ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Обсуждение ВД серийных и самодельных образцов...

Модератор: doom-63

ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение Admin Пн окт 22, 2012 9:36 pm

Обсуждение водомета Юргинских производителей от компании "Томь"
Аватара пользователя
Admin
Гл.Администратор
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 5:15 pm
Откуда: Наша Russia

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение Горыныч Вт ноя 06, 2012 5:31 pm

21 век а рулежка на тросах Изображение
Аватара пользователя
Горыныч

 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 6:45 pm
Откуда: г.Ленинск-Кузнецкий

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение Горыныч Вт ноя 06, 2012 5:42 pm

не один левый борт на юргинце чинил.
Аватара пользователя
Горыныч

 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 6:45 pm
Откуда: г.Ленинск-Кузнецкий

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение Admin Вт ноя 06, 2012 5:57 pm

Известны главные "косяки" этого ВД , что по вашему мнению нужно менять в этом водомете не считая шкива рулежки пера?
Вложения
.JPG
Аватара пользователя
Admin
Гл.Администратор
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 5:15 pm
Откуда: Наша Russia

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение Виталий Ср ноя 07, 2012 4:30 am

живу в этой же Кемеровской области но у нас на речках не встречал ни разу катер Томь.Их почему то у нас не покупают.
Виталий

 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 5:46 pm
Откуда: г.Междуреченск

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение Горыныч Чт ноя 08, 2012 5:25 pm

реверс работает с помощью рулевого колеса , при полном повороте влево. почему и левый борт бьют.
Аватара пользователя
Горыныч

 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 6:45 pm
Откуда: г.Ленинск-Кузнецкий

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение Владимир Вт дек 18, 2012 7:45 am

А что нибудь про сами катера пишут? редкость найти отзывы по ним...
Владимир

 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 1:47 pm
Откуда: г.Тарко-Сале
Ваше Имя: Владимир
boat: в поиске
Ваш город: Тарко-Сале

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение WebBoat Вт дек 18, 2012 8:48 pm

ну хз... юргинцы не прогрессируют в теме. наверно внутренние размолвки у них по этой части. будем наблюдать
добро пожаловать на борт %username%
Аватара пользователя
WebBoat

 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 2:54 pm
Ваше Имя: WebBoat
boat: малютка
Ваш город: nskes
telefon: N

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение Amgjet Ср дек 19, 2012 10:12 pm

Я отказался от тросов , бюджетно , но надёжно не рулит . Поставил Ультрафлекс , надёжно и рулит , дорого , но доволен !
Amgjet

 
Сообщений: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 11:20 pm
Откуда: г.Самара

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение Stalker Чт дек 20, 2012 5:25 am

Amgjet писал(а):Я отказался от тросов , бюджетно , но надёжно не рулит . Поставил Ультрафлекс , надёжно и рулит , дорого , но доволен !


Не а, Ультрафлекс на Амуре М люфтит безбожно, на скорости 60 и более вообще шибко рыскать начинает, я с родными тросами как по рельсам .
Stalker
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 1924
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 7:08 pm
Откуда: г.Красноярск
Ваше Имя: Дмитрий
boat: Амур М
Ваш город: Красноярск

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение KapitanJet Пт дек 21, 2012 10:25 pm

Использую юргинский водомет более 3-х лет, без проблем.
Аватара пользователя
KapitanJet

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 7:23 pm
Ваше Имя: Андрей Гуменников
boat: ВД катер "Томь 605 Modern", надувная лодка "Ротан 380"+ Тохацу 9.8
Ваш город: Москва, Астрахань

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение oleg_ka2012 Сб дек 22, 2012 3:42 pm

Добрый день!
Хочу купить катер Восток (переделка каюты), без двигателя с водометом - продекларировано, что водемет Юрга т215, сегодня ходил, чистил от снега катер, смотрел, вроде - буду брать, (хочу поставить 1 jz и довести до ума каюту с кокпитом), сделал несколько фото области движетеля :) сам водомет (нержавейка) с импелером, са и рулежкой смотрел в гараже у продавца - фото пока нет. Подскажите - это Юрга Т215 (по размерам вроде подходит)? Посадочное место в импелере для гребного вала в сечении квадрат.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
oleg_ka2012

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 10:57 am
Ваше Имя: Олег
boat: восток
Ваш город: новосибирск

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение Admin Сб дек 22, 2012 8:08 pm

oleg_ka2012 писал(а):Добрый день!
Хочу купить катер Восток (переделка каюты), без двигателя с водометом - продекларировано, что водемет Юрга т215, сегодня ходил, чистил от снега катер, смотрел, вроде - буду брать, (хочу поставить 1 jz и довести до ума каюту с кокпитом), сделал несколько фото области движетеля :) сам водомет (нержавейка) с импелером, са и рулежкой смотрел в гараже у продавца - фото пока нет. Подскажите - это Юрга Т215 (по размерам вроде подходит)? Посадочное место в импелере для гребного вала в сечении квадрат.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Очень похож на Юргинский ВД .
Мотор лучше ставьте 2JZ-GE, он по ТТХ лучше подходит ВАМ для этого ВД чем его мл. "брат" 1JZ
Аватара пользователя
Admin
Гл.Администратор
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 5:15 pm
Откуда: Наша Russia

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение oleg_ka2012 Сб дек 22, 2012 9:43 pm

Спасибо! для меня всё же немаловажным критерием является экономичность, есть желание вообше попробовать с 3s и 1js выбран как нечто средьнее между 2jz и 3 s. Варианты по дизелю - да клево, но что-то там где хотелось бы использовать легче всёже 92 найти хоть и очень плохого качества, хотя дизель - неплохой вариант, только вот для 215 мм как? например 1kz?
второй вопрос, где взять рабочие чертежи по юргинским аппаратам? или заказаывать у них можно зап части. Смотрел варианты конверсии из минусинска - всё просто и понятно, располагает доступность общения. Но в любом случае гребной вал - не хотелось бы изобретать велосипед и опытным путем подбирать вал, хочу просто заказать в юрге, но общался с ними- говорят не советуем импортный контрактный, ставьте змз у нас за 135 т.руб. - что-то не хочется.
Так что пока есть проблемы с доступностью информации по запчастям к ВД. Есть желание сделать фото того что будет по факту в наличии, отправить компетентным людям и чтобы они авторитетно сказали, нужно то-то и то-то, и взять там-то или у нас.
По ВД - нет ревизионного окошка - несколько смутило, на сайте Юрги - оно есть - это может старая версия водовода?!
oleg_ka2012

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 10:57 am
Ваше Имя: Олег
boat: восток
Ваш город: новосибирск

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение Stalker Вс дек 23, 2012 4:36 am

[quote="oleg_ka2012"]Добрый день!
Хочу купить катер Восток (переделка каюты), без двигателя с водометом - продекларировано, что водемет Юрга т215, сегодня ходил, чистил от снега катер, смотрел, вроде - буду брать, (хочу поставить 1 jz и довести до ума каюту с кокпитом), сделал несколько фото области движетеля :) сам водомет (нержавейка) с импелером, са и рулежкой смотрел в гараже у продавца - фото пока нет. Подскажите - это Юрга Т215 (по размерам вроде подходит)? Посадочное место в импелере для гребного вала в сечении квадрат.
Изображение

Водомет этот не юргинский , а если не надо гемороя то ставь КНААПО и 1jz ,таких компоновок уже собрано сотни наверно, и есть у вас в академгородке спецы по этому делу .
,,
Stalker
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 1924
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 7:08 pm
Откуда: г.Красноярск
Ваше Имя: Дмитрий
boat: Амур М
Ваш город: Красноярск

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение oleg_ka2012 Вс дек 23, 2012 12:39 pm

зачем ставить - если уже всё стоит? или я что-то не понимаю? и это не работоспособный вариант? когда увидел что нет ревизионного окошка тоже подумал, что не юрга, но на фото сверху в одном из постов, тоже без рев окошка. Явно фабричного изготовления девайс. Я же написал ще что остальная часть в гараже у продавана -фото не делал - выглядит как новая, следов износа на активных деталях нет - по виду юрга. Завтра постараюсь сделать фото. И замерить основные размеры.
oleg_ka2012

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 10:57 am
Ваше Имя: Олег
boat: восток
Ваш город: новосибирск

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение oleg_ka2012 Вс дек 23, 2012 12:48 pm

кста, наводку на спецов из академа? вроде находил сайт с ними, сейчас не могу :( не транс-аква ? вроде они подвесники ставят, другие какие-то ребятки вроде
oleg_ka2012

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 10:57 am
Ваше Имя: Олег
boat: восток
Ваш город: новосибирск

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение Барин Вс дек 23, 2012 1:00 pm

oleg_ka2012 писал(а):кста, наводку на спецов из академа? вроде находил сайт с ними, сейчас не могу :( не транс-аква ? вроде они подвесники ставят, другие какие-то ребятки вроде


Обратись к WEBboat, он с Новосиба и тебе все расскажет и предостережение даст, т.к был у него печальный опыт общения со "спецом" из "Акаем-городка" со своей Обь-5 ...

Для идентификации твоего ВД нужны фото СА и РРУ ..
Аватара пользователя
Барин
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 3090
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 1:18 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Влад
boat: Делаю новый
Ваш город: Москва, Красноярск, Канск, р.Агул
telefon: +7903292188три (Билайн) WhatsApp

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение Барин Вс дек 23, 2012 1:01 pm

oleg_ka2012 писал(а):зачем ставить - если уже всё стоит? или я что-то не понимаю? и это не работоспособный вариант? когда увидел что нет ревизионного окошка тоже подумал, что не юрга, но на фото сверху в одном из постов, тоже без рев окошка. Явно фабричного изготовления девайс. Я же написал ще что остальная часть в гараже у продавана -фото не делал - выглядит как новая, следов износа на активных деталях нет - по виду юрга. Завтра постараюсь сделать фото. И замерить основные размеры.


Лючек могли и заварить и отшлифовать дабы избежать подсоса воздуха, видел такие самоделки не раз ..
Аватара пользователя
Барин
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 3090
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 1:18 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Влад
boat: Делаю новый
Ваш город: Москва, Красноярск, Канск, р.Агул
telefon: +7903292188три (Билайн) WhatsApp

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение Stalker Вс дек 23, 2012 8:42 pm

Admin писал(а):Известны главные "косяки" этого ВД , что по вашему мнению нужно менять в этом водомете не считая шкива рулежки пера?


И это тоже не юргинский водомет, то есть фирменный,это клон юргинского.
На юргинском фирменном тросов к РРУ нет ,там тяга идет,и кольцо где импеллер крутиться съемное.
Stalker
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 1924
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 7:08 pm
Откуда: г.Красноярск
Ваше Имя: Дмитрий
boat: Амур М
Ваш город: Красноярск

След.

Вернуться в Водометный движитель (Водомёт)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron