Все о Sport Jet.

Обсуждение ВД серийных и самодельных образцов...

Модератор: doom-63

Re: Все о Sport Jet.

Сообщение ilim Вс сен 18, 2016 6:49 am

Давайте не будем Шурика провоцировать, там у них все уже серьёзно, за ДА можно реальный срок получить.
ilim

 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 3:44 pm
Ваше Имя: Юрий
boat: кс-100
Ваш город: Усть-Илимск
telefon: 89021782600

Re: Все о Sport Jet.

Сообщение Admin Вс сен 18, 2016 9:40 am

Опять началось ! Тема будет вечером зачищена от всего флуда...
Аватара пользователя
Admin
Гл.Администратор
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 5:15 pm
Откуда: Наша Russia

Re: Все о Sport Jet.

Сообщение f_krueger Вс сен 18, 2016 10:29 am

ilim писал(а):Давайте не будем Шурика провоцировать, там у них все уже серьёзно, за ДА можно реальный срок получить.

А вот это уже не смешно. Это диагноз.
Юра. Та высуни уши наконец из телевизора.
Аватара пользователя
f_krueger
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 954
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 3:56 pm
Ваше Имя: Владимир
boat: Carp300 Неман jet
Ваш город: Чернигов
telefon: +380631886817

Re: Все о Sport Jet.

Сообщение Валерыч63 Вс сен 18, 2016 12:20 pm

Зачем спорить , ругатся и т.д. Проветрится надо , рецептов много ( рыбалка, шашлыки , грибы , ягода и тд)

Каждый человек имеет право быть не похожим на другого.
Мы всегда должны глубоко подумать, прежде , чем судить,
нападать и критиковать...

Каждый останется при своём мнении :redface:
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Все о Sport Jet.

Сообщение vabanskiy Вс сен 18, 2016 7:49 pm

Эй лётчики, вы ещё "рабочего и колхозницу" дуэтом изобразить забыли... :D Самолёт-то хоть, не за забором, видели?
Это выборАми так под шифер надуло, или оба беленькой причастились?
vabanskiy

 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 10:53 pm
Откуда: ХМАО-Югра.
Ваше Имя: Валерий
boat: Казанка 6 Болотоход 22л.с.
Ваш город: п.Октябрьское.
telefon: 9044655525

Re: Все о Sport Jet.

Сообщение ватакат Сб май 20, 2017 4:15 pm

ватакат писал(а):Приветствую форумчан. Тоже являюсь обладателем sea rayder f 16 mercury sport jet 120 . 1,5 года после покупки ищу причину перекрута с места и не идёт с должной скоростью. Покупал катер зимой, поэтому спустить на воду возможности не было, после первого спуска обнаружилось: при резком старте с места слышен сильный перекрут, мотор орёт в отсечке, а катер не идёт. Только при плавном газе выходит на глисс. Так же скорость с одним человеком по течению макс - 59 км/ч, вместо заявленных 85 км/ч. После разбора водомёта выяснилось: в редуктор мотора е была имульсия из-за изношенных сальников. И естественно зазор в туннеле больше 1 мм., я к этому был готов и уверен, что причина перекрута именно в этом. Заменяемых колец, как на гидроциклах тут нет. Мне выточили кольцо из дюралюминия и впрессовали в туннель, Зазор стал минимальным, винт сам притирался потом. Сальники поменял, залил новое масло. Сразу поменял свечи. Но после спуска на воду выяснилось, что все осталось точно так же, т.е. ничего не поменялось, абсолютно!!! Затем случилась поломка двигателя на воде, из одного цилиндра шла пена, стало понятно, прогорела прокладка и вода пошла в движок. Я подумал, что и причина этого перекрута именно в этом, т.к. сосало воздух и воду. Мастера тоже сказали, что причина того что катер не идёт как должен именно из-за этого. Поставил на капиталку, с нынешним курсом валюты попал на 110т.р.!!! Забрал с ремонта в декабре, естественно спуск на воду осуществил только в марте, но и опять тоже самое… Двигатель работает ровно, но перекрут и скорость остались прежними. Мастера развели руками, мол мы не знаем в чём причина может быть, движок мы сделали хорошо, и подшипники на валу который заходит в двигатель поменяли. Думал заслонка газа не до конца поднимается, отрегулировал её до самого верха, но всё осталось, как было. Снова разобрал нижнюю часть водомёта у видел что в том месте где трётся импеллер образовалась канавка глубиной 0,5-0,6 мм. и досмотрелся что на импеллере на одной из лопастей следы сварки и изогнута она не много под другим наклоном. Подумал, ну точно в этом дело – кавитация, винт работает с дисбалансом. Отвёз его за 350км. В другой город, т.к. в моём умельцев я не нашёл. Там умный дядя рассказал что всё дело именно в этом. Он его отбалансировал, заточил, в общем стал как новенький. Собрал всё обратно, спуск на воду и опять…. Всё тоже самое.
На счёт зазора в том месте, где образовалась эта канавка, сомнения отпали, т.к. и при минимальном зазоре причина не выяснилась.
Думал шаг и диаметр винта нужен другой, но!! Как если на нём выбиты заводские маркировки?? ,т.е. импеллер поставлен с завода. Да и по каталогам их нету других.
Уже руки опускаются, уже не знаю в чём может быть причина. Поэтому прошу помощи и дельных советов у знающих людей. Буду очень сильно благодарен.
Если требуются какие фото могу прикрепить.

Доброго времени суток форумчане. Свою проблему решил, благодарю всех кто участвовал в разборе моей проблемы. Кто - то говорил, что идёт подсос воздуха, но я никак понять не мог откуда, если в моторном отсеке сухо! Причина перекрута была именно в этом. На одном из американских форумах у человека была такая же проблема, он показал фотографию, на которой резинка прижимная нижней части пластины (где решётка) была порвана, ему сказали что от туда идёт выброс газов, а так не должно быть, соответственно эти газы тут же попадали в сопло. Я посмотрел на свою резиновую прокладку и увидел, что она тоже деформирована. После устранения этого дефекта в том году на воду я так и не успел выйти, и вот только сейчас вышел на воду. Всё работает, как должно!!! Всем спасибо!!!
ватакат

 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 1:17 pm
Ваше Имя: Андрей
boat: sea rayder f 16
Ваш город: Краснодар
telefon: 89189595957

Re: Все о Sport Jet.

Сообщение new Ср мар 13, 2019 3:01 pm

а можно поподробнее, что за резинка? с фоткой или ссылкой на мануал что ли.

п.с. вот, кстати, мануал, если кому вдруг надо:
http://boatinfo.no/lib/mercury/manuals/ ... .html#/132
онлайн правда, но распечатать можно.
new

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 2:25 pm
Ваше Имя: Владимир
boat: sea ray searayder f14
Ваш город: анапа
telefon: 9184946589

Re: Все о Sport Jet.

Сообщение Вятич Сб ноя 09, 2019 10:06 am

А вообще эти водометы кто нибудь ставил на другие корпуса с другими моторами?
Вятич

 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 12:03 pm
Ваше Имя: Александр
boat: Казанка 2м
Ваш город: Киров

Re: Все о Sport Jet.

Сообщение Барин Сб ноя 09, 2019 4:10 pm

Вятич писал(а):А вообще эти водометы кто нибудь ставил на другие корпуса с другими моторами?


Это как, с другими моторами ?
Аватара пользователя
Барин
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 3090
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 1:18 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Влад
boat: Делаю новый
Ваш город: Москва, Красноярск, Канск, р.Агул
telefon: +7903292188три (Билайн) WhatsApp

Re: Все о Sport Jet.

Сообщение Вятич Сб ноя 09, 2019 10:26 pm

К примеру поставить голову 4т мотора или менее мощную 2т голову на лёгкой лодке. А вообще там заглушка редуктора стоит горизонтально, вместо неё и редуктора сделать стандартный горизонтальный выход под любой мотор. Сам водомет ходкий?
Вятич

 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 12:03 pm
Ваше Имя: Александр
boat: Казанка 2м
Ваш город: Киров

Re: Все о Sport Jet.

Сообщение Барин Вс ноя 10, 2019 1:56 am

Вращение там другое у импеллера, переделок много, сейчас мои знакомые делают подобный ребилд, водомет SJ 250 переделали, убрали редукцию и сделали горизонтальный вал, сделали редуктор на вращение, мотор Хонда V6, 3.0, 250 сил, корпус ролипропиленовый, большой, 6.5 х2.40, тесты будут после НГ.
Аватара пользователя
Барин
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 3090
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 1:18 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Влад
boat: Делаю новый
Ваш город: Москва, Красноярск, Канск, р.Агул
telefon: +7903292188три (Билайн) WhatsApp

Re: Все о Sport Jet.

Сообщение duda.07 Вс май 24, 2020 6:22 pm

Доброго времени суток, всем форумчанам!

Братцы, а подскажите, у кого есть убитая голова 90го спорт- джета?
Шатуны нужны. Желательно с подшипниками нижними, можно и верхними..
duda.07

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 11:58 am
Ваше Имя: Дуда Владимир
boat: Солар
Ваш город: Алдан
telefon: 89241780169

Re: Все о Sport Jet.

Сообщение duda.07 Вс май 24, 2020 6:30 pm

От 120го тоже подойдут...
duda.07

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 11:58 am
Ваше Имя: Дуда Владимир
boat: Солар
Ваш город: Алдан
telefon: 89241780169

Пред.

Вернуться в Водометный движитель (Водомёт)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron