ВД пр-ва ООО "ПолимерПрессСервис" г.Минусинск

Обсуждение ВД серийных и самодельных образцов...

Модератор: doom-63

ВД пр-ва ООО "ПолимерПрессСервис" г.Минусинск

Сообщение Admin Вт окт 23, 2012 8:14 pm

Обсуждаем в данной теме ВД Минусинского пр-ва....
Аватара пользователя
Admin
Гл.Администратор
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 5:15 pm
Откуда: Наша Russia

Re: ВД пр-ва ООО "ПолимерПрессСервис" г.Минусинск

Сообщение Admin Пн окт 29, 2012 11:10 pm

Типоразмеры ВД выпускаемые в Минусинске..
http://siberiajets.narod.ru/
Вложения
IMG_1080.JPG
Щелевик
 Щелевым поджатием.jpg
Щелевой СА
 Пермь 35.JPG
Конусное КнААПО
333.JPG
Братишко
.JPG
ВД с лопаточным поджатием типа"Братишко"
D-200 мм
 поджатия.jpg
ВД с конусным поджатием D-200 мм(аналог КнААПО)
240мм и на вездеход.jpg
ВД с щелевым поджатием D-180,200,220,240 мм
Аватара пользователя
Admin
Гл.Администратор
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 5:15 pm
Откуда: Наша Russia

Re: ВД пр-ва ООО "ПолимерПрессСервис" г.Минусинск

Сообщение Анатолий_LAI Ср ноя 07, 2012 11:23 am

На одном из фото значится водомет д.180. Есть ли какая-то информация по этому водомету? На фото видно другой щелевой СА, укороченный. Что там поменяли в конструкции?
Анатолий_LAI

 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 10:35 pm
Откуда: г.Кушва

Re: ВД пр-ва ООО "ПолимерПрессСервис" г.Минусинск

Сообщение Admin Ср ноя 07, 2012 7:41 pm

Анатолий_LAI писал(а):На одном из фото значится водомет д.180. Есть ли какая-то информация по этому водомету? На фото видно другой щелевой СА, укороченный. Что там поменяли в конструкции?


Ну да, появился по словам на 180 мм, до 155 л\с.
Как сказали в Минусинске ВД на 180 точно такой же как на 200, только меньше чуть и легче,с новой спрямляшкой щелевой,с увеличенной ступицей и профилем лопатокСА, новым водоводом и решеткой в тоннеле. Как утверждают производители, это дало получить увеличенный КПД по скорости до 7 км\ч по сравнению со СА ст. образца.
ВД по своим размерам и ТТХ лучше подходит под стандартные ВАЗ-овские ДВС и моторы типа 3S-FE и SR 20de и им подобные.

Я спрашивал то же про этот маленький ВД с коротким СА, сказали что сделали его на вездеход-амфибию с колесами низкого давления для преодоления водных преград по прямой,по этой причине у него нет РРУ ..

Кстати Минусинск сейчас делает для вездеходов "ТРЕКОЛ" 2 подобных ВД. Эти вездеходы делают под заказ "погранцам" в Арх. обл.
Попрошу у знакомого инфы по этим проектам ...
Аватара пользователя
Admin
Гл.Администратор
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 5:15 pm
Откуда: Наша Russia

Re: ВД пр-ва ООО "ПолимерПрессСервис" г.Минусинск

Сообщение spsm Сб ноя 10, 2012 10:24 am

Водомёт 180мм давно планировался в производство, останавливало, то что недостатком Минусинского водомёта 200мм является решётка, длинна водозаборного отверстия более 600мм, поэтому пластины решётки пропускают крупные камни при столкновении камней с решёткой, если не ударятся о подводное препятствие решеткой, то и так все нормально, но наши водомётчики считают, что отсутствие нужного количества воды под килем не является препятствием, я и сам так считаю, поэтому и стали искать решение этой проблемы. Эту проблему можно решить только уменьшив длину входного отверстия, и увеличив ширину, водовод должен быть иной конфигурации. Фото нового водовода выложу на днях. В водомёте 180мм, базовой будет Щелевой СА с увеличенной ступицей, и вариант СА с конусным поджатием, с увеличенной ступицей. Такие водомёты сейчас активно изготавливают самодельщики. Водомёт 180мм установим на Сарепту с ДВС NISSAN SR20, всё, что получится выложу на форуме. Енисей не замерзает у нас до января, будем пробовать. По результатам испытаний, будет принято решение о использовании геометрической пропорции в Минусинских водомётах большего диаметра, 200, 220, 240мм. Водометы ведь можно масштабировать, это сделать очень легко имея программу по 3Д моделированию, это сейчас даже школьник умеет.
Аватара пользователя
spsm

 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:52 am
Откуда: г.Минусинск
Ваше Имя: Сергей
boat: Борус rib, Борус 650 АЭРО, Борус 570 jet
Ваш город: Минусинск
telefon: 89135738870

Re: ВД пр-ва ООО "ПолимерПрессСервис" г.Минусинск

Сообщение ОлегА Сб ноя 10, 2012 11:21 pm

Привет Сергей. Очень ждем новостей. Здесь думаю комфортней будет, чем на прежнем форуме.
ОлегА

 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 12:44 am
Откуда: г.Калининград
Ваше Имя: Олег
boat: уже нет
Ваш город: Калининград

Re: ВД пр-ва ООО "ПолимерПрессСервис" г.Минусинск

Сообщение spsm Вс ноя 11, 2012 12:14 pm

Я надеюсь, что можно будет спокойно общаться. Не всем нравится хамство и неуважение собеседника.

Фото 180мм не делал ещё, пресформы готовим под водовод, эту форму водовода используют почти все производители, очень сложная форма для листового проката. Андрей в Кемерово давно уже подобный вариант на катера ставит, всем нравится. Мы давно к этому шли, не хватало ресурсов. Сейчас купил обрабатывающий центр с ЧПУ вертикально фрезерный-сверлильно-расточной с преднабором, запустили его, делаем пресформы, да заканчиваем уже. Все Минусинские водомёты собираются из деталей без подгонки детали одна к другой, это достигается только точным раскроям и штамповке. Поэтому и не запускали в серию "квадратный" водовод, геометрию визуально не проверишь, чего там наварит сварщик не определишь, а зачем делать, что гарантировать не в состоянии. Сегодня другое время, закончим пресформы на 180мм, сразу запущу литейные формы для лопастей импеллеров, будем пробовать наладить их выпуск.
Аватара пользователя
spsm

 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:52 am
Откуда: г.Минусинск
Ваше Имя: Сергей
boat: Борус rib, Борус 650 АЭРО, Борус 570 jet
Ваш город: Минусинск
telefon: 89135738870

Re: ВД пр-ва ООО "ПолимерПрессСервис" г.Минусинск

Сообщение Зеленоград Вс ноя 11, 2012 12:37 pm

Почему бы Вам не открыть тему в разделе "Производство водометных катеров"?Или хотите дождаться официальной сертификации?Помоему очень здорово.Побольше расскажите о своих катерах,всем ведь интересно.
8(985) 924-75-32
Аватара пользователя
Зеленоград
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 2141
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 9:44 am
Откуда: Москва
Ваше Имя: Георгий
boat: Север 420 Вебер 155
Ваш город: Москва

Re: ВД пр-ва ООО "ПолимерПрессСервис" г.Минусинск

Сообщение Барин Вс ноя 11, 2012 12:57 pm

Зеленоград писал(а):Почему бы Вам не открыть тему в разделе "Производство водометных катеров"?Или хотите дождаться официальной сертификации? По моему очень здорово.Побольше расскажите о своих катерах,всем ведь интересно.


Катер БОРУС проходит сертификацию в НИИ"ЛОТ" и получает статус "серийника".
Зеленоград, что конкретно интересует по МИНУСИНСКИМ катерам: ТТХ, видео заказчиков катеров или еще что ?
Аватара пользователя
Барин
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 3090
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 1:18 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Влад
boat: Делаю новый
Ваш город: Москва, Красноярск, Канск, р.Агул
telefon: +7903292188три (Билайн) WhatsApp

Re: ВД пр-ва ООО "ПолимерПрессСервис" г.Минусинск

Сообщение Зеленоград Вс ноя 11, 2012 1:33 pm

Да все интересно,думаю не мне одному.
8(985) 924-75-32
Аватара пользователя
Зеленоград
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 2141
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 9:44 am
Откуда: Москва
Ваше Имя: Георгий
boat: Север 420 Вебер 155
Ваш город: Москва

Re: ВД пр-ва ООО "ПолимерПрессСервис" г.Минусинск

Сообщение spsm Пн ноя 12, 2012 3:04 pm

Мы направили пакет документации, необходимый для сертификации катера в НИИ Крылова. Начальник отдела сертификации Коган Александр Шулимович в телефонном разговоре недели 2-3 тому назад, объяснил, что ТУ которые предоставило СВК Борус и пакет документации полностью соответствуют нормо-комплекту документов необходимых для получения сертификата, но... так как идет перерегистрация НИИ Крылова в новое юр. образование, с изменением названия института, нам придется подождать, до полного оформления нового юр. образования, примерно 1-1.5 месяца. Ждем. Получим сертификат сообщу. Что касается вопросов по катерам, спрашивайте, постараюсь ответить.
Аватара пользователя
spsm

 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:52 am
Откуда: г.Минусинск
Ваше Имя: Сергей
boat: Борус rib, Борус 650 АЭРО, Борус 570 jet
Ваш город: Минусинск
telefon: 89135738870

Re: ВД пр-ва ООО "ПолимерПрессСервис" г.Минусинск

Сообщение Барин Пт ноя 30, 2012 6:49 pm

spsm писал(а):Водомёт 180мм давно планировался в производство, останавливало, то что недостатком Минусинского водомёта 200мм является решётка, длинна водозаборного отверстия более 600мм, поэтому пластины решётки пропускают крупные камни при столкновении камней с решёткой, если не ударятся о подводное препятствие решеткой, то и так все нормально, но наши водомётчики считают, что отсутствие нужного количества воды под килем не является препятствием, я и сам так считаю, поэтому и стали искать решение этой проблемы. Эту проблему можно решить только уменьшив длину входного отверстия, и увеличив ширину, водовод должен быть иной конфигурации. Фото нового водовода выложу на днях. В водомёте 180мм, базовой будет Щелевой СА с увеличенной ступицей, и вариант СА с конусным поджатием, с увеличенной ступицей. Такие водомёты сейчас активно изготавливают самодельщики. Водомёт 180мм установим на Сарепту с ДВС NISSAN SR20, всё, что получится выложу на форуме. Енисей не замерзает у нас до января, будем пробовать. По результатам испытаний, будет принято решение о использовании геометрической пропорции в Минусинских водомётах большего диаметра, 200, 220, 240мм. Водометы ведь можно масштабировать, это сделать очень легко имея программу по 3Д моделированию, это сейчас даже школьник умеет.


Это новый водовод ВД , Ф-180 мм
Вложения
180мм 011.jpg
180мм 012.JPG
180мм 019.jpg
Аватара пользователя
Барин
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 3090
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 1:18 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Влад
boat: Делаю новый
Ваш город: Москва, Красноярск, Канск, р.Агул
telefon: +7903292188три (Билайн) WhatsApp

Re: ВД пр-ва ООО "ПолимерПрессСервис" г.Минусинск

Сообщение док Пт ноя 30, 2012 6:58 pm

по моему гораздо компактнее 200го. планирую заказывать у вас на обь м вд под 2nz fe.лодка не большая. может быть такой( 180й) будет хорошо работать? что посоветуете?
док

 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 5:21 am
Откуда: г.Красноярск
Ваше Имя: Андрей
Андрей
boat: Обь-м
Ваш город: Красноярск

Re: ВД пр-ва ООО "ПолимерПрессСервис" г.Минусинск

Сообщение Барин Пт ноя 30, 2012 7:18 pm

Я тоже думаю, что лучше будет работать.
Этот испытаем на Сарепте с SR20de, результаты обнародуем ..
Аватара пользователя
Барин
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 3090
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 1:18 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Влад
boat: Делаю новый
Ваш город: Москва, Красноярск, Канск, р.Агул
telefon: +7903292188три (Билайн) WhatsApp

Re: ВД пр-ва ООО "ПолимерПрессСервис" г.Минусинск

Сообщение док Пт ноя 30, 2012 7:30 pm

Барин писал(а):Я тоже думаю, что лучше будет работать.
Этот испытаем на Сарепте с SR20de, результаты обнародуем ..

если я правильно понял- самое важное,это правильный импеллер? тоесть теоретически можно предположить что данный вд можно изготовить и под мои данные? а о сроках испытаний еще не известно?
док

 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 5:21 am
Откуда: г.Красноярск
Ваше Имя: Андрей
Андрей
boat: Обь-м
Ваш город: Красноярск

Re: ВД пр-ва ООО "ПолимерПрессСервис" г.Минусинск

Сообщение Барин Пт ноя 30, 2012 7:47 pm

док писал(а):
Барин писал(а):Я тоже думаю, что лучше будет работать.
Этот испытаем на Сарепте с SR20de, результаты обнародуем ..

Если я правильно понял- самое важное,это правильный импеллер? То есть теоретически можно предположить, что данный вд можно изготовить и под мои данные? а о сроках испытаний еще не известно?

Не только импеллер, он подбирается под мощность вашего ДВС. Сам ВД рассчитан на макс. мощность до 155 л.с , ваш ДВС подходит по ТТХ к этому ВД.
Все нормально, недели через 2 на Енисей, надо еще все в кучу собрать и установить в корпус.
Аватара пользователя
Барин
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 3090
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 1:18 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Влад
boat: Делаю новый
Ваш город: Москва, Красноярск, Канск, р.Агул
telefon: +7903292188три (Билайн) WhatsApp

Re: ВД пр-ва ООО "ПолимерПрессСервис" г.Минусинск

Сообщение док Пт ноя 30, 2012 10:53 pm

Барин писал(а):
док писал(а):
Барин писал(а):Я тоже думаю, что лучше будет работать.
Этот испытаем на Сарепте с SR20de, результаты обнародуем ..

Если я правильно понял- самое важное,это правильный импеллер? То есть теоретически можно предположить, что данный вд можно изготовить и под мои данные? а о сроках испытаний еще не известно?

Не только импеллер, он подбирается под мощность вашего ДВС. Сам ВД рассчитан на макс. мощность до 155 л.с , ваш ДВС подходит по ТТХ к этому ВД.
Все нормально, недели через 2 на Енисей, надо еще все в кучу собрать и установить в корпус.
док

 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 5:21 am
Откуда: г.Красноярск
Ваше Имя: Андрей
Андрей
boat: Обь-м
Ваш город: Красноярск

Re: ВД пр-ва ООО "ПолимерПрессСервис" г.Минусинск

Сообщение spsm Пт ноя 30, 2012 10:54 pm

В этом водомёте, много новых решений, проще говоря мы устранили последние недостатки, наших водомётов. Установили более частую решётку, установили ковш реверса с разделяющимися потоками, установили импеллер и СА с увеличенной ступицей, и новой геометрией. В этом году на 5 катерах Борус, были эксперементально установлены СА с разной геометрией протока, были собраны данные, их систематезировали, и самый удачный вариант протока принят, за базовый. Именно такой проток и установлен на водомёте 180мм. Первые испытания не дадут максимального прироста скорости, но в любом случае прирост скорости прогнозируем. С появлением станков с ЧПУ в ООО "ПолимерПрессСервис", решены проблеммы по изготовлению остнастки для изготовления сборочных едениц водовода, и ковша реверса. Это и дало возможность изготовить водовод с такой геометрией. Одно меня настораживает, уменьшение диаметра водовода, влечёт за собой увеличение номинальных оборотов, и максимальных соответственно, как будут вести себя контрактные ДВС в таких режимах. Но за скорость чем-то нужно платить. Время покажет, что правильнее.
Аватара пользователя
spsm

 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:52 am
Откуда: г.Минусинск
Ваше Имя: Сергей
boat: Борус rib, Борус 650 АЭРО, Борус 570 jet
Ваш город: Минусинск
telefon: 89135738870

Re: ВД пр-ва ООО "ПолимерПрессСервис" г.Минусинск

Сообщение док Сб дек 01, 2012 12:52 pm

spsm писал(а):В этом водомёте, много новых решений, проще говоря мы устранили последние недостатки, наших водомётов. Установили более частую решётку, установили ковш реверса с разделяющимися потоками, установили импеллер и СА с увеличенной ступицей, и новой геометрией. В этом году на 5 катерах Борус, были эксперементально установлены СА с разной геометрией протока, были собраны данные, их систематезировали, и самый удачный вариант протока принят, за базовый. Именно такой проток и установлен на водомёте 180мм. Первые испытания не дадут максимального прироста скорости, но в любом случае прирост скорости прогнозируем. С появлением станков с ЧПУ в ООО "ПолимерПрессСервис", решены проблеммы по изготовлению остнастки для изготовления сборочных едениц водовода, и ковша реверса. Это и дало возможность изготовить водовод с такой геометрией. Одно меня настораживает, уменьшение диаметра водовода, влечёт за собой увеличение номинальных оборотов, и максимальных соответственно, как будут вести себя контрактные ДВС в таких режимах. Но за скорость чем-то нужно платить. Время покажет, что правильнее.

я не гонюсь за огромной скоростью! вд 180 реально меньше 200. соответственно и легче. баркас у меня не велик.выгода в виде экономии пространства и веса очевидна.
док

 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 5:21 am
Откуда: г.Красноярск
Ваше Имя: Андрей
Андрей
boat: Обь-м
Ваш город: Красноярск

Re: ВД пр-ва ООО "ПолимерПрессСервис" г.Минусинск

Сообщение Барин Сб дек 01, 2012 3:09 pm

док писал(а):
spsm писал(а):В этом водомёте, много новых решений, проще говоря мы устранили последние недостатки, наших водомётов. Установили более частую решётку, установили ковш реверса с разделяющимися потоками, установили импеллер и СА с увеличенной ступицей, и новой геометрией. В этом году на 5 катерах Борус, были эксперементально установлены СА с разной геометрией протока, были собраны данные, их систематезировали, и самый удачный вариант протока принят, за базовый. Именно такой проток и установлен на водомёте 180мм. Первые испытания не дадут максимального прироста скорости, но в любом случае прирост скорости прогнозируем. С появлением станков с ЧПУ в ООО "ПолимерПрессСервис", решены проблеммы по изготовлению остнастки для изготовления сборочных едениц водовода, и ковша реверса. Это и дало возможность изготовить водовод с такой геометрией. Одно меня настораживает, уменьшение диаметра водовода, влечёт за собой увеличение номинальных оборотов, и максимальных соответственно, как будут вести себя контрактные ДВС в таких режимах. Но за скорость чем-то нужно платить. Время покажет, что правильнее.

я не гонюсь за огромной скоростью! вд 180 реально меньше 200. соответственно и легче. баркас у меня не велик.выгода в виде экономии пространства и веса очевидна.

Все верно ..
Аватара пользователя
Барин
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 3090
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 1:18 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Влад
boat: Делаю новый
Ваш город: Москва, Красноярск, Канск, р.Агул
telefon: +7903292188три (Билайн) WhatsApp

След.

Вернуться в Водометный движитель (Водомёт)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron