуда: ХМАО-Югра.
Ваше Имя: Валерий
boat: Казанка 6 Болотоход 22л.с.
Ваш город: п.Октябрьское.
telefon: 9044655525

Re: Мотор Тоёта 2MZ-FE

Сообщение DI24 Чт июл 06, 2017 9:06 am

viktorr писал(а):Н-да.
По тебе -всё ясно.

Дядя Витя ты не прав. Андрей, при личном общении тоже очень приятный и технически грамотный человек. Не пишет многого, потому что надоело одно и тоже по сто раз мусолить. Все уже давным давно написано и разжевано - нужно только искать и не лениться читать. А аборт по телефону (форуму), особенно когда человек не понимает (не хочет понимать) элементарных вещей - неблагодарное дело и пустая трата времени. А еще больше раздражают личности такого типа: "Денег нет, мозгов нет, вы мне тут по быстренькому расскажите-научите как надо сделать, чтобы все полетело."
DI24

 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 12:30 pm
Ваше Имя: Иван
boat: Крым+ВАЗ+BRP
Ваш город: Красноярск
telefon: 89029113597

Re: Мотор Тоёта 2MZ-FE

Сообщение Amgjet Чт июл 06, 2017 8:19 pm

Amgjet

 
Сообщений: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 11:20 pm
Откуда: г.Самара

Re: Мотор Тоёта 2MZ-FE

Сообщение Amgjet Чт июл 06, 2017 8:21 pm

Видео немного краткое , хотелось поболее с трэккером , да погода немного подкачала . Да и в отпуск не отпускают , работать не кому .
На видео немного виден тах - 2700.
Amgjet

 
Сообщений: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 11:20 pm
Откуда: г.Самара

Re: Мотор Тоёта 2MZ-FE

Сообщение Amgjet Чт июл 20, 2017 10:32 pm

Всем привет ! Сегодня вечером катались на рыбалку вдоль нашего берега , клёва не ожидали - восточный ветер , расход бензина очень порадовал - около 0,5 л на км при 2500 на 40 кмч . Я очень доволен . Если в выходные махнём с дитями на Усу , то эти данные уточню .
Amgjet

 
Сообщений: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 11:20 pm
Откуда: г.Самара

Re: Мотор Тоёта 2MZ-FE

Сообщение Amgjet Вт июл 25, 2017 9:43 pm

Всем привет ! По уточнённым данным расход немного увеличился - 1 л на км . Сегодня разбирался , по моему мнению это из-за забора воздуха из под капота , те моторного отсека . На первой версии мотора 21213 1.8 забор воздуха был тоже из моторного отсека . Так при открытии капота обороты на 200 увеличивались .
Завтра поеду воздухозабор с транца делать . На старом моторе так и было , только у нового компоновка впуска изменилась немного .
Amgjet

 
Сообщений: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 11:20 pm
Откуда: г.Самара

Re: Мотор Тоёта 2MZ-FE

Сообщение Amgjet Ср июл 26, 2017 9:46 pm

Всем привет ! Поставил , склеил , проставку на воздухозаборник и поставил один глушак , а второй снял . Всё работает . Я получил удовольствие . Всё работает , катаюсь и загораю .
Amgjet

 
Сообщений: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 11:20 pm
Откуда: г.Самара

Re: Мотор Тоёта 2MZ-FE

Сообщение Amgjet Ср авг 02, 2017 10:22 pm

Всем привет ! Глушак мотор сплюнул . Буду думать зимой по этому поводу , а то шум из-за кормы гораздо сильнее , чем из моторного отсека при открытом капоте . Заезд на день ВМФ показал среднюю крейсерскую скорость 42 кмч и расход 0,75 л на км . Работы по настройке продолжаются .
Amgjet

 
Сообщений: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 11:20 pm
Откуда: г.Самара

Re: Мотор Тоёта 2MZ-FE

Сообщение Amgjet Чт авг 24, 2017 10:37 pm

Всем привет ! Неужели продолжение моей истории никому не интересно ? Интересует вопрос - прошивка на этот мотор . Кто чего знает ?
Amgjet

 
Сообщений: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 11:20 pm
Откуда: г.Самара

Re: Мотор Тоёта 2MZ-FE

Сообщение viktorr Чт авг 24, 2017 11:23 pm

Уговорил. Что тебе рассказать: про шторм в Баренцевом или штиль- зыбь на экваторе? Оба явления-ужасны :O
Но, рассказы про это -захватят тебя и отвлекут. :good:(от дела).
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: Мотор Тоёта 2MZ-FE

Сообщение Stalker Пт авг 25, 2017 7:12 am

Вот скоро я про свой расскажу 2MZ fe, наверное.
Stalker
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 1924
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 7:08 pm
Откуда: г.Красноярск
Ваше Имя: Дмитрий
boat: Амур М
Ваш город: Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Двигатель для водометного катера


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron