ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Обсуждение ВД серийных и самодельных образцов...

Модератор: doom-63

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение viktorr Вт мар 06, 2018 2:19 am

doom-63 писал(а):
Доом, делал на кнаапу - Упор в СА? Делал на кнаапу- Вал в трубе. Делал на кнаапу -редуктор? Красил кнаапу в Красный цвет?
Делал на кнаапу- эжекторное осушение? Ставил её в позу-0 ?


Не,это все дурь..на скорость никак не влияет..

Не, ну, конечно- Красный цвет :redface: Признаюсь- переборщил. :sarc:
Поза -0. Барин доказывает, что в этом, что-то есть! :not_i: Я- поддерживаю, ты в ретроградах.
Упор в СА- использование модной, большой ступицы- для , сам бог велел-Упора, чтобы исключить , ну и , вообще- для пользы! :wink:
Вал в трубе- мог-бы и сам придумать.
Эжектор- забавная вещица. :redface:
Редуктор - надо рассмотреть в отдельном опусе. Готовьте попкорн. (Сегодня ночью- уже обдумывал :redface: ).
:drink:
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение viktorr Вт мар 06, 2018 2:38 am

Барин, не знаю как там в Н. Зеландии, а, у нас-Управдом -Друг человека!
По делу- я ВИЖУ Углы, которые применяются в реально используемых водомётах, не слепой. Но, можно предположить , что ЭТО -откуда-то пошло. Найди -откуда? Поясни первичным текстом. Я, могу привести рекомендации , даже ЖС!!! Просто рекомендации. Но, нигде не встречал- обоснования.
Свой Угол- я легко обосновал! Может понять -даже глухой, даже с ватой в ушах! Я думал, что вы будете Шапки в воздух кидать и кричать троекратно: Эврика; Эврика; Эврика!
Тем более, что на Скорость - это влияет и ещё как! Это вам -не красный, даже и революционный , цвет. :wink: (или синий).
Бери , пока не забрали ушлые. Попробуй, хоть на полпальчика. Посмотри тенденцию. Возьми меня в производственную лабалаторию. Всё прибыток к пенсии :redface:
:drink:
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение viktorr Вт мар 06, 2018 10:20 am

Такое-же лаконичное сообщение
Изображение

По-моему, никакого угла нет :redface:

Но, речь идёт о вот таком положении углов
Изображение
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение viktorr Чт мар 29, 2018 1:31 pm

Изображение

Угол, похож на обратный :redface:
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение ilim Чт мар 29, 2018 4:15 pm

Виктор угол у него обычно-классический! Неудачно сделанное фото.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ilim

 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 3:44 pm
Ваше Имя: Юрий
boat: кс-100
Ваш город: Усть-Илимск
telefon: 89021782600

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение ilim Чт мар 29, 2018 4:17 pm

Изображение
ilim

 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 3:44 pm
Ваше Имя: Юрий
boat: кс-100
Ваш город: Усть-Илимск
telefon: 89021782600

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение viktorr Чт мар 29, 2018 5:08 pm

Юрий, конечно, теперь я разглядел, то что - я принял за "клин" на подошве ВД- это кусок днища виртуального катерка. :redface:
Ну и, ракурс фото- наверное.
Но, дело в том, что я, просто- хочу привести , какие-то примеры, что есть ещё в Мире соратники, кто воспринимает мою идею ближе к производству :D (не один-же я- такой прозорливый :redface: ).
К сожалению, судя по твоему утверждению- случай с Алмарином- не ляжет в строку моих доказательств очевидного :cry:
Ты-то, сам-Юрий, КАК относишься к очевидной идее - " Струя воды, вылетающая из пожарного шланга(из любых шлангов) под Углом альфа- в 45 градусов- Летит Дальше всех струй, вылетающих -с другими углами к горизонту. (Идея - нулевого угла реактивной струи к поверхности воды, для достижения -максискорости).
Твоё мнение , для меня -очень важно.
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение ilim Чт мар 29, 2018 5:41 pm

Ваша Идея нулевого угла на примере корпуса катера Амур неприемлема, был свидетелем такой установки в конце 90х, дельфинирование с прохватом воздуха в ВД, чтобы разогнать катер до 60 км/ч, понадобилось всю носовую часть загрузить 5 двадцатилитровыми канистрами и пассажиром с весом около 100 кг :D Спрашивается зачем такой балласт возить для достижения максимальной скорости при нулевом угле если это просто компенсируется углом наклона струи.
ilim

 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 3:44 pm
Ваше Имя: Юрий
boat: кс-100
Ваш город: Усть-Илимск
telefon: 89021782600

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение viktorr Пт мар 30, 2018 11:46 am

Коллега, у вас, слишком" узкий" взгляд, на общие принципы- практически - теоретического обоснования -новых модернизаций водомётного процесса- в развитие ЖС!
Об этих Модернизациях(современных), как чисто- в развитии ЖС, мне три года, говорят -, и представители Администрации(наиболее продвинутые члены) , и представители шлёп -компании, и их последователи! А, оказывается - пустые разговоры! :O
Никто не согласен , отвлекаясь от изделий прошлого тысячелетия(в данном случае -Амура)- применить к современным Изделиям- продвинутую технологию - " Струя- в Мишень оптимума"!
К тому-же говорить , в 21 веке- об Амурах и Мешках- Я- в шоке! Юра - Я-в ШОКЕ!
Делать "ПЯТАКИ" на конце СА- чтобы зырить из любопытства ВНУТРЬ(!) и терять при этом Лошадиные Силы! Козюльки из носа!
Всерьёз рассуждать о "сервомоторности" Ковша, в зависимости от оси подвеса его- Забыв начисто о кинематике Хобота Слона - Нонсенсы нашего совка!
(Ты, кстати- Юра, хотел рассказать , о своей конструкции " обессиленного" ковша. Где информация?). :wink:
А, по Амуру, если-уж, ты- затронул Патриарха Катеров, скажу несколько всем известных вещей:
- Амур в Оптиме, создавался для двигателя в 60- 100 л.с. Никаких Мешков, даже с сахаром , ему не требовалось для чинно-благородной езды!
- угол установки ВД в рекомендованном ЖС диапазоне- ему нужен был для Оптимизации -ВСЕХ режимов движения, как-то, например: Выход на глиссирование , в разных развесовках. На них , даже- сено и солому возили. :)
Но, есть примеры форумчан, которые , безмерно, с уважениям относясь к Амурам - понимают Архаичность корпуса Амура в стоке и ВЗЯВ , всё положительное от него, убрав - уже не востребованные на сей день , свойства- Делают Водомёты -катерки, с сохранением всего лучшего , ну-уж - БЕЗ МЕШКОВ :sarc:
Приведу пример форумчанина, ты его, наверное, знаешь- Сталкер. У него есть понимание развития водномоторства. У него есть понимание -сути Винта!
Вот он строит , сейчас, катерок: Взяв; Осмыслив, причём -твёрдо, по нашему , по-русски - основные тенденции развития.
Юра, вот с ним , ты можешь поговорить предметно- если не страшно :) . Это я с вами -сюсюкаюсь, обьясняю: Сколько лет -длилась 30- летняя война? :cry:
Так как , ты(лично)- относишься, к идее -параллельной, поверхности воды -струи водомёта?

(Кстати- а, где это я, говорил про Амур с нулевым углом? :not_i: ).
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение Spin Сб июн 23, 2018 3:57 pm

Друзья , подскажите новичку. Катер крым 3. Кнаапо. Пока привыкаю. Разбираюсь. Читаю что по горным извилистым рекам люди идут не быстро 25—28 км в час. У меня ниже 36 против течения не получается. Сваливается. Максимумы примерно 55 против течки и 68 по течению. Что то у меня не так?
Spin

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2017 11:45 am
Ваше Имя: Юрий
boat: Крым 3 меркрузер 3,0л кнаапо
Ваш город: Кемерово
telefon: 89234954010

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение Павел1477 Вс июн 24, 2018 5:30 pm

Нормальная крейсерская для таких корпусов 45 км/час. меньше 40 почти ни один водометный катер не ходит (у меня сваливается так же где то на 30-35 в час.) Так что всё у тебя очень даже хорошо, тем более если учесть 3 литра на Крым, для него и 2 литра Очень хорошо.
Единственное что рекомендую (если ещё нет) - нормальная защита (у меня 6 полос 10х20 мм, но достаточно и 8х15 ИМХО) и проставка между спрямлялкой и импеллером 20-25 мм. У меня 25 мм.
Павел1477

 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 8:37 am
Ваше Имя: Павел
boat: Обь-3 водомет, Казанка5М водомет, Прогресс2- Вихрь30
Ваш город: Красноярск
telefon: 8-913-030-79-40

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение Spin Вс июн 24, 2018 7:08 pm

Павел спасибо за ответ. Если защита это решетка на всасе то есть. А вот проставки нет. Не изучас еще вопрос. Есть где глянуть?

По движку—. Крыму наверное 2 л хорошо , но у меня редкий в наших краях Крым 3. Он и длиннее и больше. Плюс подшит. Тяжелый очень. Поэтому ему 3 л вообще хорошо.
Spin

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2017 11:45 am
Ваше Имя: Юрий
boat: Крым 3 меркрузер 3,0л кнаапо
Ваш город: Кемерово
telefon: 89234954010

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение Amgjet Вс июн 24, 2018 10:03 pm

Юрий ! Немного хамский вопрос - нафига в Крым , удлинённый , ставить такой мотор ? 3 литра и 135 лс , да и вес - огого !
У нас сосед по яхтклубу приобрёл катер СиРэй 5.5 м, там мотор 220 лс и немеренная кубатура , да и вес нехилый . А на полняке жрёт бензина - как слон бананы !
Вообще я не понял смысла ставить такой мотор на водомётный катер , у него большой момент на низах , а крутить приходится на верхах .
А что по этому поводу скажет водомётный гуру , по его мнению , Виктор ?
Amgjet

 
Сообщений: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 11:20 pm
Откуда: г.Самара

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение Spin Пн июн 25, 2018 3:43 am

Amgjet писал(а):Юрий ! Немного хамский вопрос - нафига в Крым , удлинённый , ставить такой мотор ? 3 литра и 135 лс , да и вес - огого !
У нас сосед по яхтклубу приобрёл катер СиРэй 5.5 м, там мотор 220 лс и немеренная кубатура , да и вес нехилый . А на полняке жрёт бензина - как слон бананы !
Вообще я не понял смысла ставить такой мотор на водомётный катер , у него большой момент на низах , а крутить приходится на верхах .
А что по этому поводу скажет водомётный гуру , по его мнению , Виктор ?


Я не собирал этот комплект. Я купил его таким. Еще раз обращу внимание — это не удлиненный Крым. Это Крым 3. Про вес. — а на сколько он отличается от 3s? Я нашел что около 35 кг. Жрет бензина как любой подобный катер. Уже весь интернет перечитал, в основном меньше 25 литров в час нет у людей расхода . Есть видео расхода этого двигателя в ютубе. У меня так и есть примерно впри 3,5 тысячах в 25 л укладываюсь. Это 40—43 скоровть.
Spin

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2017 11:45 am
Ваше Имя: Юрий
boat: Крым 3 меркрузер 3,0л кнаапо
Ваш город: Кемерово
telefon: 89234954010

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение Amgjet Пн июн 25, 2018 9:50 pm

Мой сосед на своём СиРэе так и ездит . Пробовал тапкой притопнуть , так бензин лился как из ведра .
Про то , что купил такой комплект - уважуха ! Принял решение . Если всё устраивает - катайся и радуйся ! А если что то не устраивает - переделывай зимой .
Крым 3 производства Феодоссии ? Пластиковый ?
Amgjet

 
Сообщений: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 11:20 pm
Откуда: г.Самара

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение Spin Вт июн 26, 2018 3:47 am

Amgjet писал(а):Мой сосед на своём СиРэе так и ездит . Пробовал тапкой притопнуть , так бензин лился как из ведра .
Про то , что купил такой комплект - уважуха ! Принял решение . Если всё устраивает - катайся и радуйся ! А если что то не устраивает - переделывай зимой .
Крым 3 производства Феодоссии ? Пластиковый ?


А можно ссылку на комплект который на полном ходу ест меньше 40л. Это первый мой водомет, может задумаю сменить.
Пока не устраивает только как рулится. Привыкаю. Начинаю чувствовать катер. Люфт в рулевом не устраивает но как уже понял это нормально. Тоже привыкаю.

Крым 3 — алюминиевый Изображение
Spin

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2017 11:45 am
Ваше Имя: Юрий
boat: Крым 3 меркрузер 3,0л кнаапо
Ваш город: Кемерово
telefon: 89234954010

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение Amgjet Вт июн 26, 2018 9:49 pm

Всё просто !!! Ставишь мотор от Тоёты Альтезы и не паришься ! Мотор для водомёта идеальный !!! Вес под 200 кг , зато очень мощный и экономичный . Я тоже думал про этот мотор , только катер у меня поздоровее , хоть и очень похожий . Обводы офигенные - на волне не колбасит !
Amgjet

 
Сообщений: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 11:20 pm
Откуда: г.Самара

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение Amgjet Вт июн 26, 2018 9:50 pm

Дима Сталкер , на этих моторах и этих водомётах уже не одну собаку съел . На Амурах уже всё проверено .
Amgjet

 
Сообщений: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 11:20 pm
Откуда: г.Самара

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение Барин Ср июн 27, 2018 12:58 pm

Amgjet писал(а):Дима Сталкер , на этих моторах и этих водомётах уже не одну собаку съел . На Амурах уже всё проверено .


Он 3S-GE, с роду не ставил, а вот c 1-2MZ-FE у него опыт есть установки, правда ему всю электрику делает приходящий электрик, что-бы мотор только запустить.
Еще более лучший вариант установки аналогичного мотора, это Honda серии J30A, он по всем параметрам превосходит и 1MZ и VQ30, проверено уже ни на одном катере. сравнительный график с ними прилагаю. мало того Хонда меньше и легче Тойоты и Ниссана при той же кубатуре и мощности, а вот его преимущество V-TEC, который включается на 3500 и тянется до 5000, что преимущественно отражается на топливной экономичности и в целом на работе ДВС. Еще большой плюс Хонды, это его цена, которая в 2. 2.5 раза меньше его собратьев от Тойоты и Ниссан..

Изображение
Аватара пользователя
Барин
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 3090
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 1:18 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Влад
boat: Делаю новый
Ваш город: Москва, Красноярск, Канск, р.Агул
telefon: +7903292188три (Билайн) WhatsApp

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение Spin Ср июн 27, 2018 5:58 pm

А вот по Меркрузеру 3 л я не нашел подобной информации
Spin

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2017 11:45 am
Ваше Имя: Юрий
boat: Крым 3 меркрузер 3,0л кнаапо
Ваш город: Кемерово
telefon: 89234954010

Пред.След.

Вернуться в Водометный движитель (Водомёт)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron