ВД пр-ва ООО "ПолимерПрессСервис" г.Минусинск

Обсуждение ВД серийных и самодельных образцов...

Модератор: doom-63

Re: ВД пр-ва ООО "ПолимерПрессСервис" г.Минусинск

Сообщение ceberyk Пт фев 16, 2018 6:09 am

.
Потому-что топиковский винт на 170, может быть Тяжелее этого на 185, на , почти , цилиндрической ступице.
Но, если размеры подсоединения подойдут- могу дать- протестировать его. :wink: 21083- сильно недокручивает его.
Но, может- 124- докрутит.

Виктор конечно спасибо за отзывчивость и сострадание но Ваш пропеллер пятилопастной да и на прямой ступице.
ceberyk

 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 5:57 pm
Ваше Имя: Олег
boat: всего по немногу
Ваш город: Кемерово

Re: ВД пр-ва ООО "ПолимерПрессСервис" г.Минусинск

Сообщение viktorr Пт фев 16, 2018 7:13 am

ceberyk
К сожалению, трудно разговаривать, тем более писать тебе- так как , по теме винтов- ты не в теме. Без всяких обид.
Во- первых- он не совсем цилиндрический, я-же пишу- конусность ступицы- 90 х 80.
Во-вторых- что тебя смущает- в 5-ти лопастях? Именно тебя- это не должно смущать -вообще :)
И ещё раз- мы разговариваем в одну сторону-ты не показываешь винт-я не могу , да и Прочнист не может- ничего сказать -По делу!
По твоему водомёту. В нём есть конструктивные(по фото) -ляпы. Может в таком виде - он хорош.
Но, конечно-самое простое- уменьшить площадь сопла. Увеличить поджатие. Возможно, даже- ПРЯМЫМ, СИЛОВЫМ, арифметическим путём- увеличится скорость(можно посчитать); уменьшаться обороты. Но, учти- такое уменьшение оборотов-до 4800- это "весы" для скорости: может увеличится на пару км, может ещё меньше :) . Уменьшится приёмистость на разгоне- однозначно.
Но- куда ты поставишь Рег. кольцо? У тебя конструкция выхода СА- не предполагает этого. Какой-то гемор.
Кольцо- это морока. Поэтому - 2 мм на диаметр(фишка Барина)- может кончится -двойным гемором.
Проще , было-бы- зажать внутренним телом(знаешь про такое?)- но, опять -препятствие- Странный конец СА! На него- ничего не наденешь. А, то-бы -сделал пару цилиндриков- прикрутил тяп-ляп, и сразу-бы узнал -что тебе надо. :wink:
Предупреждаю - диаметр кольца- меньший на 2 мм- не пойдёт ( и это не против Барина), а потому-что- у тебя из диаметра сопла, измеренного- фиг знает как, надо ещё вычесть(по сечению) -сумму торцевых сечений спрямляющих лопастей(а, это-немало) :)
А, иначе -с 2 мм меньше- но, вынесенные за рамки существующей конструкции сопла- у тебя- выход сопла - станет больше!
Повторишь путь "озабоченного" владельца Ритма. :sarc:
Ну, ладно-осмысли.
Потом-я даю винт -потестить! И , это надо тебе, для того, чтобы- ИМЕТЬ 2 результата, хотя-бы- чтобы знать -куда двигаться.
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: ВД пр-ва ООО "ПолимерПрессСервис" г.Минусинск

Сообщение viktorr Сб фев 17, 2018 11:01 pm

Пояснение по поводу суммы торцевых сечений лопаток, которые уменьшают- "Относительный диаметр" сопла.
Ну, и -заодно- Куда надевается "внутреннее тело"
Изображение

Вот , вместо этой красной детали- надевается (сверху)- внутреннее тело , для выяснения- какой, в первом приближении- нужен диаметр сопла(арифметическим пересчётом).
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: ВД пр-ва ООО "ПолимерПрессСервис" г.Минусинск

Сообщение viktorr Вс фев 18, 2018 1:46 pm

Да и фото- не сильно информативны. Вот я исходил из этого фото
Изображение

Где, какие образующие на нём- трудновато понять :redface:
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Re: ВД пр-ва ООО "ПолимерПрессСервис" г.Минусинск

Сообщение viktorr Вс фев 18, 2018 1:53 pm

Если сложишь торцевые площади спрямляющих лопаток(у тебя)- то они составят - реальную часть площади сопла.
На фото кнаапы(выше) - площадь сопла -свободна от всяких лопаток и является -Фактически расчётной.
viktorr

 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:35 am
Ваше Имя: Виктор
boat: строю
Ваш город: Астрахань

Пред.

Вернуться в Водометный движитель (Водомёт)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron