ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Обсуждение ВД серийных и самодельных образцов...

Модератор: doom-63

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение Amgjet Чт мар 01, 2018 11:06 pm

Моё предложение остаётся в силе ? Я за свои слова отвечаю !
Я винт уже переделал и жду весны .
Amgjet

 
Сообщений: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 11:20 pm
Откуда: г.Самара

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение viktorr Пт мар 02, 2018 10:22 am

АМгджетик, поверю, в -"Я за свои слова отвечаю !", если Артём, подтвердит, что получил для экспертизы- Кальки твоего Нью- Винта. Даже просто- получил :) И я- УЖЕ - поверю!!!(ей Бог.) :sarc:

"Артём , привет ! Тебе первому фото нового винта вышлю . ОООчень интересная штуковина получается ... По поводу Виктора . Таких у нас на Фабрике Качества хватает ...."

Интересно-бы увидеть, в первую секунду, глаза Артёма- когда он Увидит твою Штуковину.
Я, даже-бы, заключил "Пари", что "Новоявленная" штуковИна - Круче Эльбруса"

И учти- я не служу в "Мадридском дворе".
А, пытаюсь примазаться к Весёлому, солнечному дому "Полишинеля".
(шутка для тех , кто с мозгами.)
И самое умное :
"Тот , который у нас стоял - с рубкой был . А низ такой же . Может тему другую создать ?":
Моё рекомендуемое название:
" Как из винта- сделать вечный Грабл?"
Или -" Как поднять Нос, имея в Золотых руках- только собственный воротник".

Андрей, ты -ж понимаешь- шуткую, ведь даже тунец, в вашем штормовом водохранилище знает- какой скорости "променада" придерживаться, чтобы ты его не догнал - на своём Божественном сейнере! :drink:
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение viktorr Пт мар 02, 2018 12:05 pm

Ну вот- Отмахнулся Китайским веером! :sarc: (Китайский веер- не пропускает жидкой фазы ).
Но, нашёл и то, что меня порадовало: доом начал придавать моим советам- соответствующее значение!
"Давай,советуй Арчи что нибудь,кроме замены (форсирования )мотора,чтоб его Крым поехал 92"
Уже-бегу-у-у! Хотя, конечно- изподихоря, я провожу свою линиюсоветов- НЕустанно и не стесняюсь этого.
Последнее время, правда- по совету(который я у него испросил) Артёма, пытаюсь дождаться, просьбы нуждающегося в совете- посоветовать ему!
Совет дельный, поэтому терплю и жду(момента истины)!
И хотя, сегодня - я превратился одномоментно в "пожилого" человека"(это происходит в 65 лет- пополудни :redface: ), думаю, что добавив "детскости" в свои деяния- снивелирую это печальное событие - в полупечальное :thank:

Доом, ты мне кажется - недостаточно проникаешься сутью или даже принципами моих многочисленных сообщений. :
Поэтому , тебе - мой Совет- будь внимательней!(к ним.)
Вот смотри.
Нигде, никогда, НИКОМУ- не советовал и , что интересней - ни за какие "коврижки" :stop: - менять ДВС на более мощный! Идеал- комплект: СМ 557. 13, 5 лс.- 31,5 км в час.!
Мой принцип(ы): Максимум на минимальном! Максимальное- через Оптимальное! Минимальное -через оптимальное!
Оптимальный угол Альфа- установки лопастей; Оптимальный угол установки водомёта; Максимальные обороты на максимальной скорости - и Смысловое коррегирование всех параметров.
Рулит- расход. Скорость- любая , получившаяся из этих Условий.

"Скорость 92" - я уже обьяснял - наподобие, типа - выражения: "Стописят" ; "Стопятьсот". И тд.
Ну это, вроде , ты понял :good:
Вообщем, если ты просишь, то, под твои гарантии- ничего невозможного-Нет! :tanc:
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение viktorr Пт мар 02, 2018 4:43 pm

Итак- угол установки ВД. Вмешательство в выборы этого угла-Трима.

В этом вопросе -вся соль разногласий и непоняток, между непонятливыми мира сего и мной. Конечно, диалог-бы, был-бы -предпочтительней :redface:
Хотя моя позиция- просто Априори и доказательств не требует, только пояснений.
Посмотрел я бариновское видео струи. Посекундно. На "Одной" минуте(в районе)- видно отчётливо- Трим направлен вверх, под каким-то Углом- по отношению к направлению Сопла. Ясно, что это направление Трима -задал -пилот звездолёта. Думаю из соображений - наибольшей скорости(и видимо -оборотов(шлейфом))
Примем это -всем миром.
Пойдём дальше.
Обсудим ситуацию.
Думаю все согласны, и Барин , неоднократно говорил и подтверждал , когда ему это было надо, что в Моменте ИЗГИБА струи тримом и этот угол на видео- достаточно велик(порядка 6-7 градусов)- образуются нехилые потери:
От, собственно- трения
И от -подтормаживания Тримом- Струи(уменьшение оборотов).
Примем это -всем миром.
ИМЕННО этот угол , фактически созданный пилотом- и есть- Коррегирование(регулирование) для режима "Полного газа"
-направления струи, которое не соответствует Оптимальному из-за неточной, конструктивной установки ВД- в статике.
Визуально видно, на видео- Куда надо повернуть ВД "На болтах"(конструктивно), чтобы струя выходила из сопла- также, но, Трим стоя -вдоль сопла, без угла.
То есть, чтобы он, в момент экстаза или полного газа- Не создавал НИКАКИХ ПОТЕРЬ!
Что и будет соответствовать максимальной скорости(оборотам).! В любом случае больше- чем с пережатой Тримом струи из сопла.(может и на немного)(а, может- реально).
Вот фото "рисунка Дали"- показывает Это!(Положение Трима, по отношению к Соплу).
Получается, что Дали -вечером :redface: Извиняюсь.
Пока посмотрите внимательно видео Барина.
И если вы посмотрите американское видео, предоставленное Арчи, заметите, на полуторной минуте- что картинки положения Трима и сопла- полностью совпадают с Бариновскими этюдами.
Ну и соответственно- мои рассуждения - до всяких этих видео- совпадают с комментариями высказываний американского гонщика, в пересказе от Арчи .
Собственно, это сообщение- повторение прежних моих сообщений- про УГОЛ!!!.
Ну и , я так понимаю- все всё поняли.
Высказывание доом, об обиженном мной- американском гонщике и не слушании мной его- с открытым ртом и текущей слюной- не соответствует действительности, ввиду торопливости доом(видимо- айкью хорошее.).
Ни у кого слюна-бы не текла- мы -бы с ним , поговорили по душам, думаю, что он , что нибудь , от меня- подчерпнул :gyi: (у меня-же -гиперболиды в голове :wink: ).
Это в "своём отечестве" - нет пророка. (Смысл выражения: люди не верят в талант, гениальность или истинность слов человека, который находится рядом с ними. Предполагается, что всё истинно мудрое, правильное и т. п. может родиться не здесь, а где-то в прекрасном далеке.).
Это я - НЕ ТОЛЬКО -про себя. :not_i:
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение Барин Пт мар 02, 2018 7:52 pm

Виктор, ты в корне не прав и плохо смотрел видео, на видео нет трима, на катере установлен не мой ВД, там установлен Кадьяк 3 ступени на катере Ка-Хем, угол наклона валовой линии ВД 5°, но угол вылета струи относительно зеркала воды при глиссировании 0°, это сделано специально со смещением угла на слезе корпуса СА и корпуса сопла в -5°, тереть понял смысл полета струи ? :wink:
Так было у меня сделано на первой моей оснастке водомета и первых водометах, на второй оснастке я угол в 5° на срезе СА убрал, т. к он не нужен при наличии трима.
Аватара пользователя
Барин
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 3090
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 1:18 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Влад
boat: Делаю новый
Ваш город: Москва, Красноярск, Канск, р.Агул
telefon: +7903292188три (Билайн) WhatsApp

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение Amgjet Пт мар 02, 2018 11:30 pm

Виктор ! Обычно мужчины , свои слова делами подтверждают .
Amgjet

 
Сообщений: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 11:20 pm
Откуда: г.Самара

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение Amgjet Пт мар 02, 2018 11:32 pm

Винт доделал . Кто понимает - оценили . Теперь жду весны .
Amgjet

 
Сообщений: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 11:20 pm
Откуда: г.Самара

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение viktorr Сб мар 03, 2018 11:50 am

Барин , хорош детский сад разводить в серьёзном деле.
Ты , даже, не представляешь- как я далёк от ваших кадьяков и , даже гамильтонов. :sarc:
Мысли , которые я хочу довести до -"не вас", опираются, строго - на ЖС и МОИ модификации ЖС- из головы, к счастью-моей. Ты , как ребёнок маленький споришь со мной: ущучить; что-то я не разглядел ; что-то приписал вам умное!
Ты можешь говорить, вести диалог- по принципиальным вещам? Невзирая - на нагромождения локальных устройств , претворяющих в жизнь- те или иные Основные фунцкции водомёта. Как-то всё тупо и неинтересно.

Между прочим(уже ответ)- твои "покрашенные " ВД, похожи на бренды , по -моему , как 2 капли воды. Поэтому, визуально я путаю всю вашу, кучу-малу.
Даже доомовский "самовар"(ласкательное)- вызывает у меня, какие-то "домашние" чувства, хотя я много вижу в нём и от "серийной отмазки"- "берут-же"; "довольны-же"! Но, что-то его -отличает.
Но, вряд-ли домоовский водомёт будет представлен в Крокусе. Только , может- в витрине- Импортозамещения .
Твои - будут в Крокусе. Но, лично на моё, личное, внимание -не рассчитывай- они- полная отсталость - в ПРИНЦИПАХ Развития. Хоть и напичканы Нажимными сальниками. :)
N- ступенчатые водомёты- инпроизводители- Сбрасывают в торговле. Возражать -не надо- Сбрасывают!
Ты молодец- сделал, что хотел- но успел - к Концу. Причём с Клонами.
Доом , хоть может- позиционировать себя -на "национальных вечеринках -покатушках" ! А, где найти площадки продаж- на "Агуле" , твоих красавчегов?.
Лучше-бы ты взял мою идею с" Углом "и вдул её в маркетинг, хоть , что-то своё(я- дарю).
Ведь- всё ты понимаешь!!!
"
но угол вылета струи относительно зеркала воды при глиссировании 0°, это сделано специально со смещением угла на слезе корпуса СА и корпуса сопла в -5°, тереть понял смысл полета струи ? :wink: "
Хрен знает, что ты тут "написал", но я вроде понял так(следи и поправляй) - то, что я принял за ТРИМ на КОНЦЕ "Кодьяка", не что иное -как ИЗГИБ, похожий(не знаю зачем) по форме и "болтам"- на трим. И который жёстко "ПРИДЕЛАН" к соплу и изменяет угол струи- до Нулевого. :sarc:
И, ГДЕ , я - В КОРНЕ не прав[/color(?)]- тоже самое у меня в сообщении, только называя вещи -СВОИМИ ИМЕНАМИ- ПОТЕРЯМИ в этом месте!
Я, только ошибочно подумал, что этот представленный на видео ВД- более продвинут в конструкции(имеет трим), а, так- всё соответствует - моему описанию(хоть у него и -направляющий лепездок).. И не надо "Ваньку" валять :wink: Я говорю всё правильно и по делу. Конкретные конструкции интересуют меня , только как - показать вам, где в них - моя тема разговора. Будь это трим или Направляющий лепесток- пластина.
В видео Арчи- совершенно Идентичная картина- но, более визуальная по моей теме разговора: видно Трим, который - "На полном ходу ломает струю до Оптимального направления(нулевого) , попутно- Создаёт - ПОТЕРИ в этом месте!"
Моя [color=#FF00BF]Тема Разговора
- Как избежать этих потерь.
Я потратил много времени, чтобы , всё это обдумать в предутреннем тумане, изложить - не в виде СМАЙЛИКОВ и детской игры: "Да ; нет - не говорить", а, ДОНЕСТИ и не пролить - кусочек из кладезя знаний, которым я наделён , вижу - большей степени- чем ты Барин.
Потому-что, надо- иди не по пути: " Так было у меня сделано на первой моей оснастке водомета и первых водометах, на второй оснастке я угол в 5° на срезе СА убрал, т. к он не нужен при наличии трима."

Так как он(путь) -не достаточно продуман(хоть в сути и правилен) Гидродинамически(как мой) и Ложность его вот в этих словах: " на срезе СА убрал".
Для значащего , гидродинамического решения, который можно положить в Копилку своих "Фишек", своего ВД- надо : Не ломать струю - А, сразу, до винта, САМ ВАЛ Винта- направить , предположительно, поточней- горизонтально поверхности воды!!!
Конечно- какие-то диапазоны -будут. Вот тут то- написать Брошюру под своим именем- возвести её под гриф- "Учебник" и Пожинать! :drink:
Наглядное пособие, я тебе , уже нарисовал(к учебнику)(можешь отметить в оглавлении составителей- ну типа , рисунок- Дали :cool: )






Рисунок прежний. Но, я добавил Трим в картинку. Показав, что в моей схеме установки ВД - Трим расположен симметрично , вдоль сопла и ничего -не Ломает , и не создаёт потерь.
А, ТОЛЬКО выполняет - основные функции- типа ТП. (Ну и создаёт арчиевы эффекты- Струя Вверх!).
Может конечно- чуток- подкоррегировать и струю.
" Шо це- яйце! Ну, пхай и яйце!"


При рассмотрении Фото - мысленно располагайте "Линию воды" -горизонтально.Изображение
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение viktorr Сб мар 03, 2018 12:43 pm

Конечно , вы заметили, что есть , для вас(новичков), заморочка, которая , как вы думаете- не позволит осуществить это прозрение века.(такой угол установки).
Да, действительно- Привод. Привод - с отрицательным углом передачи момента. :O
Но- не бойтесь- Я -не с вами :sarc: Делайте его сами. Он , не только прост, но, к тому-же -Рутинен!
Скорее всего и Барин, и доом - запросто его реализуют в реалиях.
Да и тема про привод- уже скоро родит , что-нибудь.
Бублик, конечно- без предпочтения :redface: , но его- можно взять : "Третьим -будешь?"(в прямоидущем направлении).

Кстати, Барин- по видео.
Мне "показалось" что Вода , сходящая с уреза Днища- как-бы -отстаёт , на какую-то, некую - щель !
Я, ещё не задумывался об этом, да и не в этой теме, наверное.(задумаюсь). :)
Дело в том , что эта щель , может говорить- о разных причинах её возникновения: от дефекта корпуса до миделя;- до "качалке" на миделе, при динамическом влиянии классического угла установки водомёта :wink:

Думаю, что завершил мою , патентообразовательную тему- Оптимальный угол установки водомёта
Саму идею- Берите- Кто хотите. (Данное сообщение- обозначьте- как Подпись.).(сохраните).
:drink:
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение viktorr Сб мар 03, 2018 1:11 pm

Прикол. :)
Возвращаясь к теме: "Нас подслушивают" :cry:
Перешёл я, после написания крайнего сообщения- на "общую " страницу.
А, уже там, красуется Реклама:
"Реклама Летать напрямую - легко!Начат проект по расширению сети региональных аэропортов России"

:gluk: То есть- даже рекламная программа- поняла , о чём я вёл речь в сообщениях!
"Летит Струя - Напрямую, без потерь."

Камера у меня заклеена, вряд-ли они видели , мои гримасы- при этом :redface: :crazy:
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение Барин Сб мар 03, 2018 1:30 pm

:boom: :boom: :boom: :boom: :pilot: :pilot: :pilot:
Аватара пользователя
Барин
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 3090
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 1:18 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Влад
boat: Делаю новый
Ваш город: Москва, Красноярск, Канск, р.Агул
telefon: +7903292188три (Билайн) WhatsApp

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение viktorr Сб мар 03, 2018 1:36 pm

Понял. Ты русского языка- нихт бельмес. Пардон, повторять на зиландском - не буду . Переводи на русский сам.
Но, фотки с Н. Зеландии- пости. Мне нравятся.
:drink:
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение f_krueger Сб мар 03, 2018 4:12 pm

Виктор, хорош болтавнёй заниматься. Пора ядерную энерго установку с неограниченной дальностью плавания внедрять. Вот тут тебе поле непаханное. А то зациклился на жс. :nea:
Аватара пользователя
f_krueger
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 954
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 3:56 pm
Ваше Имя: Владимир
boat: Carp300 Неман jet
Ваш город: Чернигов
telefon: +380631886817

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение Amgjet Сб мар 03, 2018 9:33 pm

Кто то что по теме сказать может ? Про амуровский водомёт .
Виктор ! А теперь ты попробуй на том , что ты тут пропагандируешь , заработай и дай гарантию . И без жены . Это будет мужской поступок !!!
Amgjet

 
Сообщений: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 11:20 pm
Откуда: г.Самара

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение Барин Вс мар 04, 2018 1:43 pm

Amgjet писал(а):Кто то что по теме сказать может ? Про амуровский водомёт .


А, что про него еще сказать то можно? Вроде всем про него все ясно..
Единственное, кто и как его модернизирует, пытаясь выжать из него лучшие ТТХ.
Аватара пользователя
Барин
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 3090
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 1:18 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Влад
boat: Делаю новый
Ваш город: Москва, Красноярск, Канск, р.Агул
telefon: +7903292188три (Билайн) WhatsApp

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение viktorr Вс мар 04, 2018 3:08 pm

Барин, в крайних твоих фотках(где-то), где показана мастерская по изготовлению "кнаап"(дай бог им здоровья), я вижу , что там имеются
модифицированные конуса с литьевыми заготовками под тримовое устройство("пупырки").
Несколько вопросов.
Можно-ли этот девайс, подготовленный мастерской- купить и просто (конструктивно) -привернуть к , например, моей древней кнаапе?
Если переделки- минимальные, как узнать цены на отдельный "узел " трима.? (к кнаапе).
Большое, большое спасибо.
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение doom-63 Вс мар 04, 2018 3:59 pm

Единственный чел,кто сделал трим на кнапе-это Слава из Красноярска.
Изображение
Пробные чугунки делал и я,но в серию это не пошло.
« боишься – не делай,делаешь – не бойся, а сделал – не сожалей...»
doom-63
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 1389
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 5:38 pm
Откуда: г. Кемерово
Ваше Имя: Андрей
boat: катер
Ваш город: Кемерово
telefon: 9I3 3o4 77 три три( мтс)

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение viktorr Вс мар 04, 2018 4:08 pm

Amgjet писал(а):Винт доделал . Кто понимает - оценили . Теперь жду весны .

Побалдею :wink:

А, кто- не понимает?(как узнать цену?)
Ты-же: " и применяю решения , которые в стране неизвестны " :O
Интересно, в какой стране- они известны? :)
Да и : " несу ответственность . МОРАЛЬНУЮ !!!"
А, мне предлагаешь сыграть в напёрстки- на пенсию ( :O ) :devil:
А, давай на -"Щелбон"?

"Теперь жду весны " Понимаю .
Хотя и из детгиза(учитываю -кому):
"Похудели от тоски.
Тают
Прямо на глазах,
Причитают:
- Ох! Ах!
И до слез печалятся,
Что зима кончается.
А весна уже не ждет,
А мальчишки строят флот, -
На бумажном ледоколе
Зайчик солнечный плывет!

Про Великое:
"Дай, жена, мне усталые руки!
Я хочу к ним прижаться щекой.
сорокалетнего стажа супруги
Как-никак мы сегодня с тобой.
Пусть мы знали печаль пораженья,
Но не сломлены все ж до сих пор.
Как солдаты из окруженья,
Вышли мы из размолвок и ссор.
И теперь мы желаем с тобою,
Два испытанных верных бойца,
Чтоб священная служба любови
Продолжалась для нас без конца.
:cry: :v:Изображение
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение Барин Вс мар 04, 2018 4:15 pm

doom-63 писал(а):Единственный чел,кто сделал трим на кнапе-это Слава из Красноярска.
Изображение
Пробные чугунки делал и я,но в серию это не пошло.


Там от Кнапы только водовод, скорей это "гибрид"
Аватара пользователя
Барин
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 3090
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 1:18 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Влад
boat: Делаю новый
Ваш город: Москва, Красноярск, Канск, р.Агул
telefon: +7903292188три (Билайн) WhatsApp

Re: ВД пр-ва КнААПО г.Комсомольск-на Амуре

Сообщение viktorr Вс мар 04, 2018 4:27 pm

Доом, на фотках Барина, вроде - проще(легче) устройство :redface:
А, такие-то , как на твоём фото- упаси Господь :)
Так-то , я и сам могу , что-то изобразить.
Скорее всего, сделаю по весне- для претворения СВОЕЙ идеи по углу- просто ТУПО, на конце- изменю направление струи.
Нужна , естественно - мотивация. И поставлю - простейшую Транцевую плиту.
Так-то , катерок- не испытывает проблем с выходом на орбиту.
Вот - 4 взрослых и 3 небольших ребёнка. Просто- чтобы -ЗНАТЬ практически(для неверующих Фом,) :)
https://www.youtube.com/watch?v=aZWGjUZmVsI
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Пред.След.

Вернуться в Водометный движитель (Водомёт)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron